Автор Тема: заказал дуги из кетая, блин...  (Прочитано 2180 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
заказал дуги из кетая, блин...
« : 18 Ноябрь 2017, 00:51:27 »
пока была возможность заказал две дуги по 405 см. приехали. всё честно. 2 шт.
но поскольку в мою палатку их нужно три, то заказал ещё раз такой же набор, да и оставшаяся в ремкомплект пойдёт. всё продумано)))) агащазблин!
приехала вторая посыль. распаковал, вроде всё на месте и тут снова решил померить. оба-на! 360см!
в принципе на третью дугу хватит, она короткая. но сегменты не той длины. в 405 см - один сегмент 40 см, а тут 36. уже не универсально((((
теперь ругаюсь с продавцом...благо опыт есть. да и дело принципа - уплачено за две по 405, а прислали меньше!!!
https://youtu.be/2WRXqdMlZF4
так что поосторожнее с покупками в поднебесной
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2017, 00:53:20 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: заказал дуги из кетая, блин...
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2017, 14:12:33 »
продавец тупо перепутал.
не знаю как на Ебее к этому отнесутся, и что скажет Paypal если платили через него,
но по хорошему дуги 36 должны остаться вам в подарок а приехать ещё одни правильные.
потому что за обратную пересылку должен платить продавец а не вы, а ему возвращать экономически нецелесообразно.
потому что китайцы к нам отсылать умеют дешево, а мы к ним нет.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: заказал дуги из кетая, блин...
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2017, 22:33:44 »
я тоже рассчитывал на то, что продаван ещё раз отправит, только правильного размера, как уже не раз бывало.
но пока он запросил видео и вес товара, что и было предоставлено. (он сказал что предъявил всё это своему поставщику, и типа признаёт, что ошибочка вышла)
он предложил компенсацию в 3GBP, я выставил ему 5. ибо мне нужен совершенно такой же набор, как и первый. для универсальности. он пока думает.
платил я ес-сно через палку.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: заказал дуги из кетая, блин...
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2017, 12:22:28 »
всё отправил ему, видео, фото со взвешиванием. признал он ошибку, предложил 3 GBP, a я уломал его на 5.
сегодня от палки пришло уведомление, что 5 GBP возмещено.
буду снова заказывать)) ибо набор всё равно нужен))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Arigato

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Дикий турист
    • Просмотр профиля
    • Канал Дикого туриста
Re: заказал дуги из кетая, блин...
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2017, 13:51:25 »
Заказывал подобные дуги для палатки, прямо чтобы по размеру таких не было. Просто отпилил от одной секции часть дуги.