Автор Тема: восхождение на Килиманджаро  (Прочитано 17931 раз)

ig7890

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
восхождение на Килиманджаро
« : 31 Январь 2020, 17:45:04 »
Килиманджаро - гора, которая сверкает. Высочайшая вершина Африки. По разным версиям она входит в 10-ку красивейших гор мира и в тройку красивейших вулканов. Это высочайшая вершина африканского континента, и восхождение на Килиманджаро входит в программу «Семь вершин». Во время восхождения на Килиманджаро с клубом «Кулуар» мы предлагаем вам не только взойти на высшую точку горы – пик Ухуро (5895 м), но и принять участие в Сафари по одним из самых необычных и интересных национальных парков – Нгоронгоро и Тарангире. После чего заслуженно отдохнуть на белых пляжах острова Занзибар, купаясь в волнах Индийского океана.

Для восхождения на Килиманджаро мы выбрали маршрут под названием Умбве – это самый короткий по километражу и наименее людный путь к вершине. Небольшие переходы позволят нам сохранить силы для необходимых акклиматизационных выходов и для самого восхождения. Когда все будут толкаться в очередях, мы первые дни будем идти по джунглях в одиночестве. Кроме того, это один из красивейших маршрутов.
Маршрут: Моши - лагерь Умбве - лагерь Barranco - лагерь Каранга - штурмовой лагерь Barafu - вершина Килиманджаро пик Ухуро (5895 м) - лагерь Mweka - врата Mweka - Моши - сафари Нгоронгоро - оз. Маньяра - Моши - остров Занзибар
Всю инфу, кому интересно, взял отсюда: https://kuluarpohod.com/routes/climbing-kilimanjaro-safari-ngorongoro-zanzibar/

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: восхождение на Килиманджаро
« Ответ #1 : 01 Февраль 2020, 15:04:47 »
чего там сейчас с пермитами и обязательными шерпами-гидами?
у вас ссылка на пакет, и наверное реклама этого пакета,  но пакет это дорого.
можно всё сделать самостоятельно, но есть обязательные расходы, без которых не получится, вот о текущем положении дел с этими расходами я вопрошаю.


фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: восхождение на Килиманджаро
« Ответ #2 : 03 Февраль 2020, 14:08:27 »
ну, серёг... не думаю, что они скажут. это ж коммерсы, им надо пакеты реализовывать.

хотя посмотрим, может, я и ошибаюсь.

Ermichel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: восхождение на Килиманджаро
« Ответ #3 : 11 Февраль 2020, 08:50:05 »
Если человек пять набирается, то можно найти на месте по 1400$-1500$ с человека. Как-то были недорогие билеты до Занзибара и я озадачился этой темой. Напрягло то, что помимо обязательного гида нужно еще около 5 местных дармоедов с собой тащить и я эту затею похерил.