Автор Тема: Вэлкам к Костру!!!  (Прочитано 73014 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #390 : 20 Июль 2020, 09:34:53 »
 - Я тебе один умный вещь скажу  :) Искать нужно не грибы, а лес в котором они могут расти. Это прежде всего деревья; березы, елки, осины, сосны и липы. Грибница (такая подземная паутина корней грибов) тесно связана с корнями  определенный деревьев и скорее паразитирует на них.  Влажность и наличие лесной "подстилки" тоже не мало важная вещь.  В лесах из ольхи, лиственницы, ивы, сухих и сильно освещенных участках грибов искать бесполезно. Так де и твой карьер где убит осушением водный режим. Когда найдешь подходящее место, грибы сами будут попадаться тебе на глаза. Специально искать их не надо, найди место где они должны произрастать.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #391 : 20 Июль 2020, 10:58:49 »
лес там сосновый. да и, в общем-то, я туда типа погулять выбрался. специально за грибами я давно не езжу, мороки с ними потом много :)

t1ourist

  • Гость
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #392 : 20 Июль 2020, 18:50:07 »
Музыкальная пауза, песня про грибы.
https://youtu.be/UNGB9vlyURg

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #393 : 20 Июль 2020, 23:34:08 »
Рыжик нынче гриб совсем редкий. Практически исчез. Связано с изменением погоды и порчей экологии. Я знаю место где есть еловый рыжик. В былые годы собирать его можно было корзинку за пол часа. Да вот беда много червивых. Сок у него сладки... Так прям из лесу на тарелке посолишь и с хлебом. Варить и жарить не надо. На древней Руси считался первым в сборе. Остальные уже потом.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #394 : 21 Июль 2020, 15:06:53 »
рыжик да, имхо, самый лучший гриб. и сырьём его запросто можно. но и жареные рыжики очень вкусны, и солёные. только да, жалко - редко встречается нынче :(

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #395 : 23 Июль 2020, 08:43:39 »
что коты жрут суп из белого гриба и молодой картошки

Не надо обобщать, это твои коты жрут грибовницу. Мой кот жрет нарезанные помидоры и сырую картошку... А предшественник жрал огурцы, бывало и прямо в теплице
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #396 : 23 Июль 2020, 09:39:24 »
Цитировать
Мой кот жрет нарезанные помидоры и сырую картошку... А предшественник жрал огурцы, бывало и прямо в теплице
.. ну.. думаю что  мой кот так сильно не голодает как твои .. Гы.. ! ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #397 : 23 Июль 2020, 09:45:17 »
 :)
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #398 : 26 Июль 2020, 06:08:03 »
Всем - Утра ! ;D
Третье правило дачной жизни : "если ты не идёшь за грибами то грибы сами  идут к тебе"
На выходе с дачи  - около гаража - микро роща -   растут молодые берёзки.. высокие уже.. корни ушли под гараж.. ветки торчат ходить мешают ..срубить бы  все нахрен, но есть польза -  берёзки  закрывают гараж от солнца.. короче  с утра пошел  туда по делам  и  наткнулся там на три молодых крепких здоровенных  подберезовика  и что удивительно  совершенно не червивых.. - таким образом вопрос с завтраком автоматически решился. Просто тупо сначало хорошенько пожарю грибы с луком и морковкой и потом залью сметаной..сверху соус из чеснока и укропа..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #399 : 27 Июль 2020, 09:22:10 »
Слишком сопливые и скользские они в приготовлении. Не люблю подберезовики. В этом году пробовал развести шампиньонов у ограды. Случайно нашел высыпку этих грибочков возле хлебозавода в Рузе. Набрал самых казалось бы крепких, но половина вышла червивыми. Их в ведерко и блендером все размолол с дождевой водой. Туда сахару и пакетик Саф Момент дрожжей. Две недели квасли пока не завоняли. Так положено по технологии. И вот на днях выкопал на пол штыка три траншеи вдоль берез у забора и разведя такую пропастину огромным количеством дождевой воды, щедро полил эти окопы, закопал. Поскольку с дождями в этом году вопросов нет, то и поливать не надо. А мицелий должен разрастись к следующему году и дать урожай "своих" душистых шампиньонов. Дело в том, что грибы образуют тесную связь с корнями деревьев и в принципе растут на них. Поэтому важно прижиматься именно к таким породам. возле каких были собраны опытные образцы. Во!

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #400 : 02 Декабрь 2020, 11:48:23 »
Не нашел куда, наверное лучше здесь, чем в "Сериалах" В общем предлагаю посмотреть документальный фильм М.Тарковского "Замороженное время" То, что у меня с ним очень хорошие и дружеские отношения тут никак не отражается. Мне близки по духу его работы. Просто он действительно талантливый и многогранный человек. Фильм скорее не о нем самом, а об отношении человека к жизни. смотрите

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Вэлкам к Костру!!!
« Ответ #401 : 04 Декабрь 2020, 20:22:36 »
Когда есть слух и голос, да еще постоянные работы над общим звучанием, тогда получается совершенство