Автор Тема: Сплав по реке угра май-июнь 2020. 6-8 дней.  (Прочитано 9290 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке угра май-июнь 2020. 6-8 дней.
« Ответ #15 : 09 Апрель 2020, 17:07:51 »
Там же нет порогов?
есть. один. нужно его высматривать)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке угра май-июнь 2020. 6-8 дней.
« Ответ #16 : 09 Апрель 2020, 17:12:37 »
Там же нет порогов?
есть. один. нужно его высматривать)))
ну что ты народ дезинформируешь? :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке угра май-июнь 2020. 6-8 дней.
« Ответ #17 : 09 Апрель 2020, 17:18:00 »
выше Стененок точно был! в августе его видно) если присматриваться)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке угра май-июнь 2020. 6-8 дней.
« Ответ #18 : 09 Апрель 2020, 17:22:13 »
да ну нафиг :)

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке угра май-июнь 2020. 6-8 дней.
« Ответ #19 : 20 Апрель 2020, 22:12:28 »
да ну нафиг :)
Понятно, что там ничего нет. Но, я восхищён их отчётом. Если бы я умел так красочно писать, я бы только этим и занимался. Прочитав про Угру, я понял, что всё что я раньше ходил - игры в песочнице по сравнению с Угрой. Быстро и очень красочно описан лось, а следы кабана и прочие ночные звуки. Гораздо красочней, чем мы рассказываем о пингвинах https://www.youtube.com/watch?v=It_xRY2xJUU. А, восхождение на склон не идёт в сравнение с "Вокруг Анапурны". https://autotravel.ru/v_report.php/2461 Чего там особенного, идут и идут на какой-то перевал. А на склоне пятку повредили, потом выходя три километра два раза упали. У нас, даже, в Антарктиде такого не было. А, описание порога (в 1980 г я его не заметил) и прохождение травы, явно сложнее нашего Калара. https://www.youtube.com/watch?v=zIHy3znrtAM Описание холода в спальнике - шедевр. У меня так красочно рассказать никогда не получится. Правда, в то же время я был на Пре со школьниками и никто у нас не мёрз. У понял, что Угра в июне круче, чем зимовка в Мирном.
Как карантин закончится, если останусь живым, я бы сходил куда-нибудь в Подмосковье на неделю.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке угра май-июнь 2020. 6-8 дней.
« Ответ #20 : 20 Апрель 2020, 22:33:25 »
ладно вам издеваться-то :) все когда-то начинали.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Сплав по реке угра май-июнь 2020. 6-8 дней.
« Ответ #21 : 20 Апрель 2020, 22:56:48 »
ладно вам издеваться-то :) все когда-то начинали.

Ага, согласен! :) Тем более, что совсем не обязательно "въедливо" читать все эти "благо-глупости" абсолютного "новичка", а можно просто посмотреть фотки! Чего-чего, а фотографировать девчонка неплохо умеет, смотреть это интересно и живенько (не в обиду будь сказано некоторым фотографам из Антарктиды, у которых под рукой было на 1000 порядков куда более потенциально интересного "матерьялу" :) )

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке угра май-июнь 2020. 6-8 дней.
« Ответ #22 : 20 Апрель 2020, 22:58:23 »
Но, я восхищён их отчётом.
чьим всё же?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке угра май-июнь 2020. 6-8 дней.
« Ответ #24 : 23 Апрель 2020, 11:39:17 »
Как карантин закончится, если останусь живым, я бы сходил куда-нибудь в Подмосковье на неделю.

Так может не в Подмосковье, а на эту самую Угру?

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке угра май-июнь 2020. 6-8 дней.
« Ответ #25 : 24 Апрель 2020, 17:49:01 »
ладно вам издеваться-то :) все когда-то начинали.

Ага, согласен! :) Тем более, что совсем не обязательно "въедливо" читать все эти "благо-глупости" абсолютного "новичка", а можно просто посмотреть фотки! Чего-чего, а фотографировать девчонка неплохо умеет, смотреть это интересно и живенько (не в обиду будь сказано некоторым фотографам из Антарктиды, у которых под рукой было на 1000 порядков куда более потенциально интересного "матерьялу" :) )
Почему издеваться? Я писал всё буквально. Мне, действительно понравилось, как она пишет. "благо-глупости" или нет, а попробуйте сами так красочно описать аналогичный маршрут. Например, Бужа - Пра или Воря. Я уверен,что не получится. Даже про Мсту или Уксу не получится. Где я писал, что плохие фотографии? Они хорошие. О каких моих фотографиях речь?

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Сплав по реке угра май-июнь 2020. 6-8 дней.
« Ответ #26 : 24 Апрель 2020, 18:06:31 »
Почему издеваться? Я писал всё буквально. Мне, действительно понравилось, как она пишет. "благо-глупости" или нет, а попробуйте сами так красочно описать аналогичный маршрут. Например, Бужа - Пра или Воря. Я уверен,что не получится. Даже про Мсту или Уксу не получится. Где я писал, что плохие фотографии? Они хорошие. О каких моих фотографиях речь?

Да я вовсе не издеваюсь, так, легкий стеб, не более :)

О фотографиях: сейчас уж не помню, но как-то подборку ваших "антарктических" видел... Да, много хороших - ну дык и какая редкостно "роскошная натура" там имелась!!! Так что ничего уж и особо удивительного в хороших фотках оттуда... А здесь девченка практически "из ничего" (типа "из говна и палочек") делает очень даже "духоподъемные" фотки - вот это уже талант надо иметь! :)

ЗЫ: А вот в тексте "живости и красочности", на мой вкус, переборчик :) Ну да ладно, все мы когда-то в первый раз выбирались "из дома" :)

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке угра май-июнь 2020. 6-8 дней.
« Ответ #27 : 24 Апрель 2020, 18:17:59 »
Как карантин закончится, если останусь живым, я бы сходил куда-нибудь в Подмосковье на неделю.

Так может не в Подмосковье, а на эту самую Угру?
Угра длинная. Они прошли 45 км. Это 1-2 дня. Наиболее интересные места там ниже до Юхнова, насколько я помню. Они начинаются как раз за Дрожино. Там где они планировали выброситься, но не дошли несколько км. Есть интересней реки, хоть, с какими-то порогами.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке угра май-июнь 2020. 6-8 дней.
« Ответ #28 : 24 Апрель 2020, 23:33:48 »
Я на Угре был один раз, в 1997 году, кажется от Всходов до Юхнова.
запомнилась прозрачная вода в верховьях и большая населёнка, которая ещё тогда напрягала.
Мне кажется что теперь прозрачность воды уменьшилась а населёнка точно нет.

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по реке угра май-июнь 2020. 6-8 дней.
« Ответ #29 : 25 Апрель 2020, 02:50:39 »
+++Они прошли 45 км. Это 1-2 дня.+++
Я давно хочу попробовать грести одна в лодке.
Мне дали такую возможность на Пистайоки.)
В итоге самосплавом шла до стоянки.)
А тут может и получится что-то.
У меня сомнения на другую тему: уляжется вся эта хрень до конца мая или нет.