Автор Тема: Компьютерная помощь  (Прочитано 52072 раз)

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #30 : 30 Август 2020, 14:10:50 »
Oukitel WP5   4G: FDD  B20  есть, с Теле2 проблем быть не должно.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #31 : 31 Август 2020, 02:59:05 »
Не, сегодня заметно лучше прием стал когда отключил вайфай от спорт базы.
Ну вот и причина, похоже, нашлась :).
Когда одновременно включены вайфай и симка, смартфон отдаёт приоритет вайфай, а по сотовой сети уже не принимает пакетные данные. По крайней мере у меня так, принимать звонки можно, но значок 3G или 4G исчезает. При пропадании WiFi автоматически происходит переключение интернета на сотовую связь. Если сигнал WiFi нестабильный и слабый, то беспрерывные переключения (приём 4G тоже восстанавливается не мгновенно) будут сильно сказываться на скорости.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #32 : 31 Август 2020, 21:53:32 »
Ну да. Так и есть. Они просто мешали друг другу и ждали моего решения кому отдать предпочтение в работе. Всем спасибо! ;)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #33 : 01 Сентябрь 2020, 22:43:59 »
Прочитал Ленин блог про ушастого друга. Повеселился. У меня земли всего три сотки( как у всех внуков врагов народов) и такого вполне хватит на покрытие э той площади.Однако покупать еще что то я тоже пока не спешу. Вот когда имеющиеся станут канифолить мозги только тогда. Надоело тратить деньги на скоропорт.

t1ourist

  • Гость
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #34 : 21 Сентябрь 2020, 10:20:47 »
Давно хотел сделать апгрейт своего компа, при монтаже видео он часто зависает, наверное давно пора было это сделать. Сегодня утром включаю комп а он мне пишет нажмите делейт и войдите в биос, если не вхожу в биос , пауза и опять просит зайти в биос. Я поменял на материнские батарейку и ничего не изменилось. Решил, что вот настал момент когда можно поменять материнкскую плату и, что там ещё в таких случаях меняют. Раньше я делал так, ехал на савеловский рынок и обращался к первому попавшемуся мастеру с просьбой улучшить мне свойства моего компа. Я частично продавал свой старый комп на запчасти а взамен получал чьи-то б/у запчасти только более современные. Так я вроде экономил, но возможно меня обманывали, в компах не разбираюсь, последний раз я вообще не заметил  улучшений. Посоветуйте как мне быть в этот раз. Может есть какой нибудь хороший мастер к которому можно обратиться.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #35 : 21 Сентябрь 2020, 12:12:22 »
а когда крайний раз апгредилась материнка? тут просто вопрос упрётся в древность. и как следствие, доступность комплектующих. потому как смена довольно старой материнки это как правило ещё и смена процессора и памяти, и возможно блока питания. есть так же и вероятность в потребности смены видеокарты. ибо старые PCI-E видюшки могут себя "плохо вести" в более свежих PCI-E слотах.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

t1ourist

  • Гость
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #36 : 21 Сентябрь 2020, 12:28:00 »
Материнка менял года четыре назад, но тогда она была уже не новая. У меня диск С совсем старый, скорее всего винчестер накрылся. Наверное ,только корпус от компа можно оставить а остальное здать на запчасти.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #37 : 21 Сентябрь 2020, 22:16:46 »
Материнка менял года четыре назад, но тогда она была уже не новая. У меня диск С совсем старый, скорее всего винчестер накрылся. Наверное ,только корпус от компа можно оставить а остальное здать на запчасти.
Он у тебя совсем умер или еще подает признаки жизни? Диагностическую программку сможешь запустить?
_______________________
Проще быть, чем казаться...

t1ourist

  • Гость
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #38 : 21 Сентябрь 2020, 23:46:42 »
Не получается у меня дальше заставки загрузиться
Материнка у меня Asus P8H67 M LE

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #39 : 22 Сентябрь 2020, 10:02:37 »
Попробуй загрузиться с флешки.
Попробуй переставить Винду.
Посмотри в биосе источник загрузки. Могло слететь.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #40 : 22 Сентябрь 2020, 13:31:12 »
Не получается у меня дальше заставки загрузиться
Материнка у меня Asus P8H67 M LE

давай картинки сюда или в вотсап
что оно пишет на экране

t1ourist

  • Гость
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #41 : 22 Сентябрь 2020, 13:32:34 »
Спасибо за советы. Комп не хочет ремонтироваться, приеду, сдам его на запчасти. Сейчас я собираюсь в турне поддержки  "Тесно в лесу".
Никого не зову с собой, маршрут сложный и не безопасный,  в этой местности ещё остаются осенние дачники. От станции Совхоз по реке Москве и р. Нерской попытаюсь как-то добраться до теснополяны. Это будет первопрохожднение, если получится ))
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2020, 13:49:31 от t1ourist »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #42 : 22 Сентябрь 2020, 13:36:17 »
. Комп не хочет ремонтироваться, приеду, сдам его на запчасти.
если на винте осталась особо важная или уникальная инфа, то его стОило бы снять
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

t1ourist

  • Гость
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #43 : 22 Сентябрь 2020, 13:47:44 »
Ценная информация у меня на внешнем жёстком диске.
Если раньше я мог ещё в Биос войти то теперь черный экран, только системный блок шумит и все.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #44 : 22 Сентябрь 2020, 14:04:30 »
а видеокарта какая используется сейчас? внешняя или интегрированная? если внешняя, то можно попробовать её вытащить из слота и подключить монитор  к интегрированной. ну и попробовать войти в биос. (вытаскивать на обесточенном компе)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых