Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 73635 раз)

biruko

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1080 : 30 Марта 2021, 22:57:30 »
По простому, по деревенски ("в двух словах") так:
Антитела, образующиеся после реальной болезни отличаются от антител после прививки.
1. Сделать анализ крови на "антитела после болезни" можно бесплатно по записи в поликлинике районной. Я делал, записался, через две недели сдал, через 2 дня узнал результат. Этот анализ показывает как наличие антител так и наличие вируса. У меня вируса не было, антитела были - резюме в справке: "вероятней всего Вы не так давно переболели". Его же наверное можно сдать и в коммерческой клинике быстрее.
2.Сделать анализ крови на "антитела от прививки" в поликлинике нельзя, их делают платно в коммерческой клинике, у меня знакомый делал.
(если интересно, могу сканы показать)
« Последнее редактирование: 30 Марта 2021, 23:02:04 от biruko »
Элвис жив!

choocha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1081 : 31 Марта 2021, 16:39:12 »

2.Сделать анализ крови на "антитела от прививки" в поликлинике нельзя, их делают платно в коммерческой клинике, у меня знакомый делал.
(если интересно, могу сканы показать)

Да , даже было какое-то официальное разъяснение на эту тему  -  типа , делать в поликлинике анализ после прививки бессмысленно .

Нужные антитела  после прививки называются антитела к спайк-белку

-hairs-

• Ветеран
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1082 : 31 Марта 2021, 21:16:53 »
Да , даже было какое-то официальное разъяснение на эту тему  -  типа , делать в поликлинике анализ после прививки бессмысленно .
блин. но ведь если эффективность вакцины 92%, то всегда есть вероятность , в 8%, что иммунитет не сформировался.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1083 : 31 Марта 2021, 22:08:34 »
блин. но ведь если эффективность вакцины 92%, то всегда есть вероятность , в 8%, что иммунитет не сформировался.

Ну да , есть такие случАи . По сообщениям в соцсетях .  Но  у власти логика такая- нас не парит , сформировался лично у тебя иммунитет , или нет . Если тебя парит - ты и оплачивай  анализ .

-hairs-

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1084 : 09 Апреля 2021, 08:40:33 »
а дебильные уродцы тем временем привозят в страну штаммы короны
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1085 : 09 Апреля 2021, 09:45:37 »
да кончай ты уже пургу нести.

Раш

• Администратор
  • Ветеран
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
« Ответ #1086 : 09 Апреля 2021, 10:35:20 »

Это не лечится.

choocha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1087 : 09 Апреля 2021, 15:32:40 »
Сделала прививку неделю назад . Теперь меня в полном смысле слова , насилуют госуслуги  с требованием заполнять дневник самонаблюдений .  Регулярно от них письма получаю .  Неплохо устроились - вместо проведения  клинических испытаний и  оплаты рисков добровольцев требовать от рядовых теток чего-то там  для их доказательной базы заполнять . 

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1088 : 09 Апреля 2021, 15:36:46 »
Сделала прививку неделю назад . Теперь меня в полном смысле слова , насилуют госуслуги  с требованием заполнять дневник самонаблюдений .
да ладно, там всё просто :)

а мне только один раз осталось заполнить, на 42 день после первой порции. 
Неплохо устроились - вместо проведения  клинических испытаний и  оплаты рисков добровольцев требовать от рядовых теток чего-то там  для их доказательной базы заполнять .
ну дык зачем платить, если можно не платить? 8)

LeonidS

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
« Ответ #1089 : 09 Апреля 2021, 15:42:48 »
Сделала прививку неделю назад . Теперь меня в полном смысле слова , насилуют госуслуги  с требованием заполнять дневник самонаблюдений .  Регулярно от них письма получаю .  Неплохо устроились - вместо проведения  клинических испытаний и  оплаты рисков добровольцев требовать от рядовых теток чего-то там  для их доказательной базы заполнять .

Хм... Любопытно :) Мы с Леной уже оба укола сделали - но ни единого разу ни мне, ни ей ничего похожего не присылали. Может это из-за того, что ты в ихней базе "хроников" числишься?

ЗЫ: Мы, правда, через МосУслуги записывались, а не через Гос.

choocha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1090 : 09 Апреля 2021, 15:56:46 »

Хм... Любопытно :) Мы с Леной уже оба укола сделали - но ни единого разу ни мне, ни ей ничего похожего не присылали. Может это из-за того, что ты в ихней базе "хроников" числишься?

Лень, я вообще не записывалась . Пришла , как  есть  в областную  поликлинику . Кстати , оказалось , что записаться куда-то , кроме места прикрепления , не возможно .  И это из-за хронических заболеваний , совершенно верно . EMA  ж не случайно нашу вакцину не одобрил - 1-2 фаза клинических испытаний была проведена на малой  выборке молодых здоровых людей , а на  всех остальных гражданах - вообще пшик информации  . Видимо , идея состоит  в том , чтоб представить  эти данные  в статистике , как клинические испытания .

choocha

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1091 : 09 Апреля 2021, 15:58:25 »
Сделала прививку неделю назад . Теперь меня в полном смысле слова , насилуют госуслуги  с требованием заполнять дневник самонаблюдений .
да ладно, там всё просто :)

Паш , а накуа это делать ?  Если у тебя что-то будет не так с самочувствием , тебя посадят на карантин со штрафами .

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1092 : 09 Апреля 2021, 16:54:44 »
Мы с Леной уже оба укола сделали - но ни единого разу ни мне, ни ей ничего похожего не присылали. Может это из-за того, что ты в ихней базе "хроников" числишься?

во как :o

я-то вообще нигде не записывался. пришёл в торговый центр "гагаринский", и укололся. а госуслуги - тут как тут...

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1093 : 09 Апреля 2021, 16:57:03 »
накуа это делать ?  Если у тебя что-то будет не так с самочувствием , тебя посадят на карантин со штрафами .
эээ... что именно делать? а потом - если я заболею (ну, щас уже вряд ли), так сам на карантин сяду. за что меня штрафовать?

а так, когда второй укол пошёл делать, меня спросили, не было ли чего. я говорю - вот, фурункул на брюхе вскочил, но это ж, наверное, не от вакцины? нет, говорят, не от вакцины.

-hairs-

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #1094 : 09 Апреля 2021, 20:00:10 »
причём тут пурга? нормально всё . уже думают. хотя надо было просто не открывать до стабилизации эпидемиологической обстановки в наиболее популярных у дебилоидов странах.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 20:07:26 от -hairs- »