Автор Тема: Интерсные открытия, находки  (Прочитано 80781 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #15 : 01 Январь 2020, 16:50:05 »
не открытия конечно, но полагаю здесь это будет уместно
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #16 : 01 Январь 2020, 20:37:39 »
не открытия конечно, но полагаю здесь это будет уместно
Спасибо, хорошее разоблачение всех этих ванг, джун и прочего сброда "экстрасенсов".
Даже анекдот вспомнился:
Товарищ Сталин, к Вам на приём предсказатель судьбы записался.
Расстрелять мошенника! Он даже собственной судьбы предсказать не смог.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #17 : 01 Январь 2020, 21:58:22 »
Спасибо, хорошее разоблачение всех этих ванг, джун и прочего сброда "экстрасенсов".
кстати, если немного расширить тему, то советую почитать вот эту статью (там в конце ссылка на вторую часть), а затем вот эту
как по мне - так как-то противоречиво всё это...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #18 : 02 Январь 2020, 02:51:45 »
А животные?
Они точно обладают каким-то неведомым человеку экстрасенсорным чувством и ясновидением.
Я несколько раз это обнаруживала со своим котом.
Ситуация: сижу на диване, просто смотрю на него и думаю:" Какой-то ты стал ленивый". В следующую секунду он вскакивает и начинает носиться по комнатам.
Или другое вот: он не любит, когда я вычёсываю его шерсть и протираю мокрой рукой потом.
Я только подумаю об этой процедуре, а он уже спрятался там, где его не достать.)))
Таких ситуаций куча! Я не понимаю, КАК он догадывается, что я думаю и что собираюсь делать. Это какой-то космос!

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #19 : 02 Январь 2020, 10:04:04 »
А животные?
Они точно обладают каким-то неведомым человеку экстрасенсорным чувством и ясновидением.
Я несколько раз это обнаруживала со своим котом.
А попробуйте на постоянной основе мысленно котом управлять. Если получится, то тогда можно будет об этом говорить, а иначе это лишь случайные совпадения. Ну и с вычёсыванием тоже, видимо, какие-то действия делаете, которые кот видит и реагирует соответственно, по времени у него тоже может быть привязка к предстоящему вычёсыванию. Вы эти мелочи не замечаете, а у него уже рефлекс на них выработан.
Чудес не бывает.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #20 : 02 Январь 2020, 13:44:30 »
Цитировать
Чудес не бывает.
довольно таки парадоксальное - для представителя живой материи - заявление..
ибо с точки зрения материи косной -жизнь это чудо --- где  существование оной  есть экспансия в условиях  энтропийного градиента.. ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #21 : 02 Январь 2020, 17:58:12 »
кстати, если немного расширить тему, то советую почитать вот эту статью (там в конце ссылка на вторую часть), а затем вот эту
как по мне - так как-то противоречиво всё это...
Прочитал, противоречия не увидел. В комиссии РАН по лженауке авторитетные учёные с мировым именем и пока нет никаких оснований им не доверять, все их претензии предельно конкретны и лично у меня, с высоты моих скромных познаний, не вызывают сомнений.
А вот последняя ссылка, в основном пустые разглагольствования и нападки, это, как раз, характерно именно для шарлатанов всех мастей. В их интересах создать у стороннего наблюдателя видимость неоднозначности или хотя бы свести всё к уровню "сам дурак".
С откровенными мошенниками, типа Петрика, сам лично никогда не сталкивался. Но вот разных ученых с завиральными идеями встречал предостаточно. Они были двух типов. Первые, просто психи, когда-то были нормальными людьми и даже защитили диссертации, но потом "поехала крыша" и их понесло во всякую эзотерику. Причём в быту и в своей профессии они вполне адекватны. Вторые, обычные нормальные люди и даже могут быть заслуженными авторитетами в своих областях науки, просто они "играют не на своём поле", где не имеют соответствующих знаний, т.е. являются дилетантами и с их дилетантской точки зрения вполне искренне думают что им всё понятно.   
довольно таки парадоксальное - для представителя живой материи - заявление..
ибо с точки зрения материи косной -жизнь это чудо --- где  существование оной  есть экспансия в условиях  энтропийного градиента.. ;D
Я, конечно, понимаю, что новогоднее застолье поднадоело и скучно, но зачем же писать слова ради слов, неужели нельзя написать чего-нибудь не пустого, а, действительно, интересного?

