Автор Тема: Интерсные открытия, находки  (Прочитано 80751 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #165 : 03 Февраль 2021, 09:59:59 »
- Татьяне Ура!!! ;D

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #166 : 03 Февраль 2021, 10:17:21 »
Татьяна, mrt, конечно, резковато выступил, но, по сути, он прав на все 100.
Сама же пишешь: «что МОИ голуби им всё зас...ли. Сейчас меня выручает то, что хозяева не живут в этой квартире. А те , кто живёт - помалкивает. Я сама злюсь на этих голубей. Но вот сидит такой несчастный птиц за окном и смотрит в глаза. Отпугнёшь - он снова прилетает. И ждёт, что его покормят.»

И: «У нас около дома вполне себе нормальные кормушки для птиц разных. На 4 подъезда оформили 3 кормушки. Народ кладёт туда всякий хлеб, крупы-каши какие-то.»

Так в чём дело то? Мыши плакали, кололись но продолжали есть кактус? Самой не нравятся голуби на подоконнике, не говоря уже про соседей. Но, с потрясающим упорством продолжаешь кормить их на подоконнике в то время, когда есть нормальные кормушки, которые никому не мешают.
Тяжело оторвать недвижимость от стула и выйти из подъезда?
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2021, 10:19:26 от Алекc »

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #167 : 03 Февраль 2021, 10:45:08 »
 Сизые голуби ведут свою родословную от скальных голубей, до сих пор не все из них научились сидеть на ветках :) Насчёт всей жизни Вы погорячились. К осёдлому человеку стали прибиваться вместе с мышами и крысами, воруя где что плохо лежит. С какого перепуга "всю жизнь"? Между делом "голубь мира" Пикассо грязный каннибал, разоряет гнёзда своих соседей, добивает больных, которых в городах очень много. Сожрут на помойке не пойми что, и, кстати, хлеб им вреден :), вот и болеют.
 Ну, а тихое желание засрать с помощью голубей фасад соседу не сможет оправдать даже Барклай. Он же фанат деревенской жизни, а там голубь вредитель.
 Традиционно ( про всю жизнь) голубь для человека объект охоты.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2021, 10:48:37 от mrt »

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #168 : 03 Февраль 2021, 23:19:05 »
Самой не нравятся голуби на подоконнике, не говоря уже про соседей. Но, с потрясающим упорством продолжаешь кормить их на подоконнике

Я пыталась не замечать их. Не кормишь несколько дней, а они всё равно прилетают и сидят под носом до вечера. Им через 10 минут улетать на ночёвку, а они продолжают сидеть и ждать еду. Внизу в кормушках каждый день что-то есть. Но те, которые у меня тусуются, почему-то не едят из кормушек. Не знаю, почему.
Можно, конечно, по правилам жить, и не обращать внимания на всяких не полезных зверьков.
Но я попробую лучше антиприсадные штуки купить себе и соседке снизу. Себе на один откос, ей на все.

Тяжело оторвать недвижимость от стула и выйти из подъезда?
Ага)
Ещё времени нет.


Между делом "голубь мира" Пикассо грязный каннибал, разоряет гнёзда своих соседей, добивает больных, которых в городах очень много. Сожрут на помойке не пойми что, и, кстати, хлеб им вреден :), вот и болеют.
 

И что? Всё они божьи создания и хотят есть.   

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #169 : 03 Февраль 2021, 23:22:07 »
Я пыталась не замечать их. Не кормишь несколько дней, а они всё равно прилетают и сидят под носом до вечера. Им через 10 минут улетать на ночёвку, а они продолжают сидеть и ждать еду. Внизу в кормушках каждый день что-то есть. Но те, которые у меня тусуются, почему-то не едят из кормушек. Не знаю, почему.
Можно, конечно, по правилам жить, и не обращать внимания на всяких не полезных зверьков.

