Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 242022 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1050 : 17 Март 2021, 20:06:53 »
"Так часто быает!!!
Об этом нам говорит история.

Да и не только история, а банальная логика :) Горожанин постоянно тренирует свой иммунитет, ежедневно тесно общаясь с носителями всех возможных зараз на свете. А крестьянин живет в стерильной обстановке, ему этот иммунитет и нафиг не сдался, поэтому и атрофируется за ненадобностью :)

В теории иммунитет  должен сильно зависеть  от наличия/отсутствия стрессов .  При это под стрессом надо понимать не только переживания , а  то , что является стрессом для организма  ( физ . нагрузка , например ) При стрессе  вырабатывается много гормона кортизола , он - иммунодепрессант .

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1051 : 18 Март 2021, 20:46:57 »
***Почему-то никто из вас не задумывается, что любой поход в ненаселённую местность на 3 недели и дольше приводит к иммунодефициту. ***
За три недели, да и за 3 месяца нахождения в "стерильной" приобретенный иммунитет  человек вряд ли потеряет, а интенсивная физическая нагрузка может сказаться негативно. В фильме рассказано как.
 https://www.youtube.com/watch?v=MFCjxHfoIKM&t=1s
Об этом в 80-ые написал работу брат нашего начальника станции. Он считал, что за 3 недели все (50-60 человек) "обмениваются" микрофлорой и вырабатывают к ней иммунитет. Внешний воздух практически стерилен. Так как организму длительное время бороться с инфекциями не нужно, он перестаёт вырабатывать гамма глобулины и снижает количество лейкоцитов. После экспедиции инфекционная нагрузка резко увеличивается, это объясняет высокую заболеваемость по возвращении.
Тяжёлая физическая нагрузка увеличивает к-во лейкоцитов и глобулина. (Горизонтов. "Физиология терминальных состояний"). Впервые это замечено было англичанами во время войны с бурами. Они же первыми описали повышение сахара в крови и эритроцитов в моче (маршевая гематурия) при длительных ежедневных переходах.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1052 : 21 Март 2021, 12:00:56 »
Он до этого уже болел. Был период "мнимого благополучия". Без прививки у него бы развилась внезапно полиорганная недостаточность.
Так вот это и есть пример того что вакцинирование может усугубить течение болезни.
Что вирус у него уже был это понятно, но был ли это индукционный период (мнимого благополучия) или уже равновесная ситуация (бессимптомное течение заболевания) неизвестно. Да и не важно, в любом из этих случаев, вакцинирование в этот момент должно только ухудшать ситуацию.
Внезапная полиорганная недостаточность у него, как раз, от прививки получилась и далеко не факт что это произошло бы без вакцинации.
Всё это известно, если почитать книги по терапии. Выработка антител начинается через 3-4 часа. Достаточный уровень достигается на 3-4 день.  Значимое обострение может быть только в том случае, если свой иммунный ответ был недостаточным.
Почему-то никто из вас не задумывается, что любой поход в ненаселённую местность на 3 недели и дольше приводит к иммунодефициту.  Что после восхождений почти все заболевают. За год в Антарктиде у всех, минимум, вдвое снижаются лейкоциты до 3-4,5 тыс. Антитела - не плавающие мины. Чтоб они работали ещё много чего нужно. Скорость их расхода в первый момент вполне сопоставима с выработкой.
Некий иммунолог, д.м.н. В. Жемчугов в СМИ пишет, что имунный ответ при первичном контакте с короновирусом возникает через 3 недели и всего лишь через 2 дня при повторном заражении за счёт т.н. клеток памяти.
Я, как дилетант, не могу объективно оценить его слова, приходится доверять его регалиям. Хотя зачастую бывает, что именно СМИ являются трибуной для "непризнанных гениев", поскольку в научных журналах их сразу заворачивают за антинаучность :).
Есть ли у вас ссылки на научные работы по исследованиям скорости репликации короновируса Covid-19 и выработке к нему антител? Такие  работы, несомненно, должны быть.
Скорость выработки организмом антител не может быть сопоставима со скоростью их связывания с вирусом даже из самых общих соображений - сложный многостадийный белковый синтез и простая реакция второго порядка. Последнюю правда ещё диффузия может понижать, т.е. транспортировка этих антител к вирусу, тут уже механизм их взаимодействия надо знать. Знаете ли какую-нибудь литературу, где по Covid-19 это обсуждается?
Ну а про иммунодефицит в походах это немного другая тема.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1053 : 30 Март 2021, 15:06:00 »
колол сегодня вторую дозу в торговом центре - сидел в очереди 45 минут, чуть на лекцию не опоздал :( ну ладно, хорошо хоть третий раз колоть не надо.

