Автор Тема: Компьютерная помощь  (Прочитано 52930 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #105 : 07 Февраль 2021, 17:10:46 »
Ну, если я правильно понимаю, то hairs хотел намекнуть на то, что Маск всерьез начал рассматривать ракетный транспорт как способ перемещения внутри земной системы... Наверное, это действительно будет интереснее, чем самолетами летать! :)
да ну на фиг. это будет ещё корявей самолётов. жд - наш выбор. и ехать удобнее и страну посмотреть можно. а перемещаться в том что летает... ни встать, ни пройтись, ни покурить в конце концов... и ведь даже пару капель не опрокинешь(((так ещё и в окно смотреть не на что... и поспать даже не дают. сплошная, на фиг не нужная, мастдайщина.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #106 : 07 Февраль 2021, 17:42:40 »
жд - наш выбор.

А далеконько ли Вы катались на поезде? Без компании?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2021, 17:48:11 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #107 : 07 Февраль 2021, 17:51:48 »
жд - наш выбор.
А далеконько ли Вы катались на поезде? Без компании?
ну Сыктывкар, Новосибирск, дальше что-то пока не приходилось. в 90-х в Актюбинск бывало...
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2021, 22:41:59 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #108 : 07 Февраль 2021, 18:21:36 »
есть там, в Сибири, люди которые верят на слово и лишены зависти...

не желая никого обидеть, и вообще без всякого расизма.
со стороны европы "сибирский характер" смотрится и опознается как характер говнистый, довольно склочный, и совсем не лишенный такого порока как зависть.
один сибиряк мне как-то прямо и откровенно признался, совершил каминг-аут: "а народ у нас - говно".
так что насчет "джентельмену верят на слово" я бы не очень, конечно.


Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #109 : 08 Февраль 2021, 21:44:23 »
есть там, в Сибири, люди которые верят на слово и лишены зависти...

не желая никого обидеть, и вообще без всякого расизма.
со стороны европы "сибирский характер" смотрится и опознается как характер говнистый, довольно склочный, и совсем не лишенный такого порока как зависть.
один сибиряк мне как-то прямо и откровенно признался, совершил каминг-аут: "а народ у нас - говно".
так что насчет "джентельмену верят на слово" я бы не очень, конечно.
Москва 60х годов была идеальным городом. В этом можно убедиться смотря фильмы той поры. Двери были деревянные, открывались во внутрь, коляски в подъезде никто не привязывал к перилам, все здоровались и помогали друг другу. Но москвичи умерли или уехали. Их место заняли москвАчи со всей страны и все сразу стало по другому. Что вы сегодня имеете. Так же и Сибирь, только менее заметно. А дерьма хватает везде. И в Израиле и в Ватикане и в Китае. Лично меня судьба редко сводит с плохими сибиряками.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #110 : 08 Февраль 2021, 22:49:20 »
Да, Коля - Лена мне переслала какой-то аудио-файл от тебя, я его прослушал. Куда его деть (для публичного доступа) - х.з. - впрочем, если оно реально нужно, то придумать что-нибудь можно.

Но только вот ты бы лучше сначала объяснил народу, о каких расстояних и населенных пунктах там идет речь (из разговора это непонятно, а самостоятельно изучать по карте - желающих/дураков мало :) Ну и пересказал бы общую суть этого разговора (в плане дальности и качества связи). А дальше видно будет...

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #111 : 08 Февраль 2021, 23:27:09 »
Москва 60х годов была идеальным городом. В этом можно убедиться смотря фильмы той поры. Двери были деревянные, открывались во внутрь, коляски в подъезде никто не привязывал к перилам, все здоровались и помогали друг другу. Но москвичи умерли или уехали. Их место заняли москвАчи со всей страны и все сразу стало по другому. Что вы сегодня имеете. Так же и Сибирь, только менее заметно. А дерьма хватает везде. И в Израиле и в Ватикане и в Китае. Лично меня судьба редко сводит с плохими сибиряками.

Barklay, при все уважении, не желая нисколько задеть, вот Вы характеризуете современного человека:

человек испорченный городом, инстаграммом и прогрессом.