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #22 : 03 Январь 2020, 04:23:03 »
кстати, если немного расширить тему ...
Навеяло соседней темой.
Экстрасенсы, гадалки, колдуньи, предсказатели, равно как и любые религии, это всё прошлый век, мошенничество рассчитанное на самую дремучую малообразованную публику. А у неё, в массе своей, с деньгами сейчас не очень, особо не поживиться.
В тренде сейчас жулики нового формата, всевозможные лекторы и коучи, контингент которых экономически активные, образованные и не старые люди со стабильными доходами выше среднего. И всё в рамках закона :).
На Алтае как-то лет десять назад встретил на горе странный туристический лагерь. Палатки, шмотки развешены на просушку, костерок под тентом, с виду приличные люди в дорогом ширпотребе известных турбрендов, ничего особенного вроде. Вот только толпень, человек в двадцать, разбившись попарно крутится по кругу и что-то бормочат себе под нос. Подошёл поближе, на меня ноль реакции, хотя туристы, как правило, общительны и охотно знакомятся или хотя бы здороваются. Скинул рюкзак, сел на него и стал есть, в упор разглядывая публику и отмечая симпатичных девок. Фотографирую демонстративно. А они знай продолжают кружится и бормотать, аж гул стоит, на меня никак не реагируют. Даже жутко среди этих зомби стало. Прозвал я их про себя кришнаитами, поел и напевая, харе кришна, харе рама, харе смехопанорама, пошёл подальше, а то вдруг ещё захотят жертвоприношение устроить Богу своему, Говинде, кто знает что у них в голове творится. В тот год остались они для меня неразгаданной загадкой природы, да и забылись вскоре на фоне самого похода, одни фотки остались.
В другой год встретил я этих "кришнаитов" на том же самом месте, только люди уже другие были (прежних девок я бы узнал :) ). Но крутились и бормотали всё также. Аж любопытно стало. Поставил чуть поодаль, мало ли что, свою палаточку и стал наблюдать.
Продолжение следует ...

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #23 : 03 Январь 2020, 13:31:52 »
Про религию, экстрасенсов-астрологов-гадалок вы крайне точно заметили, и что очень меня "улыбает", что скорее всего 100% людей на этом форуме были свидетелями как советского атеизма, так и резкого перехода обратно к религии, попутного с заряжанием воды у Чумака, с моментальным самовыздоровлением перед ликом Кашпировского и последующими тремя десятилетиями в течение которых все эти мошенники продолжают проделывать всё то же что и раньше несмотря ни на что и вопреки всему... Неужели у людей память действительно как у "рыбок" в 3 секунды? Или просто: "я - птичка, мне такое сложно..."?

HorstWessel, и что же дальше было?! :)  Интересно же! У меня просто есть знакомый человек, который, как мне кажется, весьма похож на описываемых людей -  возрастом, социальным положением и "просветлением" с неким гуру на Алтае... И ещё, как я понял, он платил немалые деньги за этот "курс"...
Так как я пока слышал от него  лишь пару неких общих фраз, весьма странных и затуманенных, то теперь мне крайне любопытно узнать от реального свидетеля "священнодействия" чего же там у них творится?!
Опишите пожалуйста по-подробнее :)


