Автор Тема: Законы гостериимства  (Прочитано 12603 раз)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #45 : 13 Февраль 2020, 11:19:39 »
даже  - пока -  перспектив нет..
будут 8)
К сожалению это не так.. Т.е. прогресс не остановить и искусственный разум неизбежен как и "л'еволюция в р'оссии"..
но однако  - как только появиться искусственный разум - так сразу у человечества исчезнуть перспективы..
Я как то уже здесь писал что самая пресамая страшная фраза для человечества " Я - робот !"  и это  правда..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #46 : 13 Февраль 2020, 11:20:41 »
https://vk.com/wall-12574227_106699

на самом деле Барклай прав, мы все сделаны по неправильному ТЗ, нам надо обратно в пещеры.
ну или ТЗ менять.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #47 : 13 Февраль 2020, 12:18:22 »
К чему я и призывал в удаленной теме, - встать с кресла и заняться физическим трудом. Но обществу удобнее сидеть  :)

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #48 : 13 Февраль 2020, 12:36:54 »
К чему я и призывал в удаленной теме, - встать с кресла и заняться физическим трудом.
Если все последуют вашему совету, у вас пропадет трибуна, с которой вам так уютно вещается. И много чего еще. ;)
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #49 : 13 Февраль 2020, 12:41:40 »
Обществу угодно так как ему удобно и выгодно..
А призывы типа " нехрен думать - прыгать/работать надо" типичные окрики начальства на раб.силу :
"..ты давай ворочай горы..создавая..твори и  строй.. А мы , как говориться, будем все тобой гордиться.."
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #50 : 13 Февраль 2020, 12:51:50 »
Если все последуют вашему совету, у вас пропадет трибуна, с которой вам так уютно вещается. И много чего еще.

под "физическим" надо разуметь - низкоквалифицированный, и ничего более.
поскольку я большую часть жизни занять физическим трудом, то сполна наблюдаю, как большинство окружающих "физических" просто считают отсутствие мозга сильным достоинством.
это снобизм низших форм, если проще, тот же самый человеческий порок, представленный на нижнем регистре.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #51 : 13 Февраль 2020, 12:54:06 »
К чему я и призывал в удаленной теме, - встать с кресла и заняться физическим трудом. Но обществу удобнее сидеть  :)

Лев Толстой тоже считал трудом только физический труд. Но тогда, боюсь, мы бы до сих пор искали бананы в Африке.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #52 : 13 Февраль 2020, 12:58:09 »
Лев Толстой тоже считал трудом только физический труд.
Но основные его труды - явно не этого вида. А считать можно вообще что угодно.  :)
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #53 : 13 Февраль 2020, 13:05:39 »
Лев Толстой тоже считал трудом только физический труд.

еще бы он считал иначе.
дворяне и не трудились, а "служили отечеству".
а так - вполне барская мысль.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #54 : 13 Февраль 2020, 13:09:16 »
Кто бы ещё знал - как правильно надо жить ?
По мне дак критерии правильности - не сколько суть социальные сколько биологические..
Типа того - что правильно живёт тот - кто жив..вот такая вот тавтология..
Кстати - интересное кино по теме : https://www.youtube.com/watch?v=HJ8VC1vkHkE
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #55 : 13 Февраль 2020, 13:20:47 »
Я тут наткнулась на какое-то исследование ,  которое выявило , что муравьи , на самом деле , очень ленивы . Большую часть времени они проводят , праздно шатаясь по окрестностям  муравейника , не принося никакой пользы и не совершая трудовых подвигов .   И только менее 3% муравьев заняты полезной деятельностью . 

Не надо идти против задумок природы )

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #56 : 13 Февраль 2020, 13:33:27 »
как только появиться искусственный разум - так сразу у человечества исчезнуть перспективы
а, вы об этом. я просто не совсем так понял.

да придумают, куда денутся. это дело привычное.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #57 : 13 Февраль 2020, 13:34:38 »
К чему я и призывал в удаленной теме, - встать с кресла и заняться физическим трудом
ну я им периодически занимаюсь. или ты считаешь, что всем без исключения надо заниматься им, и только им? и если да, то почему ты так считаешь?

