Автор Тема: Снесённые темы  (Прочитано 13547 раз)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Снесённые темы
« Ответ #30 : 11 Февраль 2020, 22:20:51 »
к тому же довольно нехилый налет мизантропии присутствовал именно в исходном тексте

Нннууу, лично я не считаю мизантропию чем-либо негативным: например, сам я мизантроп, подозреваю, куда хлеще Коли :) По мне, так это абсолютно естественно - категорически не любить людей (как минимум, бОльшую их часть). Поскольку всегда остается мЕньшая их часть, которых любить можно и нужно :)

Ну а почему бы и нет?

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #31 : 11 Февраль 2020, 22:24:20 »
лично я не считаю мизантропию чем-либо негативным: например, сам я мизантроп, подозреваю, куда хлеще

тогда зачем взывать к эмпатии?

как версию - имеем заговор мизантропов против филантропов.


изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #32 : 11 Февраль 2020, 22:26:21 »
Паш, а я могу для эксперимента)
п.с. завёл

пусть там все останется вот так:

а там ничего и не было...

как оно того и достойно

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Снесённые темы
« Ответ #33 : 11 Февраль 2020, 22:31:57 »
тогда зачем взывать к эмпатии?

как версию - имеем заговор мизантропов против филантропов.

Первый раз в жизни слышу, что филантропы вообще обладают чувством эмпатии - мне всегда казалось, что больше всего они думают не на тему людей, а на тему "какой же я, весь красивый и добрый, на их фоне" :) Но могу и ошибаться: все это абсолютно не суть, да и пофиг, в общем-то... :)

Это я к тому, что из мизантропов тоже не нужно делать монстров - люди как люди (о квартирном вопросе ни тем, ни другим, напоминать не буду).

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #34 : 11 Февраль 2020, 22:35:26 »


Первый раз в жизни слышу, что филантропы вообще обладают чувством эмпатии - мне всегда казалось...

Это я к тому, что из мизантропов тоже не нужно делать монстров - люди как люди

если без всяких грецизмов то "мизантропия" это "человеконенавистничество", а "филантропия" это "интерес к людям".

(дружелюбие: https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT1#view=home&op=translate&sl=auto&tl=ru&text=%CF%86%CE%B9%CE%BB%CE%BF%CF%83)

« Последнее редактирование: 11 Февраль 2020, 22:41:39 от изподвала »

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Снесённые темы
« Ответ #35 : 11 Февраль 2020, 22:49:37 »
если без всяких грецизмов то "мизантропия" это "человеконенавистничество", а "филантропия" это "интерес к людям".

Я догадываюсь :) И что дальше? Ну да, к подавляющему большинству людей у меня нет никакого ни интереса, ни симпатии (просьба не путать симпатию и эмпатию!). Точнее, некоторый интерес есть, весьма специфического свойства: опасны они для меня или нет?

Чесслово, мне для комфортного общения вовсе не требуется ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - мне вполне достаточно тех людей (а их не более нескольких сотен), с которыми у меня вполне получается комфортно общаться :)

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #36 : 11 Февраль 2020, 22:54:33 »
да, к подавляющему большинству людей у меня нет никакого ни интереса, ни симпатии

 мне вполне достаточно тех людей (а их не более нескольких сотен), с которыми у меня вполне получается комфортно общаться

так я и говорю - кумовщина, междусобойчик, и как версия - заговор (версия  так себе, но поскольку тут про заговоры обычное дело, то поддакнем)
своих лелеем, на остальных калом сверху, это же наглядно, ну что там таить.
да и не таится, каминг-аут, я заценил, впрочем, и так было понятно.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Снесённые темы
« Ответ #37 : 11 Февраль 2020, 23:05:56 »
да, к подавляющему большинству людей у меня нет никакого ни интереса, ни симпатии

 мне вполне достаточно тех людей (а их не более нескольких сотен), с которыми у меня вполне получается комфортно общаться

так я и говорю - кумовщина, междусобойчик, и как версия - заговор (версия  так себе, но поскольку тут про заговоры обычное дело, то поддакнем)
своих лелеем, на остальных калом сверху, это же наглядно, ну что там таить.
да и не таится, каминг-аут, я заценил, впрочем, и так было понятно.

Да-да, вы всех тут "раскусили", разоблачили, а и даже вдруг, неожиданно для себя, вскрыли "шпионскую информацию" о том, что означает слово "москит" :))

ЗЫ: Хотя, сильно подозреваю, что если бы вы пошли более "традиционным" путем: сначала немного почитать форум, а потом уже для себя решить, участвовать в нем или нет - то все было бы куда спокойнее, для всех...

