Автор Тема: Банковский кризис  (Прочитано 8425 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2019, 17:04:49 »
Что то не пойму кто кому навязывает. Мне по телефону или я вам свои соображения?

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #31 : 01 Декабрь 2019, 00:09:28 »
Что нужно запомнить - это постараться не употреблять слово "ДА", ходят упорные слухи, что записывается звуковой код подтверждения.

Ну вот... А если я уже сказала им "ДА"? Что с этим звуковым кодом будут делать?
Я про это слышала, но в разговоре как-то забыла, что нельзя говорить им "да".
На том конце спросили что-то и дальше: "Ну вы согласны же?"
И я нечаянно ответила: "Ну да". Тут же спохватилась, но... слово не воробей...


Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #32 : 01 Декабрь 2019, 15:11:30 »
Есть интересное предложение. Называться разными именами в различных сетях. Например в форумах Петей, на Авито Гришей, на Юле Толя. Тогда точно будешь знать откуда идет утечка. :)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Банковский кризис
« Ответ #33 : 01 Декабрь 2019, 17:05:53 »
Ну вот... А если я уже сказала им "ДА"? Что с этим звуковым кодом будут делать?
Я про это слышала, но в разговоре как-то забыла, что нельзя говорить им "да".

Да не парься вообще на этот счет - все это классический пример т.н. "фейк ньюс" - когда один с дуру что-то ляпнул, а миллионы леммингов в соцсетях радостно перепостили.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #34 : 01 Декабрь 2019, 19:17:12 »
"не парься..".. ага.. 
Аднака небольшая параноя она завсегда  полезна если не выходит за рамки  разумного.. поскольку зачастую "подстелить соломки" требует минимальной борьбы с ленью.. по сравнению с последующими долговременными  волевыми усилиями борьбы  с последствиями падения на "голый пол" .. 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #35 : 02 Декабрь 2019, 12:34:48 »
Ну вот... А если я уже сказала им "ДА"? Что с этим звуковым кодом будут делать?
Я про это слышала, но в разговоре как-то забыла, что нельзя говорить им "да".

Да не парься вообще на этот счет - все это классический пример т.н. "фейк ньюс" - когда один с дуру что-то ляпнул, а миллионы леммингов в соцсетях радостно перепостили.

Присоединяюсь, именно так!  Но с маленькой поправкой: не "с дуру", а сознательно, ибо он любитель пошутить. А теперь, поди, угорает с хохоту, глядя на то, как куча народа трясётся от страха и нигде не произносит слово "да".

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #36 : 15 Декабрь 2019, 18:03:10 »
Платите если хотите заплатить Так теперь можно назвать оплату коммунальных услуг по интернету. Вводится налог на он лайн платежи когда всегда это ничего не стоило. В придачу  расширилась география налогов для самозанятых граждан. Наверное научились у белруссов, - раз не работаешь плати 200 баксов. А вы говорите не кризис. Денег нет в государстве. Все потырили по карманам  ;D

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #37 : 15 Декабрь 2019, 21:31:22 »
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Аркадий1959

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #38 : 15 Декабрь 2019, 23:34:58 »
Привет! Можешь не беспокоиться. Это у них работа такая, продавать услуги банка или иных кредитных организаций. приходит новый сотрудник и ему дают список контактов и он обязан по ним звонить. называется "холодные звонки" - это когда ты сам что то навязываешь, хотя тебя и не просят. Если что то втюхаешь, то получишь процент с продажи. Сейчас почти всюду, во всех договорах по интернету или в банках, если что то подписываешь, тебя обязывают согласиться с возможностью использовать твои личные данные для обработки, без этого нельзя что то сделать, если не подпишешь. Хотя конечно могут быть и просто мошенники, но по правде, трудно сейчас понять кто мошенник, а кто нет. В любом случае лучше их мягко послать, если они сами звонят, то тебе это, наверняка, не нужно. Все личные данные сейчас продаются на рынке и с этим ничего не сделаешь. 

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #39 : 16 Декабрь 2019, 11:03:35 »
сегодня из соц.сети зацепил:
"В последний раз, когда меня пытались по телефону доебсти сберовские гипножабы, (со своими кредитами), я сказал что меня зовут Ахмэд, и мне срочно нужны средства на организацию ячейки игила. Предложил поучаствовать, пообещал операторше выдать хиджаб и пояс шахида. Больше не звонили."
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #40 : 16 Декабрь 2019, 13:23:28 »
сегодня из соц.сети зацепил:
"В последний раз, когда меня пытались по телефону доебсти сберовские гипножабы, (со своими кредитами), я сказал что меня зовут Ахмэд, и мне срочно нужны средства на организацию ячейки игила. Предложил поучаствовать, пообещал операторше выдать хиджаб и пояс шахида. Больше не звонили."

Брехня. И сама идея плохая.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2019, 13:48:05 »
тоже взято с просторов Интернета :

Цитировать
мы с друзьями любим жарить шашлыки на даче.. + пиво+ водка+ баня..
один товарищ умеет делать офигительный маринад для шашлыков из сока свежих гранат..
дак вот однажды он гранаты забыл.. мясо есть.. снаряды (бутылки) есть, патроны (стаканы)тоже есть, а маринада нет.. ну какой шашлык без маринада !..?

послали СМС-ку тем кто ещё в городе  примерно такого содержания :

сбор на даче у Феди в 17-00..  снаряды и патроны есть, а гранаты забыли.. захватите с собой парочку гранат..
 ;D


результат :
ОМОН приехал первым - ещё до 17-00 - разнесли всю дачу - искали оружие..
 
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."