Автор Тема: На тот свет...  (Прочитано 8056 раз)

Николай 1962

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: На тот свет...
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2019, 21:17:38 »
Наташ, и ты туда же?

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: На тот свет...
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2019, 22:05:58 »
Не , я еще помучаюсь ))

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: На тот свет...
« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2019, 22:59:54 »
Не , я еще помучаюсь ))
Етить, нас сегодня на семинаре по хапкидо 8 часов мудохали об додзянг... можно я прямо сейчас сдохну? похоронить в дабоке - он просторный))))) и белый... и полосочки черные есть... помоему очень нарядно))))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: На тот свет...
« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2019, 01:36:48 »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: На тот свет...
« Ответ #19 : 03 Ноябрь 2019, 03:40:06 »
Друзья,  да вы психи ! ;D

"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: На тот свет...
« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2019, 10:18:28 »
- Ну вот, а говорили форум скучный! ;D ;D ;D Мои когда хоронили дядьку, им выставили условие, чтобы одежда была новой. И костюм и ботинки. Пришлось покупать.
 Мы же русские люди. И традиции должны соблюдать в поколениях и передавать, как частицу национальной культуры, которой нас лишили в годы избавления от национальных предрассудков. Поставив в паспорте штамп - Россиянин.
 Индусов сжигают на берегу Ганга, тибетцев отдают грифам, перуанцев помещают в пещерные склепы. И всех в национальных обрядах. Сегодня похороны это целая криминальная индустрия и огромные деньги. Именно это диктует свои взгляды на сам процесс погребения. Гробы по несколько тысяч рублей из мокрых досок, но главное богато украшенные. Не, я себе сам домовину отстрогаю и высушу, подгоню как следует, из хороших сухих досок. Чтобы своими руками. И никаких тряпок ни черного, ни красного цвета, ни лака. А в напутствии обязательно напишу в чем меня положить. Был бы старообрядцем, так точно в саване.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: На тот свет...
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2019, 10:49:26 »
Мои когда хоронили дядьку, им выставили условие, чтобы одежда была новой. И костюм и ботинки. Пришлось покупать.
коль, а с другой стороны, сам подумай - откуда в похоронном бюро лапти? или там кимоно? или ещё чего? у них есть стандартные наборы, и более ничего. соответственно, я их вполне понимаю. я-то сначала подумал, что вы соответствующую одежду принесли, а они переодевать отказались (вот это было бы уже свинство, с моей точки зрения).

а так - лично мне абсолютно всё равно, что будет с моим трупом. но, естественно, у других вполне могут быть другие мнения :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: На тот свет...
« Ответ #22 : 03 Ноябрь 2019, 12:28:00 »
И традиции должны соблюдать в поколениях и передавать, как частицу национальной культуры, которой нас лишили в годы избавления от национальных предрассудков. Поставив в паспорте штамп - Россиянин.
нас всех этого лишили гораздо раньше - в момент насильного навязывания еврейской веры
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

aleksazag

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: На тот свет...
« Ответ #23 : 03 Ноябрь 2019, 13:07:02 »
Вот ты опять чего ляпнул?

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: На тот свет...
« Ответ #24 : 03 Ноябрь 2019, 14:56:53 »
не понимаю какое отношение имеют евреи к современной христианской религии..
поскольку современная религиозная христианская философия имеет мало общего с той что зародилась 2000 лет назад.. молчу уж о людях работающих попАми..
Поэтому как замшелый анархист имею твёрдое убеждение  что любые мыслепреступления относительно христианской религии  есть дело полезное в свете свободомыслия и освобождения от гнёта государственной машины..
и особенно это важно у нас где  православие насаждается государством чуть ли уже не насильственным путём..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: На тот свет...
« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2019, 22:00:03 »
Я своим сказал, чтобы меня в крематорий, а прах выкинуть в первый же мусорный контейнер. Мне уже пофиг будет, а им затрат меньше. А помнить можно и без памятника на кладбище.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: На тот свет...
« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2019, 23:33:09 »
Я своим сказал, чтобы меня в крематорий, а прах выкинуть в первый же мусорный контейнер. Мне уже пофиг будет, а им затрат меньше. А помнить можно и без памятника на кладбище.

А вот не выйдет !   Мне работники кладбища объяснили , что куда-то деть прах ( кроме как захоронить/ в колумабрий ) весьма не просто и чревато .  Прах выдают под  кладбищенскую справку о захоронении . То есть ,   чтоб получить прах  надо по-любому оплатить место на кладбище / в колумбарии . И что будет с тем , кто по дороге от крематория до кладбища  прах "потерял" - пока как бы не очень понятно ( но зная наши законы , можно многое предполагать, вплоть до статьи 244 УК )

Поэтому,  невостребованный прах - более правильный путь  )))

ГЫ , у нас  оказывается , есть  Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ .  Всем учить наизусть , чтоб хотя бы после смерти ничего не нарушать .
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2019, 23:40:35 от choocha »

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: На тот свет...
« Ответ #27 : 06 Ноябрь 2019, 03:24:06 »
 Мне кажется, что работники кладбища занимались самопиаром. Существует множество кладбищ на которых за место платить не надо. В деревнях.

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: На тот свет...
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2019, 06:05:46 »
choocha
в крематории: приехали с телом усопшего; встали в очередь и купили на свой вкус и финансы урну (от 1.500 и выше); перешли в другую очередь на кремацию, когда подошла ваша очередь - вам говорят когда забирать урну с прахом и вы должны к этому моменту привезти справку с кладбища где будет осуществлено захоронение, НО эта справка нужна только если вы будете хоронить в Москве,, если вы в окошечко говорите что прах повезёте куда-то в ебеня, то справка с кладбища не нужна и урну вы заберёте без проблем. