Автор Тема: Банковский кризис  (Прочитано 8440 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Банковский кризис
« : 28 Ноябрь 2019, 10:30:48 »
Не знаю, может такой "счастливчик" я один, но последнее врем начинается вал звонков из различных кредитных организаций с разъяснениями почему взять кредит лучше именно в их банке, разного рода опросы мнения о работе банков, предложения кредита на более выгодных условий и прочая совершенно ненужная мне хреновина. На другом конце связи и приятные голоса дев и навязчивые мужские. Так происходит сериями в один - два дня по 5 - 10 раз с перерывом в неделю. Я устал объяснять, что не являюсь клиентом никакого банка, не беру кредиты и даже не имею пластиковой карты. Потом просто посылаю всех нахер громко и отчетливо когда мне перестанут тороторить в трубку. Но ничего не меняется и звонят другие. Это что? Мне думается в банках нет денег и близок очередной дефолт или новый вид мошенников.

Протей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2019, 10:36:39 »
На всякий пожарный не нужно отвечать на вопросы утвердительно: да, конечно, согласен и т. п. . Не известно где могут использовать нарезку с вашими ответами.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2019, 11:28:37 »
На всякий пожарный не нужно отвечать на вопросы утвердительно: да, конечно, согласен и т. п. . Не известно где могут использовать нарезку с вашими ответами.

Barklay, всё вышепрописанное необходимо знать, и это перво-наперво надо запомнить! С использованием аудиозаписи вашего голоса, могут организовать по мошеннической схеме кражу денежных средств - погуглите-почитайте, это важно.
Касаемо предложений: думаю что очень часто вы просто разговариваете с роботом :). Как например банк ВТБ делает - звонит барышня и начинает гундеть, если вы "подаёте голос", она тот час умолкает, и как только умолкаете вы, продолжает далее - это просто запись, которая интерактивно отслеживает ваши пререкания, но реагирует единственно возможным образом - затыкается на время вашей фразы. Так что сразу кладите трубку и не вступайте в полемику :), ну а номер занесите в список игнорируемых.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2019, 11:36:10 »
ну я-то знаю что мой ответ записывается поэтому громко кричу при подобном звонке "ПОШЁЛ В ЖОПУ!" к радости всех окружающих. один раз это произошло в маршрутке , я громко ответил звонившей ТП - "пошла в жопу!" , народ вокруг заулыбался. и я услышал комментарий шёпотом "я тоже так посылать хочу"
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2019, 12:08:39 »
нихорошо посылать людей в непонятные места..
куда как правильнее  просто озвучить в грубой форме своё глубокое недоверие  тем кто звонит..

- здравствуйте, вас беспокоит информационный центр банка..
- Да мне пох..похрен! чем докажешь ?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2019, 12:49:41 »
а звонить незнакомым людям, не уточняя удобно ли им разговаривать и предлагать, то о чём они собственно и не просили , стало быть хорошо?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2019, 12:56:54 »
Это не хорошо,но юридически не наказуемо.
Зато любой посыл в грубой форме - административка.
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Scouter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2019, 13:15:18 »
По мнению мировых экономистов (не наших) всемирный кризис в следующем году неизбежен.
Так что покупайте золото и квартиры. Если есть на что)))

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2019, 14:55:48 »
Меня тоже достали такие звонки. Я однажды ответила так: "Девушка, я не знаю куда деть те деньги, которые есть! А вы тут ещё предлагаете..." Что мне говорить дальше они не знают. Пару раз так ответила. Звонки в течение недели прекратились.)

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2019, 15:50:47 »
Меня тоже достали такие звонки. Я однажды ответила так: "Девушка, я не знаю куда деть те деньги, которые есть! А вы тут ещё предлагаете..." Что мне говорить дальше они не знают. Пару раз так ответила. Звонки в течение недели прекратились.)

А, что говорить. Жди домушников.)

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2019, 15:59:53 »
:o
Я смотрю, некоторые еще тратят время на разговоры с ботами (даже если там живой человек, оно один хрен - бот). Удивительно прям даже. Единственное верное место для таких звонков - игнор лист.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2019, 16:06:34 »
:o
Я смотрю, некоторые еще тратят время на разговоры с ботами (даже если там живой человек, оно один хрен - бот). Удивительно прям даже. Единственное верное место для таких звонков - игнор лист.

Игнор лист  малополезен.  Звонят с разных,  даже если одна шайка-лейка.
Имхо, лучше всего молча и спокойно вешать трубку.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2019, 16:22:46 »
Игнор лист  малополезен.
Насколько я понимаю, такие звонки часто скидывают на сторонние конторы, которые занимаются обзвоном, так что блокировка номера может быть полезной хотя бы даже потому, что дополнительные звонки отсекаются. У меня, во всяком случае, блокировка периодически отрабатывает.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2019, 17:05:32 »
Возможно прогресс дошел до того, что сделали робота с интеллектом ответчика. Но все такие звонки идут в рабочее время. Вечером нет. Но тут звонок от неизвестного и приятный женский голос живого человека интересуется не Пупкин ли я Вася? Оказывается мой телефон принадлежит кому то другому. Видимо кто то указал его заключая какие то сделки в банке, чтобы ему не звонили. Та извинилась и звонки прекратились на время.
Опции игнор у меня нет. Я пользуюсь ТЕЛЕФОНОМ а не компьютером. Обычный кнопочный Самсунг.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Банковский кризис
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2019, 17:16:22 »
Обычный кнопочный Самсунг.
у этих телефонов тоже обычно есть функция чёрного списка. посмотри на досуге.