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #38 : 11 Февраль 2020, 23:20:11 »
сначала немного почитать форум, а потом уже для себя решить, участвовать в нем или нет - то все было бы куда спокойнее, для всех.

спокойствие всех задача нашей бравой полиции, а что - тут такая масса ценного, что это все надо перечитать?
вот, например, воркование:
http://skitalets.skitulets.ru/forum/index.php?topic=1479.msg29167#msg29167
подозреваю, что на такое обычно и собирается таинственный "москит".
подозреваю еще что кое-кто подгребает и полюбоваться на такое: например на тусовках неформалов раньше всегда тайно присутствовали психиатры, профессиональный интерес, социологический, да и вообще музеи сейчас не по карману многим, а так тут вроде хлипко, помимо бухла, есть "вести с маршрутов", "снаряжение" ну так, по мелочи.
я, например, не собираюсь глотать всех этих попугаев, достаточно того что сверху пролетает.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #39 : 11 Февраль 2020, 23:22:34 »
что касается прозорливости...
"если вы видите предмет, который выглядит как банан, пахнет как банан, и на этикетке еще написано: "банан", то скорее всего перед вами банан".

И выглядел, и пах, и написано было "banana", ан нет - шампунь. ))

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #40 : 11 Февраль 2020, 23:26:01 »
то напомню, что для науки высокая степень вероятности уже является доказательством.
где-то подобное хайли лайкли я уже слышал. )))

Про "хайли лайкли". Для ясности. На самом деле это было - "уверены, дальше некуда". Вот, только, сказать такое у них может только суд, поэтому, если ты не судья при исполнении - только "хайли лайкли".  ))

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #41 : 11 Февраль 2020, 23:31:43 »
сначала немного почитать форум, а потом уже для себя решить, участвовать в нем или нет - то все было бы куда спокойнее, для всех.

спокойствие всех задача нашей бравой полиции, а что - тут такая масса ценного, что это все надо перечитать?
вот, например, воркование:
http://skitalets.skitulets.ru/forum/index.php?topic=1479.msg29167#msg29167
подозреваю, что на такое обычно и собирается таинственный "москит".
подозреваю еще что кое-кто подгребает и полюбоваться на такое: например на тусовках неформалов раньше всегда тайно присутствовали психиатры, профессиональный интерес, социологический, да и вообще музеи сейчас не по карману многим, а так тут вроде хлипко, помимо бухла, есть "вести с маршрутов", "снаряжение" ну так, по мелочи.
я, например, не собираюсь глотать всех этих попугаев, достаточно того что сверху пролетает.

А, так, вот кто у нас мизантроп! ))

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #42 : 11 Февраль 2020, 23:37:54 »
к тому же довольно нехилый налет мизантропии присутствовал именно в исходном тексте

Нннууу, лично я не считаю мизантропию чем-либо негативным: например, сам я мизантроп, подозреваю, куда хлеще Коли :) По мне, так это абсолютно естественно - категорически не любить людей (как минимум, бОльшую их часть). Поскольку всегда остается мЕньшая их часть, которых любить можно и нужно :)

Ну а почему бы и нет?

Для Николая мизантропия - маска. На самом деле он человеколюбив, что доказывают его многочисленные реальные деяния. Ну, может почти человеколюбив. ))
На самом деле, этой темой Николай хотел выяснить, правильно ли он живет. Николай - ты живешь правильно! Получаешь от жизни удовольствие - и это хорошо, а, то, что бывает трудно, так, за все платить надо. Бесплатное хорошее в этой жизни встречается, но не часто.
))

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Снесённые темы
« Ответ #43 : 11 Февраль 2020, 23:40:25 »
я, например, не собираюсь глотать всех этих попугаев, достаточно того что сверху пролетает.

Коллега, говорю как "человек", а не в качестве модератора: не собираетесь - ну и не глотайте! Лично я, например, вот совсем не милиграмма не расстроюсь из-за того, что вдруг вы решите нас покинуть... :(

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Снесённые темы
« Ответ #44 : 11 Февраль 2020, 23:42:33 »
На самом деле, этой темой Николай хотел выяснить, правильно ли он живет.
Ну, вообще-то, он писал там несколько другое. Несколько с позиции Д'Артаньяна. Реакция, как мне кажется, вышла вполне закономерная.  :)
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2020, 23:45:44 от vuk »
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.