ну вот я как в самой восточной оконечности СССР родившийся, босоногое свое детство и юность проведший в деревне, да и вообще 3\4 жизни прожив по деревням и селам, скажу без всякого желания обидеть, что Вы москвич, в свою очередь, деревней испорченный.
точнее, своим довольно лубочным о ней представлением.
ни Москва в 60-х не была идеальным городом, ни деревня\село в те годы не были идеальны.
просто мы были молоды, и своим свежим взглядом оценивали мир как комфортный.
он изменился и стал для нашего поколения эстетически в первую очередь дискомфортным.
я это. к примеру, полностью признаю.
мне отвратна современная действительность в первую очередь с эстетической точки зрения.
все совершенно уродское.
с другой стороны у нас на селе жили люди, которые помнили жизнь прежнюю, и для них та дейтвительность, которая для нас была по своему очаровательной, была паршивой и пошарпаной в сравнении с прежней.
Москва 20-ых годов куда привлекательней чем Москва 60-ых.
я даже в 60-ые видел ее остатки, бабушка показывала где жила в те самые 20-ые - 30-ые.
теперь там уже ничего нет.
но это я к чему, две пчелы и три курицы в палисадники не способны реставрировать ту действительность, могут лишь создать иллюзию ее, потому как в те годы и куры бродили по деревне иначе, и пчелы жужжали звонче, и "пули ложились ровно".
смоделировать у себя в огороде ушедший мир невозможно, и тем более неправильно упрекать других в том, что они не подключаются к этой благородной задаче.
ну да, прежний мир умер, притом что безвозвратно.
кого в этом можно винить?



d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #112 : 08 Февраль 2021, 23:34:57 »
прежний мир умер, притом что безвозвратно.

Аминь
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #113 : 09 Февраль 2021, 00:57:16 »
Но москвичи умерли или уехали. Их место заняли москвАчи со всей страны и все сразу стало по другому.
" - кого больше всего ненавидят москвичи?
 - коренных москвичей." (С)
(поисковый запрос "кого считать коренным москвичом")
Да, Коля - Лена мне переслала какой-то аудио-файл от тебя, я его прослушал. Куда его деть (для публичного доступа) - х.з. - впрочем, если оно реально нужно, то придумать что-нибудь можно.
Леонид, а аудиохостинг не покатит? я пользовался одно время.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #114 : 09 Февраль 2021, 01:37:21 »
Леонид, а аудиохостинг не покатит? я пользовался одно время.

Слушай, я так понял, это запись звонка Коли кому-то из "местных" где-то там :) Мужик несколько слов говорит о том, с какими местами они там держат связь (ни в малейшие технические подробности не вдаваясь - думаю, он их и не знает). А также пару слов о том, кого им иногда удается "подслушать" из соседей.

Без привязки к местности, анализу километража и всякого рода "гористости-лесистости", это вообще просто ни о чем. Какой-либо интерес может представлять только для двух наших "спорщиков" здесь на сей счет: Барклая и Вайта. У Барклая этот разговор есть, Вайту могу переслать, если ему захочется. А кроме них двоих, кому это вообще еще интересено? Впрочем, файл крохотный - могу выслать по мейлу любому заинтересовавшемуся.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #115 : 09 Февраль 2021, 10:21:53 »
Проще положить в облако и дать ссылку. Кто захочет - посмотрит. Нет?

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #116 : 09 Февраль 2021, 10:26:27 »
мне не захочется,
я так понял, там нет вообще никаких подробностей, связанных с расстоянием и по какой рации говорят. если только помехи послушать и попробовать определить диапазон.
тоже самое есть в кине "счастливые люди" по ссылке выше, какая-то тётка говорит по рации, и всё. 
и чо?

вообще вся эта тема про радио в тайге имхо всего лишь брюзжания Барклая на тему "раньше было лучше"

PS двери открывающиеся вовнутрь - это грубое нарушение правил пожарной безопасности.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #117 : 09 Февраль 2021, 11:01:41 »
Проще положить в облако и дать ссылку. Кто захочет - посмотрит. Нет?

Это надо еще тратить время и выяснять, какие бесплатные "файлопомойки" сейчас считаются работающими и безопасными - я ими тыщу лет не пользовался. А класть эту фигню в свое личное облако я не хочу.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #118 : 09 Февраль 2021, 13:33:43 »
Проще положить в облако и дать ссылку. Кто захочет - посмотрит. Нет?

Это надо еще тратить время и выяснять, какие бесплатные "файлопомойки" сейчас считаются работающими и безопасными - я ими тыщу лет не пользовался. А класть эту фигню в свое личное облако я не хочу.

Гугл, Яндекс, Мейлру, Дропбокс. Можно одно облако выбрать под фигню. )
Не говоря о том, что можно и несколько аккаунтов создать под одним сервисом.

ЗЫ Ни в коей мере не посягая на твое священное право не желать! ))

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Компьютерная помощь
« Ответ #119 : 09 Февраль 2021, 14:44:47 »
Гугл, Яндекс, Мейлру, Дропбокс. Можно одно облако выбрать под фигню. )
Не говоря о том, что можно и несколько аккаунтов создать под одним сервисом.

Я поступил проще - переслал тебе :)