У тебя же есть воздушная винтовка с оптикой? Очень может помочь в этой ситуации.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #170 : 04 Февраль 2021, 12:04:07 »
Можно попробовать чучело (муляж) хищной птицы посадить на подоконник. Голуби их боятся, но есть вороны, которые днем яростно атакуют хищников. Пока не разберутся в чем дело. ;)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #171 : 22 Февраль 2021, 23:59:26 »
Наверняка многие из вас путешествую по Сибири редко, но встречали вот такого мотылька.

  Размером он с крупного овода, а по виду и издаваемому звуку больше похож на колибри. Так же зависает над цветком и пьет нектар. Что за диковинная бабочка не знаю до сих пор.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #172 : 23 Февраль 2021, 13:00:08 »
"Бражник", скорее всего.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #173 : 24 Февраль 2021, 11:21:53 »
Да. Нашел. Именно Бражник помаренниковый. Вот про него Википедия и ролик его полета. Ну прямо колибри

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #174 : 24 Февраль 2021, 12:34:44 »
Я его первый раз в Подмосковье под Зеленоградом видел, на даче - вечером на заборе уселся ночевать. Знатный пернатый :)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #175 : 02 Март 2021, 12:07:58 »
Недавно вспомнилась интересная история о возможно последнем путешествии Христофора Колумба и его смерти.... на реке Сходня!  :-\ Об этом был шумный диалог с представителями Испании о переносе останков на родину путешественника. Обнаружилось все совершенно случайно, когда производились строительные работы недалеко от г. Зеленограда. Вот как бывает. Почитать можно тут

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #176 : 21 Март 2021, 10:54:12 »
Логика и следственные связи странные вещи!
Американские космические корабли имеют диаметр 14,55 футов. Конструкторы хотели бы делать их шире, но не могут.Почему? Дело в том, что корабли перевозятся на место по железной дороге. Расстояни емежду рельсами стандартное 4 фута 8,5 дюймов. Поэтому только 14,55 футов. Иначе их перевозить было бы невозможно.
 Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8,5 дюймов? Откуда взялась эта цифра?
 Оказывается, железные дороги в Штатах строили по английским стандартам, а в Англии  расстояние между рельсами 4 фута 8,5 дюймов. Но почему? Потому, что первые поезда в Англии производились на том же заводе, на котором делали вагонетки для шахт. А длина оси этой вагонетки 4 фута 8,5 дюймов.
 Но почему? Потому, что это стандартная длина оси для английских дилижансов.  Дилижансы же делали с таким  расчетом, чтобы их колеса попадали в колеи на английских дорогах (таким образом колеса меньше изнашивались). А расстояние между колеями по всей Англии 4 фута 8,5 дюймов.
 Почему же так получилось? Потому, что первые дороги в Великобритании прокладывали римляне, а точнее их боевые колесницы. А длина оси таких колесниц равнялась 4 фута 8,5 дюймов. Однако не понятно, ни в одной известной системе мер эта длина 4 фута 8,5 дюйма не является числом целым. Почему же римлянам вздумалось делать оси своих колесниц именно такой длины?
 А вот почему: в такую колесницу обычно впрягали двух лошадей. А 4 фута 8,5 дюймов - это был как раз средний размер двух лошадиных задниц.
 Следовательно даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технологические достижения напрямую зависят от лошадиной задницы 2000 лет назад. ;D

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #177 : 22 Апрель 2021, 14:06:36 »
К своему стыду не могу найти ответа на вопрос откуда берутся обычные земляные красные черви в пожарных бочках с дождевой водой? Сами заползти туда они не могут и никто не видел этот процесс воочию. Так как они туда попадают? ???

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #178 : 22 Апрель 2021, 14:08:16 »
ну, могу предположить хрестоматийный процесс - черви из яиц, а яйца - с птичьих лап...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #179 : 22 Апрель 2021, 14:17:39 »
ну, могу предположить хрестоматийный процесс - черви из яиц, а яйца - с птичьих лап...

Ну да, известный метод "самозарождения жизни" :) И очень радует, что птички не только яйца червей переносят, но еще и рыбью икру - благодаря чему почти во всех водоемах все же появляется рыба со временем...