Автор Тема: Законы гостериимства  (Прочитано 12632 раз)

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #60 : 13 Февраль 2020, 16:43:34 »
Обидно что в России такой самоорганизации народа нет
Оставлю ссылочку. http://vuk.website/photo/index.php?/category/maslo
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #61 : 13 Февраль 2020, 16:55:03 »

Оставлю ссылочку. http://vuk.website/photo/index.php?/category/maslo

Кстати , еще и юморина .   Однако ж , эти мероприятия  как бы вне закона - про масленицу не знаю, а про юморину знаю точно , что на нее когда-то наезжали . Собственно , и проводятся они в "секретном" формате , когда о месте информация о месте проведения  передается "из рук в руки" между своими .

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #62 : 13 Февраль 2020, 17:16:53 »
Оставлю ссылочку. http://vuk.website/photo/index.php?/category/maslo
Это совсем не то!
Понятно, что в любом обществе есть энтузиасты, а в крупном городе их может набраться достаточное критическое количество для организации народного праздника. Ну и напрямую не организующих, но сочувствующих и участвующих в веселье тоже наберётся какое-то число людей, чем крупнее город, тем больше. Но это капля в море, относительно численности населённых пунктов, из которых собрались эти люди.
В баварских же мелких деревушках в праздниках участвует поголовно всё население, при этом каждый имеет в своём гардеробе национальную традиционную одежду, хотя стоит она недёшево. Другой уровень самоорганизации, единообразного мышления и сплочённости людей, которая с детства воспитывается, дети и подростки тоже в национальных костюмах. 
   

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #63 : 13 Февраль 2020, 17:45:51 »
Другой уровень самоорганизации, единообразного мышления и сплочённости людей, которая с детства воспитывается.

в России патриотизм прочно ассоциируется с угрюмыми клоунами
стерлиговы, бойки великие, подобные, ну и их немногие поклонники
поэтому люди нормальные понимают что как-то неприлично находиться в одном котле с такими
разбиваются по клубам в лучшем случае
никто не хочет даже дать шанс этим высунуться из своей задницы чуть выше

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #64 : 13 Февраль 2020, 17:53:19 »
Несколько лет назад у нас в таёжном дачном посёлке тоже было организовано народное гулянье. Как бы нашлись энтузиасты, бывший чиновник-пенсионер (председатель одного из садовых обществ) и его жена. Организаторские способности, личная харизма и опыт руководства у человека был несомненный. Поводом было обнаружение в тайге упавшего в войну при перегоне с Аляски на фронт американского бомбардировщика A-20 "Бостон". После митинга разновозрастная толпа (включая детей и людей за 70 и даже 80 лет) ломанулась по бестропью, бурелому и болотам за 8 км в тайгу. Этакий крестный ход, но не религиозный. После прохода толпы образовалась торная тропа. На месте катастрофы наплели еловых венков, выступления активистов (про самолёты и их перегоны), затем обратный путь и продолжение гулянья на центральной площади дачного массива на вершине горы у магазина, выступление приглашенного народного хора, танцы. А после того как стемнело фейверк. Правда день для такого веселья (да и сам повод тоже) был выбран не самый удачный - 22 июня.
Но оказалось, что эта активность не просто по стихийному зову сердца, а организована на деньги одного полужульнического (типа благотворительного) фонда, которому это надо было для пиара (фотки с мероприятия с флагами фонда, освещение в СМИ). Ну и непосредственные организаторы, подозреваю, с этого чего-то поимели.
Обещали каждый год проводить подобное мероприятие, но заглохло, хотя в дальних окрестностях было найдено ещё несколько разбившихся самолётов военных лет.       

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #65 : 13 Февраль 2020, 18:08:07 »

Но оказалось, что эта активность не просто по стихийному зову сердца, а организована на деньги одного полужульнического (типа благотворительного) фонда, которому это надо было для пиара (фотки с мероприятия с флагами фонда, освещение в СМИ). Ну и непосредственные организаторы, подозреваю, с этого чего-то поимели.
Обещали каждый год проводить подобное мероприятие, но заглохло, хотя в дальних окрестностях было найдено ещё несколько разбившихся самолётов военных лет.       

Ну справедливости ради , стихийная праздничная активность граждан последние 20 лет просто сознательно удушается. Очень хорошо помню  Новый год  в центре Москвы на рубеже столетий -еще б немного , и из него получился бы наш российский  Марди Гра . Или стихийные сборища на Старом Арбате  на музыкально- поэтическою  тематику . Кроме того , еще со времен  СССР не приветствовались никакие стихийные проявления национально-этнической самоидентификации.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2020, 21:42:48 от choocha »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #66 : 13 Февраль 2020, 20:15:17 »
Любая активность населения в России достаточно жёстко гасится..
Нет ничего проще познакомиться с ГБ-шниками чем попробовать создать у себя во дворе спортивную секцию для детей алкоголиков и  прочих ассоциальных элементов которые тянутся к наркоте.. Сложности будут даже  у  офецера запаса..
Уверен что это  государственная политика.
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #67 : 13 Февраль 2020, 20:55:43 »
https://habr.com/ru/post/488224/

