Автор Тема: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))  (Прочитано 12496 раз)

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #60 : 03 Декабрь 2019, 21:02:25 »
дело оказалось несколько сложнее. на плате инвертора вылетела ШИМка и оконечный полевик. полевика в продаже нет - буду ставить аналог, ШИМки тоже в нашем городе нет - надо либо с али тащить, либо искать кто под заказ может привезти.  по цене ну на 500р комплектухи. можно заказать плату целиком - от 2000 до 4000. ребята в Зеленграде шибко кушать хотят)))...

Серега, а у вас в городе есть филиал "Чип и Дип".
У них нет нужных компонентов? Можно по сайту заказать, а привезут в магазин.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #61 : 03 Декабрь 2019, 22:00:04 »
[ у вас в городе есть филиал "Чип и Дип".
У них нет нужных компонентов? Можно по сайту заказать, а привезут в магазин.
я именно там транзистор и заказал. а ШИМка не из распростарнённых. у них такого даже под заказ нет.
Макс, я старый ремонтник, ну неужели ты думаешь что я не знаю кто, чем и каким способом торгует радиодеталями в нашем небольшом городке?)))
А уж тульский пряник - это вообще гордость! Ведь я спокойно относилась к этим штукам. Но их трепетное отношение к своим пряникам и меня разбудило. Мне открылся их вкус  по-новому))). Накупила домой  угощений тульских).
обратная дорога прошла нормально?)
-------
боюсь что до 14-го не успею починить...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2019, 22:02:42 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #62 : 04 Декабрь 2019, 00:10:47 »
+++обратная дорога прошла нормально?)+++

Нормально.) Про штрафы к пятнице пойму.)
Но я устала, если честно.
По трассе ехать одно удовольствие, а вот на МКАДе ваще... никаких понятий не соблюдают. В след. раз через город поеду. Или вообще на электричке.

+++боюсь что до 14-го не успею починить...+++
Печалька… Всё зависит от того, как скоро и ЧТО ответят из Нижнего Новгорода?

Я только сейчас поняла один момент:
вот этот ноут, с которого сейчас пишу, я  смогу к телеку подключить?
Тут только два USB-разъёма. В одном мышка, а в другом видимо будет флешка с фотками и прочими материалами.


« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2019, 02:55:55 от Abi »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #63 : 08 Декабрь 2019, 01:07:07 »
Мне вообще показалось, что если приехать в Тулу, то тут помогут решить любую проблему! Даже если нет возможности, всё равно будут делать всё возможное, чтобы помочь.
И заодно город показать захотят))). Потому что тульские ребята как-то особенно относятся к своему городу. С теплотой и любовью. Гордятся и реально любят свою Тулу! У них даже памятники не просто героям войны, а памятник защитникам ТУЛЬСКОГО неба! А уж тульский пряник - это вообще гордость! Ведь я спокойно относилась к этим штукам. Но их трепетное отношение к своим пряникам и меня разбудило. Мне открылся их вкус  по-новому))). Накупила домой  угощений тульских).
просто тебе повезло) ты попала в эдакое "атмосферное сообщество" с которым общалась. не все у нас тут такие.
-----
транзистор уже у меня, ШИМка едет СДЭКом. рад бы ускорить ремонт - но не в моих силах
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #64 : 14 Декабрь 2019, 12:08:25 »
блин. ШИМка, отправленная из НН ко мне СДЭКом, застряла с 9-го числа в мск наглухо. пробочная столица, фиг ли тут...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #65 : 15 Декабрь 2019, 14:02:58 »
Не переживай, Серёж!
Мероприятие прошло отлично без моноблока.))))
Это я по незнанию думала, что надо в обязательном порядке через комп подключаться к телеку. А мы прямо в телек флешку вставляли. Просто супер, как удобно!
Не торопись и не переживай! К следующей нашей такой встрече он тоже не понадобится)))

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #66 : 05 Январь 2020, 15:01:22 »
Расшвырял всё накопившееся и руки дошли! Извиняюсь что долго, но я его победил!) Только скрутить осталось!
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Ну вот опять... началось.... Спасите!!!!)))
« Ответ #67 : 06 Январь 2020, 00:34:57 »
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Серёга!!!
Я на самом деле очень рада, что всё удалось сделать! Подгребу скоро (завтра или тогда 8-9 января.