Автор Тема: В гостях у Николая  (Прочитано 5095 раз)

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: В гостях у Николая
« Ответ #15 : 17 Январь 2020, 11:16:53 »
  Я понимаю, что своих не сдают, но цитата приведена точно. А я уж точно здесь чужой.
Выпалывать из мерзлоты ветки про питание, восхищение своим молоком, мясом, мне лень, но и это было.
Оказывается всё изобилие молока и мяса даёт одинокая курочка, которая ещё и яйца несёт, и более того, готова смириться с полуторамесячнеой отлучкой хозяина в ПУТЕШЕСТВИЕ.
 Волшебная курочка, чесс слово.
 Мне кот столько воли не даёт :)

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: В гостях у Николая
« Ответ #16 : 17 Январь 2020, 11:27:14 »
Это про что? Я просто ничего не понял.
Это Андрей, видимо, "правит" сообщения  :D :D

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: В гостях у Николая
« Ответ #17 : 20 Январь 2020, 23:10:38 »
Раз уж тема про меня, добавлю отсебятины. Вот в кадре мелькает бабушкин самовар. Гениальное и совершенно простое изобретение человечества. Ему уже больше сотни лет, а он все так исправно служит теперь внуку. При этом не требует ни ремонта, ни замены нагревательного элемента и ручки у него не отваливаются. Какой нынешний предмет домашнего хозяйства может с ним соревноваться. Никакой! Разве чугунный утюг :) Почему сегодня не делают таких же надежный в эксплуатации вещей. Все одноразовое .....но!

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: В гостях у Николая
« Ответ #18 : 20 Январь 2020, 23:48:49 »
Коля, а ты предложи своей подруге жизни начать пользоваться чугунным утюгом вместо электрического - и посмотрим на ее реакцию :)

ЗЫ: Ты только имей в виду, что чугунный утюг малость травмоопаснее, нежели традиционное оружие разгневанной женщины - деревянная скалка :) В общем, будь осторожен! :)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: В гостях у Николая
« Ответ #19 : 20 Январь 2020, 23:54:30 »
Я яростный противник процесса глажки белья. От это исходит неприятный запах жженой тряпки и напрочь пропадает аромат свежего воздуха с веревок. Пока я тут один наслаждаюсь не глаженным бельем. ;D

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: В гостях у Николая
« Ответ #20 : 20 Январь 2020, 23:59:27 »
Ну, не ты один, положим - я тоже не глажу и Лене особо не даю :) Хотя, впрочем, лично свои шмотки она иногда гладит. Но мои - ни в коем случае! :)

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: В гостях у Николая
« Ответ #21 : 21 Январь 2020, 04:21:00 »
Почему сегодня не делают таких же надежный в эксплуатации вещей. Все одноразовое .....но!
Так это давно ясно почему. Надёжную вещь сделаешь, продашь один раз и всё, человеку больше не надо. А если с ограниченным ресурсом предмет будет, то через какое-то время человек опять придёт за покупкой, а потом ещё раз :).
Когда-то рассказ читал про конструктора пылесосов в известной немецкой фирме. Он на совесть сделал надёжный пылесос в прочном алюминиевом корпусе. Пылесос всячески роняли и подвергали жёстким испытаниям, но так и не смогли сломать, а также установить время его наработки на отказ, работал гад и работал. В итоге, руководство послало на хрен конструктора с его пылесосом, всю бизнес-стратегию фирмы он подмывал :).
Сплошь и рядом такое. Например, лампочки светодиодные. У них долговечность может быть очень большой и поначалу производители делали хорошие лампы с мощными алюминиевыми радиаторами и ресурсом на годы. Сейчас таких в продаже не найти, корпуса делают пластиковые, с плохим теплоотводом, светодиоды и конденсаторы в драйверах быстро деградируют и лампы живут недолго. Именно это и нужно продавану, человек периодически приходит и покупает новые, бизнес процветает.     

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: В гостях у Николая
« Ответ #22 : 21 Январь 2020, 14:48:07 »
У меня снежная лопата из фанеры живет уже 10 лет. Правда один раз фанеру сменил, но ручка и крепеж прежний. Соседи по три штуки из металла и пластика убили выкинули. А моя жива! Только я ее сам делал. Легкая и удобная.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: В гостях у Николая
« Ответ #23 : 21 Январь 2020, 14:59:23 »
ты ей в эту зиму пользовался хоть раз?  ;D

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: В гостях у Николая
« Ответ #24 : 22 Январь 2020, 17:39:41 »
Она используется круглый год. Зимой снег, весной опилки скопившиеся за зиму, осенью листья.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: В гостях у Николая
« Ответ #25 : 22 Январь 2020, 17:40:38 »
а, ну это да. я думал, она чисто для снега.