Автор Тема: Подскажите маршрут  (Прочитано 5354 раз)

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Подскажите маршрут
« : 13 Ноябрь 2017, 16:27:51 »
Требуется помощь коллективного разума. Имеется катамаран "Большой Инзер", четверка, мотор HDX-5 (ИМХО лучше без него), снаряга вся есть, четверо турыстов с нулевым катамаранным опытом (1 сплав по Мокрой Сыне, в составе опытной группы). Бюджет по сотке с носа (килорублей) за все про все. Время ориентировочно конец лета 2018 г., две недели +\- (лучше плюс), желательно без длительных пешек,  волоков, и обносов. Приоритет рыбалка.
Куда с этим добром податься.

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите маршрут
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2017, 17:22:28 »
С четыремстами тысяч рублей, Вы можете податься куда угодно  :)

Все вещи с катом отправляете транспортной компанией, а когда груз придёт на место выезжаете сами. Так же и обратно.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите маршрут
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2017, 17:44:47 »
Понятно и информативно. Желаю вам  того же.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите маршрут
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2017, 17:55:08 »
Пятиречье и любые реки вокруг в этом регионе. Заброска - вездеход, движение - неспешное, рыбалка - будет. Выброска - метеор в Салехард или заказные моторки в Лабытнанги или туда же своим ходом на моторе. Это если Урал. Есть еще Кольский и т.д., 100 т.р. на человека это довольно большая сумма, много можно напридумывать.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2017, 18:11:54 от biruko »
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите маршрут
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2017, 18:33:33 »
Понятно и информативно. Желаю вам  того же.
А чем Вы не довольны?
Вы не пишете: что любите лицезреть? чем заниматься в походе? нет желания посетить такой-то регион?
Каждый из туристов мечтает о чем-то или вернее о месте которое хочет посетить!
Вам с изначальным запросов, выкатят сюда свои мечты! Но это не Ваши мечты!

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите маршрут
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2017, 18:36:49 »
Пятиречье и любые реки вокруг в этом регионе. Заброска - вездеход, движение - неспешное, рыбалка - будет. Выброска - метеор в Салехард или заказные моторки в Лабытнанги или туда же своим ходом на моторе. Это если Урал. Есть еще Кольский и т.д., 100 т.р. на человека это довольно большая сумма, много можно напридумывать.
Дык я и прошу помочь придумать, как эту сумму использовать максимально интересно. Как говорил тов. Швейк "Если бы вы, например, пожелали убить эрцгерцога или государя императора, вы бы обязательно с кем-нибудь посоветовались. Ум хорошо – два лучше. Один присоветует одно, другой – другое, «и путь открыт к успехам» ".

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите маршрут
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2017, 18:47:54 »
Понятно и информативно. Желаю вам  того же.
А чем Вы не довольны?
Вы не пишете: что любите лицезреть? чем заниматься в походе? нет желания посетить такой-то регион?
Каждый из туристов мечтает о чем-то или вернее о месте которое хочет посетить!
Вам с изначальным запросов, выкатят сюда свои мечты! Но это не Ваши мечты!
Хе хе. Да я вообще всем доволен.  Лицезреть я люблю румяных девушек в красивых платьях. Регион - Россия. Чем люблю заниматься вроде написал. А вот Ваши мечты да под наш бюджет было бы интересно (а вдруг воплотим).

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите маршрут
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2017, 19:15:29 »
Да всё просто!
Что имеем: кат четверка, такое же количество участников с опытом одной реки, скорее всего рыбалка.
Кат тихоходен (поскольку Вы вряд ли полезете в пороги - типа ума хватит туда не соваться); у Вас 14 дней, скорее всего несколько днёвок. Скорее всего Вы пройдёте на этом кате от 200 до 300 км (ближе к первой цифре).
Если это конец лета, то Ундоша с Кенозером; Вишера; Собь; я бы присоветовал Уфу от Красноуфимска; и.т.д.

А с такими бабками я бы ринулся в такие дебри Путараны, Сибири и т.д. где можно потратить на вертзаброску, что ой мама не горюй.


abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите маршрут
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2017, 19:35:48 »
Ну на Путораны то, двухнедельный маршрут вряд ли получится. Или я ошибаюсь.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите маршрут
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2017, 19:39:22 »
А с такими бабками я бы ринулся в такие дебри Путараны, Сибири и т.д. где можно потратить на вертзаброску, что ой мама не горюй.

Да...Валера чужую майку лучше не примерять...Я понял где ты эти деньги мог бы потратить...

Думаю Максиму нет смысла оперировать такими затратами. Все можно сделать за более скромные деньги.
Я в личной переписке посоветовал ему статику и неспешный, безмоторный сплав с верховьев Большой Усы. Запросто в 10-12 тыс./чел. можно уложится, если стоимость доезда до Воркуты не рассматривать.

Рыбалка, охота, радиалки на Хадатенские озера и на Иганский ледник и.т.д - все можно, не особо напрягаясь и налегке, из того района осуществить.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите маршрут
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2017, 19:43:43 »
Мну на затраты все равно. Мои накопления все в холодильнике лежат. Это детишки спрашивают куда сходить грамотно. Ну мого быть и меня возьмут.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2017, 19:45:41 от abanamat »

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите маршрут
« Ответ #11 : 13 Ноябрь 2017, 20:01:53 »
Я советую те места где сам был.
А вот внимательно присмотритесь к реке Ай.
Дистанция маленькая, красоты неописуемые, много стоянок, рыба, грибы, ягоды.

hrapitan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите маршрут
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2017, 20:14:13 »
...Если это конец лета, то Ундоша с Кенозером; Вишера; Собь; я бы присоветовал Уфу от Красноуфимска; и.т.д...

Вишера в плане халявной рыбалки никак. И народу очень много. Да и Ай не сильно от нее ушел.
А вот верховья Уфы интересны, вспоминаю с удовольствием. Только советую в Красноуфимске заканчивать, а начинать от Нязепетровска.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2017, 20:17:18 от hrapitan »

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите маршрут
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2017, 20:40:07 »
Ну тогда уж начинать с Серги до нацпарка, а потом в Уфу

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите маршрут
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2017, 01:11:18 »
Всем спасибо. Буду изучать предложенные варианты.