а вот вопрос. сколько времени делают тест пцр (от начала до выдачи бумажки на руки), и есть ли смысл его делать после вакцинации? и кто этот тест делает?

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1054 : 30 Март 2021, 15:20:09 »
а вот вопрос. сколько времени делают тест пцр (от начала до выдачи бумажки на руки), и есть ли смысл его делать после вакцинации? и кто этот тест делает?
Зачем ПЦР после вакцинации  (в поликлинике смс на след. день (бумажку можно в течении 3х дней получить), срочный - утром тест - вечером результат, экспресс тест - 15 минут)? ПЦР делают коммерсанты за деньги сразу или в районной по записи через несколько дней, а может и завтра, смотря сколько у Вас ""на районе" желающих. Если надо узнать про антитела, то это только коммерсанты за денюшку. Там специальный анализ
« Последнее редактирование: 30 Март 2021, 15:26:37 от biruko »
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1055 : 30 Март 2021, 16:14:04 »
а вот вопрос. сколько времени делают тест пцр (от начала до выдачи бумажки на руки), и есть ли смысл его делать после вакцинации? и кто этот тест делает?
Зачем ПЦР после вакцинации
не знаю. вот и спрашиваю.

есть мысль кой-куда поехать. а его там спрашивают. 
(в поликлинике смс на след. день (бумажку можно в течении 3х дней получить), срочный - утром тест - вечером результат, экспресс тест - 15 минут)?
мне, собственно, исключительно ради бумажки, и только. но бумажку желательно получить как можно быстрее. я правильно понимаю, что даже за 15 минут можно?

интересно, в аэропортах тест делают?

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1056 : 30 Март 2021, 16:16:55 »
я правильно понимаю, что даже за 15 минут можно?
Да, экспресс тест, 15 минут, но действителен он или нет в аэропортах - надо узнавать в аэропортах. Врачи говорят что точность у него посредственная
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1057 : 30 Март 2021, 16:22:11 »
а вообще - что этот тест показывает? если наличие антител - так ведь после вакцинации (которую я сегодня завершил) антител в любом случае много. или я чего-то не понимаю?

а так - повторю, что мне это только и исключительно ради самой бумажки.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1058 : 30 Март 2021, 16:25:45 »
а вообще - что этот тест показывает? если наличие антител - так ведь после вакцинации (которую я сегодня завершил) антител в любом случае много. или я чего-то не понимаю?
Наличие вируса в организме, болеете Вы или не болеете. К антителам он никакого отношения не имеет, вроде как
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1059 : 30 Март 2021, 16:39:49 »
если наличие антител - так ведь после вакцинации (которую я сегодня завершил) антител в любом случае
а максимальное кол-во антител, это разве не полностью выработанный иммунитет? который возникает на 42-й день после первой прививки
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1060 : 30 Март 2021, 17:27:28 »
а вообще - что этот тест показывает? если наличие антител - так ведь после вакцинации (которую я сегодня завершил) антител в любом случае много. или я чего-то не понимаю?
Наличие вируса в организме, болеете Вы или не болеете. К антителам он никакого отношения не имеет, вроде как
а, понятно...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1061 : 30 Март 2021, 17:27:51 »
если наличие антител - так ведь после вакцинации (которую я сегодня завершил) антител в любом случае
а максимальное кол-во антител, это разве не полностью выработанный иммунитет? который возникает на 42-й день после первой прививки
да хз. я в этом не понимаю ничего, вот и спрашиваю...

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1062 : 30 Март 2021, 17:31:07 »
да хз. я в этом не понимаю ничего, вот и спрашиваю...
Если надо куда-то ехать-лететь, то нужен точняк ПЦР тест, справка о прививке не канает, так как и привитым Вы можете заразиться и быть заразным но даже не знать об этом, или знать... Максимально быстро его делают в какой-нибудь Инвитро, за долю малую. Бесплатно его делают в районной поликлинике.
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1063 : 30 Март 2021, 17:45:04 »
Максимально быстро его делают в какой-нибудь Инвитро
а насколько быстро? это ключевой момент...

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1064 : 30 Март 2021, 17:46:48 »
Максимально быстро его делают в какой-нибудь Инвитро
а насколько быстро? это ключевой момент...
Вечером сделал - утром след. дня результат, утром сделал - вечером результат. Это срочный. У меня знакомая так делала, но я бы всё же позвонил бы сперва , уточнил
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!