Автор Тема: Компьютерная помощь  (Прочитано 52960 раз)

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #120 : 09 Февраль 2021, 15:24:07 »
Файл Николая.

Как понял, речь идет о том, что проходимость бывает. Но в этом никто и не сомневался.

Но не о том, что можно в любое время связаться с кем угодно на значительном расстоянии.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #121 : 09 Февраль 2021, 16:29:30 »
Ага. Дошел стало быть файл. Это аудио ответ мне от Тарковского, автора идеи и сценария фильма "счастливые люди". Я ему говорю, мол не способны Караты покрывать такие расстояния связью. У них заявлена уверенная связь на 30км. Я сам работал с такой станцией на промысле в 1985 году. Но там была равнинная тайга Васюгана. А у него сопки, плоскогорье! Промысловые участки охотников д. Бахта расположены в правых притоках Енисея и только у одного (Соловьева) на левом притоке, где ландшафт равнинный. От их избушек до дома в д. Бахта самое малое 95 км по прямой! Да еще с берега реки где есть скальники. Как такое может быть вообще если станция работает на УКВ? Отсюда и вопрос о проходимости волн в разное время. До Ярцево, где болтливые мужики, 300км. До Уренгоя вообще 800!

old shushmor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • на лодке по воде
    • Просмотр профиля
    • zen.yandex.ru/rekaozeromore
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #122 : 09 Февраль 2021, 16:38:08 »
Файл Николая.

Классное начало- "Коля,вот ты мне чё мозги канифолишь"... ;D
__________________
на лодке по воде

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #123 : 09 Февраль 2021, 16:43:09 »
Помнится, в Монголии, сидя на озере Даян-Нуур поймали на сибишку Москву - такси передавало водителю заказ в Черемушки. Где-то 3.5 тыс км. Но только на прием.  ;D
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #124 : 09 Февраль 2021, 16:59:07 »
Я ему говорю, мол не способны Караты покрывать такие расстояния связью. У них заявлена уверенная связь на 30км.  От их избушек до дома в д. Бахта самое малое 95 км по прямой! Да еще с берега реки где есть скальники. Как такое может быть вообще если станция работает на УКВ? Отсюда и вопрос о проходимости волн в разное время. До Ярцево, где болтливые мужики, 300км. До Уренгоя вообще 800!

Хм, да вообще то «Карат» работает в диапазоне 1,6...2,85 МГц. Это совсем не УКВ, а СВ – средние волны (не путать с СИ-БИ, гражданский диапазон). А это две, ну очень большие разницы. И, при использовании антенны типа «наклонный луч», да ещё её поднять на какую мачту, то вполне можно получить и 100 и более км. И всякие невысокие сопки преградой для такого диапазона не являются...

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #125 : 09 Февраль 2021, 17:16:46 »
Ну вот! Наконец то грамотный ответ. А вот эти данные испытаний меня и сбили в познавательном плане

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #126 : 09 Февраль 2021, 21:24:58 »
Ну вот! Наконец то грамотный ответ. А вот эти данные испытаний меня и сбили в познавательном плане

Мне там фраза понравилась    "Скажем так, если бы сейчас на дворе был год 92-й, и я стоял перед выбором радиостанции, то, конечно же, не задумываясь, выбрал «Карат»"
Я в детстве, классе в 7, начитался журналов по радиолюбительству, и у бабушки в сарае на старый телевизор колхозил сверхдальний приём.
и пару раз даже что-то ловил. пока мне всё это не надоело.

Так вот, пускай все "счастливые люди" и дальше будут счастливы, вместе с режиссерами, станциями Карат и радио "Барклай".
Вера нынче в тренде.
Свят-Свят-Свят.

вот ещё про дальнюю связь  https://pikabu.ru/story/nu_ryiba_ne_ryiba_no_glaz_vot_takoy_6884056
там фраза про настоящего рыбака.




Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #127 : 09 Февраль 2021, 22:04:58 »
 Конечно, конечно! Вот тут в последних словах и кроется ответ

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #128 : 16 Февраль 2021, 21:43:00 »
Т Плюс» Виктора Вексельберга  продала две теплоэлектростанции в Удмуртии и Пермском крае. Суммарная мощность — 33,6 мегаватт. Запланированы под майнинг.
Крупнейшая в России майнинг-ферма в Братске, примерно в 5 км от Братской ГЭС. На площади 15,5 тысяч кв.м работает около 20 тысяч устройств общей мощностью более 25 МВт..
у китайтсефф своё видение ситуации)))

Майнинга в России стало больше. Кто там хотел майнингом заняться?

