Автор Тема: МЕНЬШЕ ВЕЩЕЙ — БОГАЧЕ ЖИЗНЬ  (Прочитано 1673 раз)

t1ourist

  • Гость

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: МЕНЬШЕ ВЕЩЕЙ — БОГАЧЕ ЖИЗНЬ
« Ответ #1 : 02 Январь 2020, 23:31:51 »
Умерла мать и ушла жена, а ты ходишь счастливый. Ответ прост - минимализм!
Здорово придумано!
Особенно, если это можно продавать.
 ;D

t1ourist

  • Гость
Re: МЕНЬШЕ ВЕЩЕЙ — БОГАЧЕ ЖИЗНЬ
« Ответ #2 : 03 Январь 2020, 00:11:27 »
А мне идея понравилась, вещи уже начал раздавать.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: МЕНЬШЕ ВЕЩЕЙ — БОГАЧЕ ЖИЗНЬ
« Ответ #3 : 03 Январь 2020, 02:57:41 »
Тогда бомжи должны быть самыми счастливыми людьми с самой богатой жизнью, но что-то по ним не похоже.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: МЕНЬШЕ ВЕЩЕЙ — БОГАЧЕ ЖИЗНЬ
« Ответ #4 : 03 Январь 2020, 04:31:06 »
Тогда бомжи должны быть самыми счастливыми людьми с самой богатой жизнью, но что-то по ним не похоже.

А тут все упирается в правильную постановку вопроса и подход к делу! :)

Если какой-нибудь бомж все же догадается организовать и вести ежедневный стрим в том же ютьюбе о превратностях своего бытия, то примерно через 2-3 годика он станет долларовым миллионером. Правда, я не вполне уверен в том, что после этого ему захочется продолжать бомжевать - хотя, х.з. :)

ЗЫ: Ну а у тех ребят, на которых ссылается Володя, подозреваю, с заработком на пропаганде отказа от благ все более или менее нормально, думаю :)

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: МЕНЬШЕ ВЕЩЕЙ — БОГАЧЕ ЖИЗНЬ
« Ответ #5 : 03 Январь 2020, 06:33:40 »
Если какой-нибудь бомж все же догадается организовать и вести ежедневный стрим в том же ютьюбе о превратностях своего бытия, то примерно через 2-3 годика он станет долларовым миллионером.
Для этого гаджет надо иметь, солнечную батарею для его электропитания :) и интернет оплачивать, а это противоречит изначальному принципу отказа от всего.
Хотя, например, в Европе есть общественные места с бесплатным доступом к компьютеру с интернетом, там это прокатит. У нас в аэропорту Шереметьево как-то тоже были такие компьютеры, а чтобы народ возле них не зависал, за ними можно было работать только стоя. Но потом их убрали :(.
В сети есть отчёты отечественного велобомжа, который продал квартиру и отправился в кругосветку на велике. Тоже про свободу пишет, живёт одним днём и возвращаться ему некуда. Блог с походными отчётами ведёт на пожертвования читателей и на эти же деньги содержит администратора своего сайта. Но не жирует, нужда во всём постоянная, особенно когда в Африке периодически местные грабят, еле живым ноги уносит. Опять же вел ремонта требует постоянно, а качественные запчасти дорогие. Ну а когда смартфон отняли, через который он в эфир выходил, то вообще дело труба стало. Большинство читателей его блога, как я, например, никаких денег ему не перечисляют, поэтому не станет он миллионером, живым бы остался. Да и следить за ним надоедает, надо своей жизнью жить и в свои походы ходить.
ЗЫ: Ну а у тех ребят, на которых ссылается Володя, подозреваю, с заработком на пропаганде отказа от благ все более или менее нормально, думаю :)
У этих всё в порядке, несомненно :). Иначе бы не стали лапшу на уши вешать.