Автор Тема: Снесённые темы  (Прочитано 13548 раз)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Снесённые темы
« Ответ #60 : 12 Февраль 2020, 00:48:32 »
По моим наблюдениям и личному опыты - так начинается множество ссор и обид.

Я бы сюда добавил ключевое слово: НЕНУЖНЫХ ссор и обид! Просто ссора ссоре рознь: бывает, что реально хорошие люди ссорятся из-за смешного недопонимания друг друга, а бывает, что и просто натыкаешься на "говно-людей". Увы, всяко оно бывает...

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #61 : 12 Февраль 2020, 00:51:00 »
Вы же меня знаете достаточно хорошо, чтобы понять, образ оруженосца не мой. Я счастлив сражаться с мельницами. Хотя наверное скоро меня кинут на их жернова.
Ну, ты же изображаешь простого мужика, а это Санчо. Или ты как граф Толстой?  8)

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #62 : 12 Февраль 2020, 00:54:05 »
изподвала, а Вы всегда были под этим ником? Раньше здесь и на других турфорумах?
Легкое дежавю.

нет, я не писал прежде.
читал тут и весло, на весле поконкретней, пока не зарегился, тут же больше про бухло, не моя тема совсем, но иногда вот такое смешное попадается, а так сейчас зима, плыть некуда, летом меня смоет, не печальтесь.
дежавю быть не может, я абсолютно уникален.


Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #63 : 12 Февраль 2020, 00:59:31 »
Процитирую патриарха:
"Все  люди братья, из одного KOI-8 сделаны."  ))

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #64 : 12 Февраль 2020, 01:05:34 »
из одного KOI-8 сделаны

вообще исхожу из того же самого, люди должны, просто обязаны понимать друг друга, а для этого излагать понятно, и добиваться понятности, и всякая интеллектуальная размазня есть корень всех зол.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #65 : 12 Февраль 2020, 01:16:04 »
"Все  люди братья, из одного KOI-8 сделаны."  ))
В этом виде цитата неполна и теряет смысл. Надо полностью цитировать. :)

Цитировать
Все люди - братья; все они из одного =?KOI8-R?Q?=C7=CF=D7=CE=C1?= сделаны.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #66 : 12 Февраль 2020, 02:13:02 »
По моим наблюдениям и личному опыты - так начинается множество ссор и обид.

Я бы сюда добавил ключевое слово: НЕНУЖНЫХ ссор и обид! Просто ссора ссоре рознь: бывает, что реально хорошие люди ссорятся из-за смешного недопонимания друг друга, а бывает, что и просто натыкаешься на "говно-людей". Увы, всяко оно бывает...

 Нет здесь никакого "недопонимания". Есть ТС, его язык, стиль изложения и т.п. - эти вещи не оставляют дуализма мнений (если так можно сказать).

Модераторы, вам не стыдно, что вы стёрли всю полемику предыдущую в соседней ветке про "Перспективу"?

 Мне казалось, что турфорум "Скиталец" был неким отголоском СССР-кого времени, с его жёсткой принципиальностью, идейными людьми и чуть ли не "ОБХСС"...
А в итоге, какое-то "тряпошничество-покрывательство".

Хорошая мина и плохая игра? Классика?


LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Снесённые темы
« Ответ #67 : 12 Февраль 2020, 03:10:13 »
Мне казалось, что турфорум "Скиталец" был неким отголоском СССР-кого времени, с его жёсткой принципиальностью, идейными людьми и чуть ли не "ОБХСС"...

Константин, здесь все же не "Скиталец", а "СкитаТулец" - он немного другой и по масштабам и по "идеям", хотя многие люди те же.

Что же касается "отголоска СССР" - то сравнение точно "не в кассу"! :) Из всех админов и прочих никто ничуть не ностальгирует по СССР (наоборот, в гробу его видали!!!)... Ну разве что, м.б. Редрик - хотя и здесь не уверен, он, насколько знаю, больше переживает за царскую империю (примерно как и Коля), а не страдает по совку :)

Ну а концепция "Скитатульца" как площадки общения простая: побольше здравого смысла и чтобы не очень заформализованно! :) Поскольку постоянного народа не много, смысла надувать щеки и изображать какую-то мега-платформу (которой мы, увы, не являемся) нет.