« Последнее редактирование: 03 Январь 2020, 13:57:22 от Thymallus »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #24 : 03 Январь 2020, 13:54:44 »
довольно таки парадоксальное - для представителя живой материи - заявление..
ибо с точки зрения материи косной -жизнь это чудо --- где  существование оной  есть экспансия в условиях  энтропийного градиента.. ;D
Я, конечно, понимаю, что новогоднее застолье поднадоело и скучно, но зачем же писать слова ради слов, неужели нельзя написать чего-нибудь не пустого, а, действительно, интересного?
я всего лишь, собственно даже не касаясь основной темы, обратил внимание на эту вашу безаппеляционную фразу - "Чудес не бывает" -  с попыткой показать вам  что довольно большая часть ваших утверждений базируется на весьма спорных домыслах.. в частности - здесь -  вы отрицаете существование чуда даже не пояснив что это такое.. ;D
что же касается - "не пустого.. но интересного.." - то увы  мне не интересно "жевать  отрыжку" 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #25 : 03 Январь 2020, 20:10:59 »
Продолжение.
Прошёл час, второй пошёл. "Кришнаиты" продолжают крутится как заведённые. Вдруг из палатки выползает девица и идёт к костру, который уже почти полностью прогорел, подбрасывает дров и греет руки. У костра заметил лопату.
Ты то мне и нужна, пойду знакомится. Вид у девицы нездоровый, в каком-то анабиозе она, заторможенная, зрачки расширены, будто ей ампулу атропина вкололи. Рядом с костром увидел кальян, что сразу породило нехорошие гипотезы.
- Привет!
Молча кивает головой.
- Лопату дай.
Молча подаёт лопату.
Взял лопату и пошёл копать маралий корень, который в изобилии рос на плоскогорье. Потом вернул лопату, "кришнаиты" всё крутятся, а девица малость расшевелилась, подвесила над костром казан и воду кипятит. Повар, однако.
Между тем "кришнаиты" по команде разом прекратили свою дурацкую пляску и расползлись по палаткам. Через какое-то время девица у костра стала стучать ложкой по металлической миске и народ потянулся на ужин. После ужина они ещё долго сидели у костра под навесом, курили кальян и о чём-то говорили. В августе на Алтае темнеет рано, поэтому пошёл спать.
Утром подловил одного "кришнаита" на водопое, он чистил зубы.
- Чё делаете?
Кайфуем.
- А сайт у вас есть?
Сказал адрес.
Утром же выяснилось назначение лопаты в их лагере. Они с ней по большой нужде ходят :). Копают ямку, гадят в неё, а потом закапывают. Экологический туризм.
Дальше я пошёл своим маршрутом, а "кришнаиты" остались кайфовать дальше.
Продолжение следует.


HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #26 : 04 Январь 2020, 07:34:15 »
Продолжение.
После своего похода, как только оказался в Бийске, зашёл в интернет и нашёл сайт этих "кришнаитов". Некий П. Эрзяйкин из Ёбурга создал ООО "Центр новых возможностей" (легко гуглится) и проводит тренинги на всевозможные темы: как создать успешный бизнес, как создать семью, как похудеть, как управлять персоналом, как воспитывать детей, как увеличить продажи, как правильно спать и т.п., широта охвата потенциальной аудитории глобальная. В общем, любой желающий за свои деньги услышит то, что хочет услышать. А что ещё людям надо? :)
Один из тренингов это "медиативный курс" на Алтае http://erzpavel.ru/altay за 60 тыр.  Сейчас я этого там не увидел, но раньше попасть в горный лагерь было непросто, а только после прохождения "курса" "на земле", т.е. в сумме этот "тренинг" вполне может на сотку тыров потянуть. Это явно не для нищебродов занятие, но для богатеньких буратин :). Вполне можно было лопатой не только дерьмо закапывать, но и деньги на каком-нибудь местном "Поле чудес", с обещанием их удвоения через год.
Я в восхищении от Павла Эрзяйкина, какой интеллект, какая мощь и размах! В горы не всякого возьмёшь. Поэтому он, видимо, "на земле" смотрит на сколько внушаемая личность перед ним, чтобы не было потом обманутых надежд и плохих отзывов, ну и состояние здоровья клиента (Эрзяйкин вроде врач по образованию), а то ещё, не дай Бог, какой-нибудь жиробас "ласты склеит" на горе и будут тогда вместо походов по Алтаю походы в прокуратуру. Никому форс-мажоры не нужны, поэтому страхуется.
Сам горный лагерь на относительно небольшой высоте, примерно 1700 м, на границе зоны леса, но километровый набор высоты не каждому матраснику по плечу. Поэтому заброска организована на лошадях с турбазы, находящейся под горой. Опять же, если что, полиция не сможет внезапно в лагерь нагрянуть, пешком там почти целый день в гору топать, да и с турбазы по рации предупредят о гостях. В общем, место для лагеря выбрано удачно, красивые пейзажи, чистые истоки горной речушки и в относительной недоступности от нежелательных посторонних глаз.
Распорядок дня в лагере простой (тоже раньше был вывешен на сайте): подъём, умывание, завтрак, медитация, обед, медитация, ужин, медитация, отбой. Судя по фоткам участников от лагеря далее двух километров не ходят. Хотя там есть что посмотреть, но не за этим они приехали. Главное - медитация.
Об этом в продолжении.
У меня просто есть знакомый человек, который, как мне кажется, весьма похож на описываемых людей -  возрастом, социальным положением и "просветлением" с неким гуру на Алтае... И ещё, как я понял, он платил немалые деньги за этот "курс"...
Так как я пока слышал от него  лишь пару неких общих фраз, весьма странных и затуманенных, то теперь мне крайне любопытно узнать от реального свидетеля "священнодействия" чего же там у них творится?!
Опишите пожалуйста по-подробнее :)
Здравомыслящий человек, видимо, понял, что его жестоко наеб...обманули на деньги и хвастаться нечем, поэтому и скупые комментарии, неприятно вспоминать о собственной глупости. Правда бывают и такие люди, которые, наоборот, даже поняв что их обманули или боясь самому себе в этом признаться, будут всячески нахваливать подобные мероприятия, чтобы и другие на эти же грабли наступили :).
« Последнее редактирование: 04 Январь 2020, 07:40:47 от HorstWessel »

Go

  • Гость
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #27 : 04 Январь 2020, 09:34:11 »
Ну нравится людям этими медитациями всякими заниматься ну и пусть себе занимаются. Никому ж не мешают.

HorstWessel
(ИМХО) такое ощущение что Вы просто завидуете заработкам ихнего гуру Павла Эрзяйкина

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #28 : 04 Январь 2020, 14:47:14 »
Ну нравится людям этими медитациями всякими заниматься ну и пусть себе занимаются. Никому ж не мешают.

HorstWessel
(ИМХО) такое ощущение что Вы просто завидуете заработкам ихнего гуру Павла Эрзяйкина

Разговор о примере обыкновенного мошенника и его паствы... Ну вот был до недавнего такой "Бог Кузя" :) - набрал себе овец в виде средневозрастных баб, они ему деньги носили, а он их по "счастливым" лицам тапком лупил  ;D
Он - молодец? Я ему завидую?
Нет, он абсолютная аморальная скотина, и кроме возмущения (как минимум) ничего не должен вызывать. Хотя у других аморалов его пример наверное должен вызвать зависть или нечто подобное.

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Интерсные открытия, находки
« Ответ #29 : 04 Январь 2020, 21:11:06 »
Барклай, все бессмыссленно в сильно ограниченном формате загрузки данных в этом форуме.
Допустим, сегодня бродил по лесу. Увидел интересные грибы. Мне ранее говорили- сьедобные.
Хотел бы здесь спросить.
....
Но вот фото обычные форум не кушает.
.. нужно еще фото ужимать ?

« Последнее редактирование: 07 Январь 2020, 10:33:55 от MrSunshine »