Автор Тема: Компьютерная помощь  (Прочитано 52123 раз)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #285 : 05 Апрель 2023, 22:57:58 »
Я так понял, что ролик который я пытался посмотреть пользовался популярностью и на него навешали рекламы, которая сделала его таким "тяжелым". Правильно понял?

Скорее всего, нет, не правильно :) Просто кликни в "Настройки" (это такая "шестереночка" на фоне видео) и выбери какое-нибудь разрешение/скорость поменьше. Скорее всего, у тебя просто стоит там "автоматический" режим (выбирающий по максимуму из возможных вариантов видео) - а с этим разрешением/скоростью не справляется толи твой комп/видеокарта, толи твой инет. Отсюда, скорее всего, и все проблемы...

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #286 : 06 Апрель 2023, 01:44:44 »

Мой ответ был для стационарника.

да вот даже как-то любопытно как вы так диагносируете для стационарника: "или яблоко или сосиска".
оставив в покое "материнку" с ее 10 процентами, но издыхание БП на десктопе сопровождается довольно узнаваемыми симптомами и подтверждается (или нет) довольно несложной проверкой.
если БП не взорвался (тоже проблема), то из него выходит куча шлейфов, каждый из которых отвечает за питание пристегнутых к нему плат и дисков.
если не хватает питание на мать, то он пошевелит лопастями и не запустится, если на видеокарту не достает, то перетыкается на встроенную, если диск недопитан, то там на всех БП сейчас по паре 12в, перетыкнуть и проверить.
симптомы совсем не указывают на "проблему с БП".
если диск плохо питается, то и звука не будет, просто подвиснет.
.
ну и потом есть сигналы указывающие на проблему.
тут же очевидно как раз на те самые 90, что машина не справляется с задачей.

« Последнее редактирование: 06 Апрель 2023, 01:55:47 от изподвала »

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #287 : 06 Апрель 2023, 01:51:30 »

 А если сказать проще?
 Работаю с постоянно включенным в сеть ноутбуком Самсунг Виндоус 7 Зарядка всегда полная.

смотреть видео с меньшим разрешением.
не запускать одновременно много программ и не открывать много вкладок.
вполне должно справляться.
у меня примерно такой же "на выезды", ну вот уже кинцо 720 не тянет.
тыркаю с торрентов размеры не больше 2 гб.
а так может висеть, звук выдавать омерзительный.
при просмотре видео закрываю ворд, браузер.
это слабая машина, не надо ее насиловать, а так она вполне справится с легкими задачами.
(зарядка в данном случае вообще ни при чем)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #288 : 10 Апрель 2023, 09:22:16 »
Ага. Более менее ясно. Всем спасибо!

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #289 : 30 Октябрь 2023, 20:32:46 »
Не совсем в тему. Есть специалисты по  сотовой телефонии? Интересует вопрос может ли трансляционная вышка одного оператора подавлять сигнал другого? Так например у нас за деревней пять лет назад водрузили мачту Теле2 4G И как только она начала работать сразу начались проблемы у владельцев карт с другими операторами МТС, Мегафон и Билайн. С каждым месяцем все хуже прием и работа телефона и интернета. Я пользовался услугами МТС с 1996 года и вынужден был закрыть карту и отказаться от нее. Приходили сообщения о неиспользовании и блокировке. Но Теле2 работает далеко не везде. Мне нужно как то быть на связи в Тверской и Мурманской, где Теле2 вообще не принимает. А содержать карты других операторов и не пользоваться ими очень накладно поскольку почти все тарифы с абонентской платой. Сегодня почти весь населенный пункт отказался от других операторов и перешел на этот Теле2. Другие все равно не работают по непонятной причине. И это в 100км от столицы. К качеству связи от Теле2 на месте претензий нет. Сегодня монтируют еще одну вышку и тоже Теле2. Это на площади 2га!
Почему я не могу пользоваться другими операторами?  В чем дело?

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #290 : 31 Октябрь 2023, 00:46:39 »
Интересует вопрос может ли трансляционная вышка одного оператора подавлять сигнал другого? Так например у нас за деревней пять лет назад водрузили мачту Теле2 4G И как только она начала работать сразу начались проблемы у владельцев карт с другими операторами МТС, Мегафон и Билайн. С каждым месяцем все хуже прием и работа телефона и интернета.

Фиг его знает, но мне кажется, что это маловероятно... Скорее просто "естественные причины":

1. Пользователей становится все больше и больше.

2. Оборудования (особенно после введения санкций) становится все меньше и меньше. Собственно говоря, телеком.оборудование сейчас нам никто не продает, даже "серьезные" китайцы типа Хуавэя (опасаются т.н. "вторичных санкций"). Поэтому процветает "каннибализм" - оборудование снимается в удаленных районах (где мало народа) и перебрасывается ближе к центрам (Москва и т.д.), где народу много.

Все хуже со связью стало не только у тебя - у меня на даче (граница Солнечногорского и Клинского районов) тоже стало совсем не айс ((

ЗЫ: А Теле-2, возможно, как-то удалось проблемы импорта оборудования решить (к тому ж, оно для них несколько другое, отличающееся от "большой тройки").

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #291 : 31 Октябрь 2023, 01:26:11 »
похоже на износ оборудования, да.
я вот такое замечаю последние годы в местах малозаселенных (Мурманская область, да и Крым, кстати):
в Мурманской особенно - едва время подходит к ночи, в прямой видимости от вышки, связь просто вырубается до утра, словно аппаратно понижается уровень сигнала, в 11 ночи, а где и раньше, резко, сразу два оператора.
Теле-2, возможно, более свежее оборудование.
"перебивать" это уж вряд ли.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #292 : 31 Октябрь 2023, 09:40:16 »
Понятно. Всем спасибо.