Хорошая мина и плохая игра? Классика?

Не совсем понял, что имеется в виду, но проще, IMHO, обсудить это в личке или по мейлу - там можно говорить свободнее и откровеннее, не опасаясь, что кто-то из ниоткуда вдруг "вцепится" в выдранное из контекста слово :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #68 : 12 Февраль 2020, 07:38:20 »
для науки высокая степень вероятности уже является доказательством.
только до тех пор, пока не будет показано иное 8)

впрочем, если вы себе что-то доказали - то и пожалуйста 8)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #69 : 12 Февраль 2020, 07:40:06 »
своих лелеем, на остальных калом сверху, это же наглядно
это, пардон, где же?  :o

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #70 : 12 Февраль 2020, 07:42:18 »
этой темой Николай хотел выяснить, правильно ли он живет. Николай - ты живешь правильно! Получаешь от жизни удовольствие - и это хорошо, а, то, что бывает трудно, так, за все платить надо. Бесплатное хорошее в этой жизни встречается, но не часто.
))
вот именно, я о том же в той теме писал. единственно, не понимаю, зачем тут что-то выяснять. от таких выяснений только мозги путаются.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #71 : 12 Февраль 2020, 09:36:11 »
Мне казалось, что турфорум "Скиталец" был неким отголоском СССР-кого времени, с его жёсткой принципиальностью, идейными людьми и чуть ли не "ОБХСС"...

Константин, здесь все же не "Скиталец", а "СкитаТулец" - он немного другой и по масштабам и по "идеям", хотя многие люди те же.

Что же касается "отголоска СССР" - то сравнение точно "не в кассу"! :) Из всех админов и прочих никто ничуть не ностальгирует по СССР (наоборот, в гробу его видали!!!)... Ну разве что, м.б. Редрик - хотя и здесь не уверен, он, насколько знаю, больше переживает за царскую империю (примерно как и Коля), а не страдает по совку :)

Ну а концепция "Скитатульца" как площадки общения простая: побольше здравого смысла и чтобы не очень заформализованно! :) Поскольку постоянного народа не много, смысла надувать щеки и изображать какую-то мега-платформу (которой мы, увы, не являемся) нет.

Хорошая мина и плохая игра? Классика?

Не совсем понял, что имеется в виду, но проще, IMHO, обсудить это в личке или по мейлу - там можно говорить свободнее и откровеннее, не опасаясь, что кто-то из ниоткуда вдруг "вцепится" в выдранное из контекста слово :)

Очень жаль...  :(
Я, признаться, надеялся услышать иной ответ.
Хотя, кого я обманываю...? )

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #72 : 12 Февраль 2020, 09:45:03 »
Вот тоже согласен что бывают тута сносы совсем ничем неоправданные.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #73 : 12 Февраль 2020, 10:46:48 »
На старом форуме кто то высказал свою версию о том, что все люди хорошие, пока не начнут делать гадости. Возможно это и было так, но до 90х  годов. Потом кто то щелкнул выключателем изменив полярность. В этом вы можете убедится стоит только выйти на улицу. Мое личное наблюдение все люди мерзавцы пока они не докажут обратного. Иначе чем объяснить, что одни приезжают откровенно срать под забором, другие вываливать мусор по окна чужого дома и с достоинством исчезают. Скотину нужно называть скотиной и никак по другому. Здесь мне пытаются доказать обратное призывая к терпимости ТОЛЕРАНТНОСТИ (модное нынче слово) . Мол все люди хорошие, но разные.
 Наглядный пример развития такой толерантности можно увидеть уже сегодня в Европе. Это и гей парады и однополые браки и секс со ржавой каруселью...  Если мои оппоненты ратуют за это, то предположение коллеги vuk от моем Д Артаньянстве совершенно справедливо.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #74 : 12 Февраль 2020, 10:59:21 »
Ну вот, опять на всех огульно навешаны ярлыки. А сам, ясен пень, весь в белом. Видать, опять скоро тему сносить.  :)
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.