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #58 : 13 Февраль 2020, 16:09:18 »
Из соседней темы, но здесь более уместно будет:
На старом форуме кто то высказал свою версию о том, что все люди хорошие, пока не начнут делать гадости. Возможно это и было так, но до 90х  годов. Потом кто то щелкнул выключателем изменив полярность. В этом вы можете убедится стоит только выйти на улицу. Мое личное наблюдение все люди мерзавцы пока они не докажут обратного. Иначе чем объяснить, что одни приезжают откровенно срать под забором, другие вываливать мусор по окна чужого дома и с достоинством исчезают. Скотину нужно называть скотиной и никак по другому. Здесь мне пытаются доказать обратное призывая к терпимости ТОЛЕРАНТНОСТИ (модное нынче слово) . Мол все люди хорошие, но разные.
 Наглядный пример развития такой толерантности можно увидеть уже сегодня в Европе. Это и гей парады и однополые браки и секс со ржавой каруселью...  Если мои оппоненты ратуют за это, то предположение коллеги vuk от моем Д Артаньянстве совершенно справедливо.
Николай, сам давно в Европе был? ;)
То что по зомбоящику наши пропагандоны вещают не стоит принимать за чистую монету, всё может быть в точности наоборот.
Лет пять назад довелось пожить месяц в деревне в Чехии, в доме у товарища. И так обидно стало за Россию. Образ жизни и взаимоотношения людей там, как раз, примерно такие, за которые ты здесь ратуешь.
Маленькая деревушка, но благоустроенная, качественные асфальтовые дороги, централизованный водопровод и канализация, по нашим меркам коттеджный посёлок. Основное занятие местных жителей сельское хозяйство, но не на огороде, там только цветы и мелочёвка всякая для себя, а в окрестных полях. Магазина в деревне нет и автобусы тоже туда не ходят, в стороне от оживлённых трасс. В центре деревни старинная церковь, но в Бога там не верят, чехи вообще самый атеистичный европейский народ. Однако здание церкви не сожгли и не взорвали, а используют как деревенскую библиотеку. По субботам и воскресеньям в библиотеке на общественных началах бесплатно полдня работает старушка, выдающая книги местным жителям. И они туда охотно ходят! Источник книг - сами свои приносят и дополнительно скидываются всей деревней на закупку новых. Из других достопримечательностей - памятник погибшим в двух мировых войнах и здание пожарной части. В пожарке две машины и на постоянной основе никого нет. Жители сами распределили свои функции в случае пожара и периодически проводят учения добровольной пожарной команды. Вместе проводят праздники, построили в складчину стадион для детей (школы в деревне нет, слишком мелкая, детей возят в более крупные населённые пункты), причём сами работали на строительстве по выходным и вечерами. На праздники театрализованные представления устраивают, между собой роли распределяют, стишки и песни разучивают. Всё в охотку, без принуждения. В лесу в складчину тропинки заасфальтировали. Никакого мусора, естественно, нигде нет, пивных и пьяниц тоже. В общем, крепкая здоровая хозяйственная община. Соседние деревни точно такие же.
Окрестные поля и леса кишат зайцами, фазанами и косулями, в старицах Лабы (Эльбы) и озёрах немеряно рыбы. Рыбаков тоже много, но у них интерес исключительно спортивный, поймал, взвесил, сфотал и выпустил. Промысловые озёра (рыбники) тоже есть, там рыбу разводят и сетями в промышленных масштабах вылавливают.     
То что это именно деревня, а не что-то другое свидетельствует характерный мощнейший запах дерьма, которым удобряются окрестные поля. По местным законам нельзя больше трёх дней подряд выливать дерьмо на поля. Но смекалистые крестьяне после трёх дней делают однодневный перерыв и потом опять три дня поливают поля содержимым с ферм из машин говновозок, далее цикл повторяется. В сезон весенне-летних полевых работ там запах стоит не для случайных дачников.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Законы гостериимства
« Ответ #59 : 13 Февраль 2020, 16:11:33 »
Другой пример. Сильно рекомендую попасть на первое мая в любую деревушку в Баварии. День труда и майского дерева. Народный праздник с гуляньем, песнями под гармошку (аккордеон) и местный же духовой оркестр, танцами, спортивными состязаниями в виде борьбы и лазанья по ошкуренному и полированному стволу майского дерева. Этот громадный ствол длиной метров 30 торжественно устанавливают вертикально в ручную (тоже часть праздника). Наверху у него закреплена небольшая зелёная ёлка и еловые венки с ленточками. Кто долезет до венка и сорвёт ленточку тот будет счастлив весь год. Залезть до самого верха физически тяжело и технически сложно. Внизу лезть неудобно из-за того, что ствол слишком толстый, наверху, наоборот, из-за того что слишком тонкий и ещё раскачивается, ну и скользкий ствол всегда. Народ снизу подбадривает и аплодирует смельчакам. Также в традиции шуточное воровство майских деревьев в ночь перед 1 мая (Вальпургиева ночь) и их выкуп за пиво. Ну и, конечно, жрут сосиски, жареное мясо и пьют много пива. Но никаких хулиганств и драк, как и отсутствие охраны или полиции на массовом мероприятии. 
    Многие деревушки расположены в двадцати минутах ходьбы друг от друга, но, тем не менее, в каждой свой праздник. Жители одевают традиционные народные одежды, у мужчин кожаные шорты с подтяжками, высокие шерстяные носки, суконные или кожаные жилетки, шляпы с фазаньими перьями или кисточками хрен знает из чего, у женщин крестьянские платья с вышивными передниками. Гуляет вся деревня, дети отдельно в стороне в свои игры играют, для них тоже маленькое майское дерево установлено, высотой метров десять и на которое они тоже пытаются залезть (самые маленькие в скалолазной беседке и с нижней страховкой).
Обидно что в России такой самоорганизации народа нет, все праздники организуются исключительно чиновниками для галочки и освоения (узаконенного воровства) средств, с принудительным сгоном на них людей по списку и под роспись. А где этого нет, то и общего праздника нет, каждый втихаря у себя дома пьянствует и хорошо если дело до поножовщины с собутыльниками не доходит.
Про наши праздники замечательный клип: https://www.youtube.com/watch?v=Q1J5lUKnD4I