а некоторые удивляются, почему крупные форумы умирают

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #68 : 13 Февраль 2020, 22:59:04 »
HorstWessel Спасибо за труд! За рубежами страны (СССР) был только в роли срочника, да и то в середиземноморских странах  куда заходил корабль и был сход на берег. Но сегодня не тянет никуда кроме Сибири. Пусть там сосиски и пиво рекой, не хочу.
 Я родился на Петровке в 61. Наверное даже в роддоме №1 на Арбате. Себя помню с 5 лет. Это коммунальная квартира с одной уборной и общей кухней. Клопы, скрипучие половицы, Петровский скверик с каруселями и трамваи с "усиками" среди высоких сугробов. Сегодня для меня большую чем Европа ценность представляют кинофильмы 50 - 60 годов типа "Девчата" и более современные "Покровские ворота". Во времена моего детства люди в стране и москвичи были именно такими, как сняты в кино. Когда говорят "московский характер" имеют в виду именно доброжелательность и отзывчивость горожан. Своеобразный говор на "ш" - булошная и молошная.  Даже двери были из фанеры и открывались внутрь. Работали кинотеатры, эстрада, уличные аркестры (где то до 80х годов), танцплощадки, лодки в прудах на Патриарших. Один парк имени Горького чего стоил!  Все городские проспекты утопали в деревьях и клумбах. И во что вся это радостная жизнь превратилась сегодня? До какого отвращения довели город те, кто приехал на смену вымершим коренным жителям Москвы. У меня по отцовской линии все москвичи сколько упомянуто в родстве. Но я вынужден бежать со своей Родины, чтобы  хоть как то сохранить в себе заложенное с детства. Теперь столица мне неприятна. Стараюсь посещать ее в редких вынужденных случаях. Это не мое мнение. Я знаю многих москвичей считающих так же.
 Все людские отношения завезены из вне. И человеческого в них не осталось.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #69 : 13 Февраль 2020, 23:11:49 »
До какого отвращения довели город те, кто приехал на смену вымершим коренным жителям Москвы. ...
 Все людские отношения завезены из вне. И человеческого в них не осталось.

Мне очень хорошо понятны  описанные  чувства потери любимого города , потому что я их тоже испытываю . Для меня большим испытанием стало находиться в Москве , пусть даже несколько часов . 

Но , считаю , что "понаехавшие "  ( имею в виду граждан России ) тут совершенно не при чем . Они точно так же , как и коренные жители , заинтересованы жить в хорошем , зеленом , уютном и доброжелательном городе .Многие из них вместе с коренными москвичами выходят защищать от вырубки московские парки , исторические здания - от сноса и тд .
 
 Вот только и их , и нас  никто не спрашивает .

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #70 : 13 Февраль 2020, 23:32:32 »
Вот если бы  в Войне победил бы Гитлер и СССР/Россию начали бы планомерно, с немецкой аккуратностью,  уничтожать то думаю что никого бы особо не удивило бы..
Поэтому и вызывает удивление тот факт что проигрыш СССР/России в холодной войне с последующим  уничтожением проигравшей стороны для вас охренелая новость..
Так вот уважаемые - Россия проиграла и её аккуратно и планомерно уничтожают..
Поставили во главе процесса своих людей ( которые типа поднимают страну с колен) - это чтобы не дергались раньше времени..
Тем более что любые деньги способные хоть как то при тормозить процесс деградации страны транжирятся на олимпиады, футболы. помощи Африке или просто банально разворовываются..
Я даже более чем уверен что ЯО России уже фикция..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #71 : 13 Февраль 2020, 23:43:24 »
У нас не приветствуются разговоры на политические темы.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #72 : 13 Февраль 2020, 23:46:23 »
Базара нет
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #73 : 14 Февраль 2020, 11:07:28 »
Ну справедливости ради , стихийная праздничная активность граждан последние 20 лет просто сознательно удушается.

Ага, особенно Скитулец. Так задушили, что аж под 1000 человек чуть ли не со всей России каждый год собирается.

ЗЫ. Кто хочет что-то сделать, он делает, а кто не хочет - ищет отмазку и ноет, ноет...

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #74 : 14 Февраль 2020, 11:24:14 »
Ну справедливости ради , стихийная праздничная активность граждан последние 20 лет просто сознательно удушается.

Ага, особенно Скитулец. Так задушили, что аж под 1000 человек чуть ли не со всей России каждый год собирается.

ЗЫ. Кто хочет что-то сделать, он делает, а кто не хочет - ищет отмазку и ноет, ноет...

Скитулец регистрируется, службы дежурят, Санэпиднадзор бдит, Администрация, подозреваю, себе где надо плюсик ставит. Где же стихийность?