Автор Тема: Компьютерная помощь  (Прочитано 53194 раз)

akinsel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #255 : 05 Октябрь 2022, 10:59:16 »
Нет, не сказочник, но соображает в этом. На него и уповаю ;D

Это самый лучший вариант.

Резюмирую кратко итоги возникшей дискуссии,  "одно место из блаженного Августина по которому мы не сошлись во мнениях".

0. Компьютер старый, сам по себе медленный, сколько еще проработает никто не знает.
1. Можно провести работы с программным обеспечением - переустановить или настроить операционную систему.
Это даст определенный эффект и не потребует дополнительных затрат.
2. Можно в добавок к работе с программами технически усовершенствовать ПК - добавить оперативной памяти, поставить SSD, винчестер пометить в коробочку для внешнего подключения по USB или в специализированный переходник optibay caddy для установки на место ODD.
Это даст больший эффект, но потребует определенных затрат на оборудование.
 Сумма зависит от ряда факторов, например не известно сколько слотов памяти и как они заняты (1 слот и 4 ГБ, 2 слота и 4 ГБ, 2 слота и 2+2 ГБ). В 3-5 тысячи рублей уложится можно.
Новый ПК будет заметно дороже, но пункт 0 никто не отменяет.
Вот в общем то всё, остальное не стоящая вашего внимания ерунда.
Со своей стороны готов принести вам извинения за разведенный бардак в обсуждении.


изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #256 : 05 Октябрь 2022, 12:15:21 »

Человек обратился с вопросом - у него появился огород с ульем. Что делать с ульем он не знает.
Пасечник задал уточняющие вопросы и дал ряд советов.

ахха - пасечник!
утираю слезы.

все, лавина слов меня придавила, не осилил, здаюсь.

(пасечник, это же надо, какая богатая фантазия, пастырь добрый)





Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #257 : 06 Октябрь 2022, 11:07:51 »
Извиняться не стоит, поскольку каждый спец в своем направлении. Неизвестно чем закончились бы мои наставления коснись темы работы с пчелами! ;D

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #258 : 07 Октябрь 2022, 22:13:09 »
 Ай нид хелп !  У меня какая-то комплексная беда  на ноутбуке ( windows 8.1) . Сначала мне пришло сообщение , что windows defender отключен .  Через  центр поддержки он не включается  - при нажатии кнопки включить  попадаешь  в папку system 32

  Поначитавшись в интернетах , чего надо делать , я все рекомендованное и сделала .  По итогам проделанной работы  пришлось  восстановить  систему на  месяц назад ,  защитник все так же не включается .

Но зато чего я добилась за целый день активной  деятельности  -  я теперь   даже при перезагрузке  разлогиниваюсь     в Гугле и Макройсофте , и VPN   у меня слетел .  Переустановка VPN -а  не помогла , VPN был хороший и неубиваемый   извне .

Кто мне чего присоветует ?   
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2022, 11:21:54 от choocha »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #259 : 17 Октябрь 2022, 11:18:03 »
Чудеса творятся ;D Как только я поехал узнавать по чем ремонт в Рузе, мой ноут взялся исправно трудиться. Затыки пропали, работает нормально. Испугался гаденыш наверное. Осталось понять почему не могу удалить страничку в боковой вкладке журнала, и почему открываемый Яндекс не имеет привычной картинки. Одна рамка поисковика да в углу моя почта?
При нажатии правой клавишей на страничку журнала она становится синей, но по периметру пунктирная рамка. Никакие действия с ней провести нельзя вааще....Раньше этой рамки не было.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #260 : 17 Октябрь 2022, 12:23:32 »
Яндекс продал Дзен и Новости ВК.
Остались поиск и сервисы.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #261 : 17 Октябрь 2022, 12:54:57 »
Яндекс продал Дзен и Новости ВК.


 Неужели  Дзен кому-то нужен ?   Уникальная по помойности платформа , собрала всех графоманов  страны . Причем ,это не мое личное мнение .  Если  где -то в  обсуждениях  человек аргументирует  свои доводы ссылкой на материал в Дзене , то  собеседники  вообще перестают  воспринимать его доводы всерьез . Даже если эта ссылка ведет на какой-то уважаемый ресурс  ( типа  Форумхауса на Дзене ) ,никто  даже вникать  не собирается ,  типа все что на Дзене идет лесом .

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #262 : 19 Октябрь 2022, 17:13:22 »
Принес с починки комп. Работает лучше, но проблема с Файер фоксом осталась. Выгрузил старую версию и никак не могу найти новую. Посоветуйте какую именно скачать. Я к нему привык.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #263 : 19 Октябрь 2022, 19:16:52 »
Вроде установил. Но теперь не могу войти в свою старую почту. Пароля не помню. На новых браузерах нужны новые почты. Пробовал восстановить через Яндекс, там такая волокита и мудацкие вопросы ответ на которые я просто не могу помнить. Кому я писал последнее время..... :P Короче тоже не получилось. Пока она работает только в смартфоне. Как быть?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #264 : 19 Октябрь 2022, 19:29:29 »
дык а что оно спрашивает при попытке восстановить пароль?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #265 : 19 Октябрь 2022, 19:58:57 »
калибр. Но у меня их три а сколько попыток есть?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #266 : 19 Октябрь 2022, 20:00:00 »
Потом Яндекс в прежнем виде вообще не открывается :oТо Дзен какой то, то просто строка поисковика, то Я360

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #267 : 19 Октябрь 2022, 20:11:22 »
ммм... ну хз. никогда с яндекс-почтой дела не имел.
как вариант - завести новую почту, а на старой поставить автоматическую переадресацию (сделать это со смартфона). но деталей тоже не знаю, по той же причине.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #268 : 19 Октябрь 2022, 20:21:45 »
- Ура! Победил! Вспомнил нужный патрон и его калибр. З А Р А Б О Т А Л А  ;D

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #269 : 19 Октябрь 2022, 20:24:26 »
Теперь вопрос по антивирусу. Стоял какой то АВАСТ. Но чел сказал что это мура и удалил его. С чем очень согласен. Работать стало лучше. Какой мне скачать из интернета антивирусник чтобы бесплатно и работал? Лучше сразу ссылку дайте.