Автор Тема: Покопался в архивах  (Прочитано 10282 раз)

t1ourist

  • Гость
Re: Покопался в архивах
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2019, 23:05:48 »
Вопрос-без соли -как сохраняется рыба, не портиться она, опарыш не заводится?? И как долго  надо вялить и сколько может храниться? Процесс расскажите!++++++++

Я эту вяленую рыбы не хранил, подвяливал и в течении нескольких дней ел, мне так нравится, можно в соль макать. Хранится она плохо, очень быстро появляется специфический запашок.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Покопался в архивах
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2019, 23:29:24 »
Дак ты ее высоко над костром (дымом) подвесь. Так она слега закоптится успеет на ночевке.

t1ourist

  • Гость
Re: Покопался в архивах
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2019, 23:50:13 »
Дак ты ее высоко над костром (дымом) подвесь. Так она слега закоптится успеет на ночевке.+++++

Николай, я костер редко разжигаю, крупы замачиваю в холодной воде. Это путешествие длилось три месяца, костер я разжигал раз пятнадцать.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Покопался в архивах
« Ответ #18 : 03 Декабрь 2019, 00:00:35 »
- Чай пьешь тоже раз в неделю?

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Покопался в архивах
« Ответ #19 : 03 Декабрь 2019, 00:15:55 »
- Чай пьешь тоже раз в неделю?

Володя аскет. Пьет забортную воду. Ее же ест (с крупой).
На десерт - рыба без соли с душком. ))

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Покопался в архивах
« Ответ #20 : 03 Декабрь 2019, 13:02:29 »
- Ну вот... А я собирался его в гости пригласить, всякие явства для этого имеются, баня. Теперь не знаю как быть. Ну крупы замочу к приеду, вода колодезная  хорошая и вкусная. Вот с квашеной рыбой проблема. Могу заменить капустой и мочеными яблоками. Кстати место под палатку рядом с баней есть. Надо только снег почистить. ;D

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Покопался в архивах
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2019, 13:51:05 »
Снайперская винтовка с глушителем в тайге! Без нее никак наверное...
Да можно  ;) однако. Прошлым, 2018, летом прогулялись с женой от Верхнекарелиной до Туруханска. Встреч было много, но стволами не "отсвечивал" никто и ни где. Урок пришёлся впрок ОДНАКО. Но не только Владимир вываливает в интернет подобный компромат, но в большей степени виноваты сами местные ребята. Хочется им показать свою крутизну ... . А следом приходит полиция. Отслеживают это, разве не знаете? Могут на тормозах спустить, типа не заметили, а могут и приехать. Самое смешное и грустное в том, что местные чудо-герои  вываливают эти свои подвиги в социальные сети с подробным фото отчётом.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Покопался в архивах
« Ответ #22 : 03 Декабрь 2019, 15:53:31 »
Кто сказал, что охотить зверя в тайге нельзя? Можно и даже нужно. Разрешения для этого конечно никто особо не покупает, а есть всем надо. Так было всегда и будет дальше. Страна у нас слишком большая за всеми надзору не поставить, да и жизнь бедная. Потому сквозь пальцы смотрят опричники на такие дела и особо не стремятся вымести это из охотничьего народа. На зимнем промысле все добывают себе мясо и глупо было бы не стрелить зверя. Государство от этого никогда не обеднеет. Вопрос в другом, глушителе. Он запрещен везде на охоте, как и  его применение на людях.

FISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Покопался в архивах
« Ответ #23 : 03 Декабрь 2019, 18:34:33 »
Вопрос-без соли -как сохраняется рыба, не портиться она, опарыш не заводится?? И как долго  надо вялить и сколько может храниться? Процесс расскажите!++++++++

Я эту вяленую рыбы не хранил, подвяливал и в течении нескольких дней ел, мне так нравится, можно в соль макать. Хранится она плохо, очень быстро появляется специфический запашок.
Понятно.  Спасибо.

StranNik-XM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Покопался в архивах
« Ответ #24 : 04 Декабрь 2019, 16:42:52 »
Вопрос в другом, глушителе.

   А там точно глушитель? Для СВД (ежели не ошибаюсь) маловат прибамбас. Мой гладкий карамультук издаля принимают за карабин с глушаком. Я как то давненько цапанул землицу стволами, не заметил, а потом стрельнул. Ну понятно. Стволы розочкой. С тех пор свои ружжа оберегаю при переноске дульным чехлом, на глушитель очень похожи ;)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Покопался в архивах
« Ответ #25 : 04 Декабрь 2019, 18:42:53 »
Смотрел еще раз внимательнее. Да, это глушитель.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Покопался в архивах
« Ответ #26 : 05 Декабрь 2019, 02:47:10 »
Смотрел еще раз внимательнее. Да, это глушитель.
Не надо так говорить. Глушитель запрещён законом, за его использование статья. Но нигде официально не прописано, что такое глушитель. Поэтому такие устройства вполне себе легально производятся и продаются под названиями "модератор звука выстрела" или "дульный тормоз-компенсатор" :).

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Покопался в архивах
« Ответ #27 : 05 Декабрь 2019, 12:01:20 »
Перенес в более подходящий раздел.

Понравилось, как ты у лося время спросил. Дай ссылку здесь?

t1ourist

  • Гость
Re: Покопался в архивах
« Ответ #28 : 05 Декабрь 2019, 15:16:58 »
Котуй 2015 (2) https://youtu.be/tRtmsmTJ6iI

Хотел фотки в видео вставить, но идея не прошла.
https://goo.gl/photos/x8LhCG8mci9ZQE228

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Покопался в архивах
« Ответ #29 : 06 Декабрь 2019, 13:06:21 »
нарезать себе мяса на суп и пожарить.

Дык, чтобы есть мясо такого лося, нужно быть медведем или любителем копальхема  ;)
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.