Автор Тема: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))  (Прочитано 12586 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #45 : 29 Ноябрь 2019, 12:23:07 »
А стоимость ремонта с заменой какой-то платы 10 т.р. Минус 500 р за диагностику. Итого 9500.
Сказала, чтобы подождали часа 3-4. Серёж, такое может стоить 10 т.р.?
они там охренели что ли? я подобный моноблок за 9500р в 16-м году целиком покупал! сколько этот был по цене?
предположения: бабла хотят срубить по-лёгкому скорее всего, лень искать вылетевший элемент в мелких компонентах.
я сам пока плату не увижу - сказать ничего не смогу.
ну  чисто теоретически можно предположить что одну из плат берут где-то целиком плюс доставка. хотя чет всё равно до хрена.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2019, 12:26:07 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #46 : 29 Ноябрь 2019, 12:30:32 »
Серёж, давай к тебе подскочу. Даже если будет действительно более серьёзный ремонт, фиг с ним. По крайней мере, я знаю, что лишнего с меня не возьмут. Если можно, напиши мне в личку твои координаты.

+++сколько этот был по цене?+++
сын подарил года 3 назад мне и отцу два этих моноблока. Не знаю даже, сколько стоили. Могу, конечно, спросить.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2019, 12:32:54 от Abi »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #47 : 29 Ноябрь 2019, 12:46:14 »
Серёж, давай к тебе подскочу.
обращаю внимание на то, что до 8 декабря включительно проезд на участке москва-107 км курского направления бесплатен. то есть поездка может выглядеть так: садишься в 9.06 в царицыне на электричку царицыно-серпухов и едешь бесплатно до серпухова. там за 10 минут надо будет купить билет до тулы (это вполне реально), и сесть в электричку 10.43 серпухов-тула. в туле ты в 12.22. правда, вариант работает только по будним дням.

обратно всё ещё проще - покупаешь в туле билет до 107 километра, и едешь по нему до москвы.

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #48 : 29 Ноябрь 2019, 13:37:54 »
Думаешь, Татьяна с моноблоком на элке поедет?  :o

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #49 : 29 Ноябрь 2019, 13:43:36 »
а не знаю.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #50 : 29 Ноябрь 2019, 15:32:41 »
я тоже не горю желанием везти его обратно на электричке)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #51 : 29 Ноябрь 2019, 19:57:25 »
+++я тоже не горю желанием везти его обратно на электричке)+++
Да не, не)))) Я на машине поеду.
Сегодня поехала в Зеленоград за компом. Доехала за 2,5 часа всего лишь до Меги. Попала в пробку такую, что не выдержала, психанула и развернулась! Середина рабочего дня. Куда все едут????
Обратно тоже попала в засаду. Жесть!

Вы мне лучше скажите, в какие дни и часы лучше всего ехать в Тулу, чтобы не стоять по 3 часа в пути.

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #52 : 29 Ноябрь 2019, 21:38:16 »
Вы мне лучше скажите, в какие дни и часы лучше всего ехать в Тулу, чтобы не стоять по 3 часа в пути.

Татьян, автодорога М2 от Москвы до Тулы как правило свободна. Ну то есть я уже не вспомню когда я на этом направлении в пробке стоял.
Исключения могут быть при авариях или ремонтах дорог.
Тебе главное из Москвы выскочить, а это порой дольше по времени, чем до Тулы.

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #53 : 29 Ноябрь 2019, 23:15:08 »
+++Татьян, автодорога М2 от Москвы до Тулы как правило свободна.+++
Спасибо, Макс, за добрые слова! Как это порадовало)
А то сегодня все фуры Москвы выезжали по Ленинградке. Красно было почти до Солнечногорска.

Лад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #54 : 29 Ноябрь 2019, 23:28:11 »
А стоимость ремонта с заменой какой-то платы 10 т.р. Минус 500 р за диагностику. Итого 9500.
Сказала, чтобы подождали часа 3-4. Серёж, такое может стоить 10 т.р.?
они там охренели что ли?
ну  чисто теоретически можно предположить что одну из плат берут где-то целиком плюс доставка.

Скорее всего у них уже есть плата на подсветку "с разбора", вот и хотят ее реализовать задорого и по-быстрому. Правда с разбора платы идут обычно не дороже 1,5-2 штук, а то и вовсе за 500 можно найти подходящую. Вот конечно если погорел один из диодов самой подсветки, то уже значительно хуже с точки зрения трудоемкости ремонта. Тут уж без демонтажа/монтажа матрицы не обойдешься, что по стоимости значиительно дороже всегда. Но в любом случае стоимость выйдет не такой, а существенно дешевле.

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #55 : 29 Ноябрь 2019, 23:53:28 »
Ой, кстати. Когда буду забирать моноблок из мастерской, надо что-то проверять? Если да, то что?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #56 : 30 Ноябрь 2019, 00:13:44 »
Ой, кстати. Когда буду забирать моноблок из мастерской, надо что-то проверять? Если да, то что?
тоже самое. фонариком вдоль экрана. убедится что система прогрузилась по просматривающимся значкам. лучше бы конечно и внутрь заглянуть, что бы убедится что всё на месте.
Вот конечно если погорел один из диодов самой подсветки, то уже значительно хуже с точки зрения трудоемкости ремонта.
на "торцевой" подсветке такого ну ни разу не видел. а вот с бэклайтом - да. но это моноблок.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #57 : 30 Ноябрь 2019, 00:35:29 »
Спасибо! Посвечу фонариком.)


-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #58 : 03 Декабрь 2019, 11:38:50 »
дело оказалось несколько сложнее. на плате инвертора вылетела ШИМка и оконечный полевик. полевика в продаже нет - буду ставить аналог, ШИМки тоже в нашем городе нет - надо либо с али тащить, либо искать кто под заказ может привезти.  по цене ну на 500р комплектухи. можно заказать плату целиком - от 2000 до 4000. ребята в Зеленграде шибко кушать хотят)))...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #59 : 03 Декабрь 2019, 15:54:49 »
Может и правда, на Али заказать?
А в Зеленограде оказывается не ремонтная мастерская, а приёмный пункт.
Они берут в ремонт всё, что приносят (всю мелкую бытовую технику, электронику и ещё фиг знает что).  Потом ищут на рынках, кто будет заниматься этим. Ну и свой небольшой интерес добавляют.
Получается, что неизвестно, на кого налетишь. Наташе повезло. Ей хорошо, быстро и недорого всё сделали. 
У меня оказался мастер с Будёновского радиорынка. Наверное он бы тоже всё сделал, но вопрос цены....

Серёга, тебе огромное спасибо за старания и за помощь!
Мне вообще показалось, что если приехать в Тулу, то тут помогут решить любую проблему! Даже если нет возможности, всё равно будут делать всё возможное, чтобы помочь.
И заодно город показать захотят))). Потому что тульские ребята как-то особенно относятся к своему городу. С теплотой и любовью. Гордятся и реально любят свою Тулу! У них даже памятники не просто героям войны, а памятник защитникам ТУЛЬСКОГО неба! А уж тульский пряник - это вообще гордость! Ведь я спокойно относилась к этим штукам. Но их трепетное отношение к своим пряникам и меня разбудило. Мне открылся их вкус  по-новому))). Накупила домой  угощений тульских).