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #129 : 18 Февраль 2021, 10:01:02 »
Просветите тёмного: "Добыча биткоинов" - это что, просто фейк, поддерживаемый кучей народа, или лохотрон? Действительно ли «Крупнейшая в России майнинг-ферма в Братске, примерно в 5 км от Братской ГЭС. На площади 15,5 тысяч кв.м работает около 20 тысяч устройств общей мощностью более 25 МВт..» то бишь переводит в тепло кучу энергии, или это просто звездёж?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #130 : 18 Февраль 2021, 10:17:08 »
Щас просветят  ;) У меня недалеко тоже один нашелся. Купил десяток этих штук и они там в сарае "жарят" ХАЛЯВА сэр! Главное ничего делать не надо. Сиди и жди когда САМО на "маниться". Это ж не кули ворочать!

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #131 : 18 Февраль 2021, 11:20:22 »
Просветите тёмного: "Добыча биткоинов" - это что, просто фейк, поддерживаемый кучей народа, или лохотрон?
это очень многогранная фигня. и в ней есть как и лохотрон так и реальная добыча виртуального бабла.
можно как взлететь так и пролететь...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #132 : 18 Февраль 2021, 15:56:43 »
тем временем "лохотрон" уже по 50к$ за монету.

FISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #133 : 18 Февраль 2021, 16:20:54 »
Просветите тёмного: "Добыча биткоинов" - это что, просто фейк, поддерживаемый кучей народа, или лохотрон? Действительно ли «Крупнейшая в России майнинг-ферма в Братске, примерно в 5 км от Братской ГЭС. На площади 15,5 тысяч кв.м работает около 20 тысяч устройств общей мощностью более 25 МВт..» то бишь переводит в тепло кучу энергии, или это просто звездёж?

Могу добавить к приведенной цитате, хотя ее не трудно обнаружить, если просто погуглить, чуть не написал-помайнить, ссылку на первоисточник.

Заводские мощности: как выглядит крупнейшая майнинг-ферма в России
Агентство Bloomberg опубликовало фотографии майнинговой фермы в Братске, которую назвало крупнейшей в России. Дата-центр Bitriver находится недалеко от Братского алюминиевого завода, мощностями которого пользуется. Как выглядит ферма — в фоторепортаже РБК
Дата-центр Bitriver арендует здание рядом с Братским алюминиевым заводом и Братской ГЭС
Сама компания не занимается майнингом, но предоставляет под него оборудование в дата-центре и технические услуги
На сайте компании в качестве ключевого партнера указана En+. Ей принадлежат Братская ГЭС и алюминиевый завод. Ранее En+ контролировал Дерипаска
Братск подходит для размещения биткоиновой фермы благодаря дешевой гидроэлектроэнергии и прохладному климату, который упрощает охлаждение
Дата-центр был открыт год назад. Сегодня в нем находится более 20 тыс. устройств для майнинга
Общая мощность площадки — 100 МВт в год, которые дата-центру поставляет En+
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/photoreport/26/11/2019/5ddcd1ac9a79471cf51513c6

Неплохая статья на Форбсе
https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/419865-severnyy-bitok-kak-ustroen-biznes-pervogo-v-rossiyskoy-arktike-mayning

 Читаю, но не понимаю, как электроны с домашнего счетчика превращаются в миллионы дядюшки Скруджа.

Может, кто уже майнит потихоньку, растолкуйте как стать криптоолигархом, тайну сохраню. Мне очень надо!

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #134 : 18 Февраль 2021, 16:53:36 »
тем временем "лохотрон" уже по 50к$ за монету.

«Я помню свой первый опыт, я экспериментировал. Я купил некоторое количество биткоинов и заплатил за футболку 12 биткоинов. Тогда биткоин был $0,38, примерно $5 стоила футболка. Теперь эту футболку держу, потому что это самая дорогая футболка, которая есть в моем гардеробе», — рассказал Греф.

https://www.rbc.ru/finances/25/09/2017/59c92ced9a79474d2b5b2366