Автор Тема: Компьютерная помощь  (Прочитано 53071 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #150 : 18 Март 2021, 22:07:05 »
Как выяснилось трафика у меня запас в 12ГБ есть. Если считать, что еще уеду на 10 дней, то вполне можно и качать через Теле2, что я и сделал. Но тут опять вылезло диалоговое окно которое требует купить программу WinReR (вроде так) чтобы посмотреть загруженное. Хотя это отправление с облака в Мэйле. Там не должно быть ничего платного. Стоит эта прога 2063р Понятно покупать ее я не собираюсь.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #151 : 18 Март 2021, 22:20:37 »
Может, winrar?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #152 : 18 Март 2021, 22:26:06 »
Ага

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #153 : 18 Март 2021, 22:37:03 »
вообще странно... я как-то всегда считал, что винрар к виндовсу просто прилагается. и у меня разархивирование автоматически происходит - захожу в рар-файл, и копирую оттуда всё туда, куда удобно. а после этого рар-файл и потереть можно... но это я всё в тотал коммандере делаю.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #154 : 18 Март 2021, 22:38:16 »
Файл заархивирован.
Его нужно распаковать.
Ставь Винрар. Программа, вроде бы, бесплатно месяц работает, а потом появится окно с ругательствами (что денег хотят). Его можно закрыть. И делать это придется каждый раз при пользовании программой. Т.е. некоторая трата нервов. ) У меня так.
Или сломать программу. Но это преступный путь. )
Или поискать бесплатную программу-архиватор.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #155 : 18 Март 2021, 22:39:57 »
вообще странно... я как-то всегда считал, что винрар к виндовсу просто прилагается. и у меня разархивирование автоматически происходит - захожу в рар-файл, и копирую оттуда всё туда, куда удобно. а после этого рар-файл и потереть можно... но это я всё в тотал коммандере делаю.

Так, это Тотал коммандор делает. При чем тут виндовз? И, тотал коммандор надо установить отдельно.
И, он тоже денег хочет, если не сломан. )

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #156 : 18 Март 2021, 22:42:57 »
это Тотал коммандор делает. При чем тут виндовз? И, тотал коммандор надо установить отдельно.
И, он тоже денег хочет, если не сломан. )
ну ок... а он к виндовсу не прилагается? просто у меня виндовс лицензионный, и вроде никаких ломаных коммандеров при установке не скачивали...

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #157 : 18 Март 2021, 22:46:47 »
Из упаковщиков можно поставить вполне бесплатный 7-Zip. Rar он вполне распаковывает без лишних напоминаний о деньгах.

А еще можно поставить Far manager (вместо тотал командеров), который абсолютно бесплатный и если кого вдруг гложет ностальгия по временам DOS и Norton commander  - самое то. Я лично тотал коммандерам предпочитаю именно его. Но не из-за ностальгии, а потому, что с ним все можно делать не трогая мышь.
« Последнее редактирование: 18 Март 2021, 22:50:16 от vuk »
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #158 : 18 Март 2021, 22:58:24 »
это Тотал коммандор делает. При чем тут виндовз? И, тотал коммандор надо установить отдельно.
И, он тоже денег хочет, если не сломан. )
ну ок... а он к виндовсу не прилагается? просто у меня виндовс лицензионный, и вроде никаких ломаных коммандеров при установке не скачивали...

Как гипотеза, в Вин10 в меню Пуск есть кнопочки неустановленных программ (это реклама). Если кликнуть, программа установится. Возможно, ты так и поступил.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #159 : 18 Март 2021, 23:15:53 »
Из упаковщиков можно поставить вполне бесплатный 7-Zip. Rar он вполне распаковывает без лишних напоминаний о деньгах.

А еще можно поставить Far manager (вместо тотал командеров), который абсолютно бесплатный и если кого вдруг гложет ностальгия по временам DOS и Norton commander  - самое то. Я лично тотал коммандерам предпочитаю именно его. Но не из-за ностальгии, а потому, что с ним все можно делать не трогая мышь.

Да, 7-Zip вполне подойдет.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #160 : 19 Март 2021, 01:37:39 »
я как-то всегда считал, что винрар к виндовсу просто прилагается.
не прилагается. его ставят отдельно.
просто у меня виндовс лицензионный, и вроде никаких ломаных коммандеров при установке не скачивали...
и он ставится дополнительно.
сам виндовс ставил или на помощь кого звал? приличные эникейщики при установке ОС-ей накатывают часть бесплатного удобного софта бонусом. ты наверно просто не заметил.
А еще можно поставить Far manager
эту кривизну никому не советую. очень неудобный.
единственное что в нём было приличного когда-то - это встроенный редактор html. всё остальное - ну просто уг...
если кого вдруг гложет ностальгия по временам DOS и Norton commander  - самое то.
пока все сидели на волчках и нортонах в dos'e, продвинутые юзали dos navigator)))
Я лично тотал коммандерам предпочитаю именно его. Но не из-за ностальгии, а потому, что с ним все можно делать не трогая мышь.
тотал изначально назывался "виндовс коммандер". я на него долго не хотел пересаживаться, предпочитая chedek navigator. но его перестали поддерживать и развивать. в любом могу работать исключительно на клаве. для меня это удобнее. недолюбливаю CUI-ню) нормальных альтернатив тоталу не видел.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #161 : 19 Март 2021, 01:55:38 »
эту кривизну никому не советую. очень неудобный.
Кривизна и удобство обычно зависят от привычек и радиуса кривизны рук.  ;)
Мне, помимо простой и быстрой навигации это еще и быстрый просмотр с переключением кодировок, и простой быстрый редактор для plain text, и командная строка, и ftp-клиент.


Цитировать
пока все сидели на волчках и нортонах в dos'e, продвинутые юзали dos navigator)))

Плавали, знаем.  ;)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #162 : 19 Март 2021, 09:35:48 »
приличные эникейщики при установке ОС-ей накатывают часть бесплатного удобного софта бонусом. ты наверно просто не заметил.
а, ну может быть.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #163 : 19 Март 2021, 10:34:47 »
Про winrar давно уже куча анекдотов по сети гуляет. С момента установки винды он у меня денюжек просит. Не даешь, он, может быть, огорчается, но продолжает работать.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #164 : 19 Март 2021, 11:28:49 »
Про winrar давно уже куча анекдотов по сети гуляет. С момента установки винды он у меня денюжек просит. Не даешь, он, может быть, огорчается, но продолжает работать.
хм, у меня ничего не просит.