Автор Тема: Компьютерная помощь  (Прочитано 52911 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #195 : 19 Апрель 2022, 07:05:01 »
Хрен то. Сохраняется, но в исходном размере. В том вся беда. Мне нужно увеличить и сохранить объект в кадре, а не пиксели и формат.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #196 : 19 Апрель 2022, 12:31:51 »
Вариант - пошли кн доброхоту. Он сделает и вернет.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #197 : 19 Апрель 2022, 13:34:12 »
Не, Андрей. Мне такое действие требуется очень редко. Прислали кадр который я никак не смог обработать и выложил как есть. Кому надо пусть сами развернут чтобы увидеть ближе Что собственно там. Снимать уметь надо! >:(

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #198 : 19 Апрель 2022, 13:58:51 »
Для простого редактирования фоток есть совершенно обалденная (в смысле, простая, приятная, маленькая и абсолютно бесплатная) программка IRFANVIEW https://www.irfanview.com/

Много лет пользуюсь и очень рекомендую. Большинство самых употребительных функций фотошопа там имеется - но только с "человеческим лицом" (т.е. с интуитивно понятным интерфейсом и все базовые операции находятся и осваиваются мгновенно).

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #199 : 19 Апрель 2022, 20:47:00 »
 -эээээ  там переводчик нужен. Так замучаешься изучать.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #200 : 19 Апрель 2022, 21:35:55 »
-эээээ  там переводчик нужен. Так замучаешься изучать.

Ээээммм... да, каюсь, не смог вообразить подобного... :)  Сам-то я, всегда, когда есть такая возможность, стараюсь включить англо-язычное меню - поскольку оно куда проще, понятнее и короче, нежели непонятное кем и как сделанные переводы.

Ну, как говорится, звиняйте, я хотел как лучше :)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #201 : 22 Сентябрь 2022, 19:42:49 »
Два браузера Мозилла и Яндекс. И там и там часто зависает со словами ....не отвечает. Это что и как бороться?

kusss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #202 : 23 Сентябрь 2022, 13:26:58 »
Какая конфигурация компа ? Проц/Память/hdd(ssd)
Проблема появилась недавно, или после установки новой системы ?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #203 : 24 Сентябрь 2022, 16:48:05 »
- Да хрен его знает. Я в этом не силен. Вон Леонид знает на сколько я продвинут. Обычный Самсунг давний, лет десять ему, большой, черный ноутбук. Виндоус 7. Это идет накопительным комом. Постепенно все дольше и дольше загружается поисковик и все что то крутит и крутит. Моя воткнула зачем то сюда АВАСТ. Тоже радости не доставляет постоянно загружая свою страничку, что у меня это и это плохо, остальное хорошо. Я думаю надо что то чистить или менять память.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #204 : 24 Сентябрь 2022, 17:43:20 »
коль, ну извини - тогда тебе вряд ли кто-то поможет. у тебя запрос типа "пойди туда, не знаю куда".

а на аваст ты зря катишь. антивирус в компе обязательно должен быть.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #205 : 24 Сентябрь 2022, 17:46:27 »
Дык вопрос к тем кто знает куды идти  ;D Это все только в начале запуска происходит. Потом работает нормально и скорость хорошая.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #206 : 24 Сентябрь 2022, 17:56:53 »
дык это может происходить по миллиону причин. вот и пытаются сузить диапазон поисков...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #207 : 28 Сентябрь 2022, 11:52:33 »
... Вон Леонид знает на сколько я продвинут. ..... Виндоус 7. Это идет накопительным комом. Постепенно все дольше и дольше загружается поисковик и все что то крутит и крутит. Моя воткнула зачем то сюда АВАСТ. Тоже радости не доставляет постоянно загружая свою страничку, что у меня это и это плохо, остальное хорошо. Я думаю надо что то чистить или менять память.

Я еще меньше продвинута , но  сказать есть что по теме . Майкрософт остановил поддержку  виндоус 7  два  года назад , он  не обновляется  и поэтому работать будет все хуже и медленней .   О чем пользователей честно предупреждали  специальным сообщением  .   В виндоус 7  есть встроенный антивирус   Microsoft Security Essentials., он работает лучше , чем все  эти авасты и авиры  в бесплатной версии  . Проверяла - при подозрении на заражении прогоняла систему   через антивирусы -  врага нашел только   Microsoft Security Essentials.  Поэтому все другие антивирусы  я удалила .
 Кроме того , я предполагаю , что  под такое старье    вирусы  уже не пишутся ,  а пишутся под андроиды . Но это мои домыслы , реальным знанием не подкрепленные  .

akinsel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #208 : 28 Сентябрь 2022, 20:38:23 »
Поддержка 7 - до 10.01.2023 (расширенная, делается нехитро). Дальше возможно продлят. Но это не точно.
Только вам эта поддержка то зачем? ;)
Хуже и медленнее она работать будет только потому что новейшее компьютерное железо не имеет драйверов под эту ОС.
Намекну про Linux - если задачи стандартно-простые, то там все доступно даже до домохозяек.
Если специфические, то да, настраивать что-то в любой ОС надо специально.
В Windows 7 нет "встроенный антивирус   Microsoft Security Essentials". Этот АВ надо устанавливать дополнительно. И да, он работает лучше чем авасты-авиры потому что авасты-авиры это мягко говоря рюкзак-колобок за 500 р. на 100 л. для пеших экспедиций.
Для проверки можгу намекнуть на бесплатные сканеры типа AVZ или Malwarebytes. Только в любом случае карту читать уметь надо ))
Вирусы что под 7, что под 10-11 - однотипные. Пишут, лезут, но если человек с головой дружит то их опасность примерно как заблудится с компасом, картой и навигатором на простом маршруте.


« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2022, 20:51:17 от akinsel »

akinsel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #209 : 28 Сентябрь 2022, 20:49:44 »
Barklay
Рад бы помочь, но ПК это как некая "медицина"  - без диагностики по симптомам со слов клиента не всегда возможно установить причину.
Кеш браузеров почистите для начала.
Конфиг ПК можете программой HWINFO или Speccy скришот снять (это удобнее, чем штатные команды ОС).

ЗЫ. Зверь мимо побежал, следы видел. Скажите, это был заяц или лось? Я в этом не силен, в следах не разбираюсь, ничего не скажу - только вы мне ответьте кто там был, ёж или бобер? )))