Автор Тема: Компьютерная помощь  (Прочитано 52074 раз)

FISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #165 : 19 Март 2021, 11:38:45 »
Все равно не вышло. Программа в которой кино записано платная. Мне предлагается ее купить

Непонятки!
Программа, в которой писали кино, может и платная, скорее всего, но выходной формат видео =avi, или мр4 , никакую платность не предусматривает. 
Предложи другу залить  фильм на Ютуб в   высоком разрешении 1,7гб, либо сделает для тебя в низком разрешении до 500мб. Тебе ведь просто ознакомиться визуально, качество не сильно и нужно. А при встрече он тебе флешку подарит с высококачественное «кино»  на память!

Но тут опять вылезло диалоговое окно которое требует купить программу WinReR (вроде так) чтобы посмотреть загруженное. Хотя это отправление с облака в Мэйле. Там не должно быть ничего платного. Стоит эта прога 2063р Понятно покупать ее я не собираюсь.
Если это видео, о котором шла речь, то зачем его друг еще и архивировал. Архивируют, чтобы из кучи разрозненных однотипных файлов сделать архив- одну кошелку и тогда ее одну, удобно пересылать, а не слать поштучно.
А видео –это один файл, его архивировать незачем.
WinRaR- можно качнуть, не за деньги.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #166 : 19 Март 2021, 12:01:54 »
Видео один файл если смонтировано. Нет - россыпь отдельных кадров.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #167 : 19 Март 2021, 12:35:38 »
Ну вот немного яснее стало. Да, именно так этот попрошайка и просит его купить. Мол срок действия пробной установки истек. Почему в архиве прислал не знаю. Наверное в облаке Мэйла у него много всего отснятого и он оттуда дергает по запросам. При этом пользуется только смартфоном и наверное компа не имеет. А может и имеет. Но идея с записью на выносной носитель флешка это или диск хорошая. Осталось только до него доехать. В Кандалакшу :) Кино снимал я, но камера не моя. Другие просто не умеют это дело более менее сносно. А суть это строительство общей избы недалеко от оз. Кукас. Тогда мы были молодые и энергичные. Кино красивое вышло. Как нибудь дам посмотреть.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #168 : 19 Март 2021, 12:50:08 »
Ну вот немного яснее стало. Да, именно так этот попрошайка и просит его купить. Мол срок действия пробной установки истек.
а, ну тогда вон выше писали - надо его снести и скачать заново, типа на новый пробный срок.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #169 : 19 Март 2021, 12:53:20 »
а, ну тогда вон выше писали - надо его снести и скачать заново, типа на новый пробный срок.
WinRAR не надо сносить. Он хоть денежку и просит, но работать продолжает. А если, например, распаковку запускать прямо из контекстного меню проводника, то и не просит даже.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #170 : 19 Март 2021, 13:00:56 »
если, например, распаковку запускать прямо из контекстного меню проводника, то и не просит даже.
ну дык, как я понял, у коли проводника нет, а просто так его скачать нельзя.

а так-то да, я именно таким образом всегда и распаковываю.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #171 : 19 Март 2021, 13:25:06 »
у коли проводника нет
В винде так не бывает.  ;)
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

FISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #172 : 19 Март 2021, 14:00:44 »
Видео один файл если смонтировано. Нет - россыпь отдельных кадров.
Это как-россыпь отдельных кадров? Мелких роликов по 10-30сек + 1-2 мин?
Чего там смотреть? Это ведь не кино, а черновики, ждущие своего автора.
Тогда понятен АРХИв, откуда он вырос!

А если нет Винрара- пусть Кандалакшкий друган попутно пришлет и дешифратор-ВИНРАР- у него то он есть точно! Маленький  экзешник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #173 : 19 Март 2021, 14:20:35 »
у коли проводника нет
В винде так не бывает.  ;)
ну хз. у меня вот ничего, кроме тотал коммандера, нет. но тут писали, что он к виндовс не прилагается и его, видимо, ставили отдельно. а что было бы, если бы не поставили?

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #174 : 19 Март 2021, 14:29:11 »
а, ну тогда вон выше писали - надо его снести и скачать заново, типа на новый пробный срок.
WinRAR не надо сносить. Он хоть денежку и просит, но работать продолжает.
А чем 7z не устраивает? он бесплатный и любые архивы собирает-разбирает?
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #175 : 19 Март 2021, 15:20:48 »
у меня вот ничего, кроме тотал коммандера, нет.
Проводник - это часть винды, и он там есть всегда. Просто по определению. Его даже удалить нельзя.  ;)


Цитировать
а что было бы, если бы не поставили?
Ничего не случилось бы. Вот совсем.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #176 : 19 Март 2021, 15:22:56 »
А чем 7z не устраивает? он бесплатный и любые архивы собирает-разбирает?
Меня спрашивать не надо. У мекня вообще и то и другое есть. И да, собирает-разбирает 7-zip далеко не всё. Тот же RAR только распаковывает.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #177 : 19 Март 2021, 15:47:25 »
у меня вот ничего, кроме тотал коммандера, нет.
Проводник - это часть винды, и он там есть всегда. Просто по определению. Его даже удалить нельзя.  ;)
а, вру, конечно. май компьютер-то есть, однозначно.

но я им распаковывать не пробовал.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #178 : 19 Март 2021, 15:59:10 »
А чем 7z не устраивает? он бесплатный и любые архивы собирает-разбирает?
Тот же RAR только распаковывает.
Пардоньте, верно, я вааще то ФАР-ом =) всё распаковываю-запаковываю, по-этому не в курсе
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #179 : 15 Январь 2022, 22:02:21 »
Стали зависать открытые вкладки. Ни на что не реагирует. В самом верху появляется строчка " Мазила Фаер Фокс не отвечает". Какое то время крутится значек загрузки, потом все образуется. Раньше терпимо было, сейчас уже надоедает ждать. Диск С почистил, там вообще половина свобода.  ТЕМП удалил. Чё делать?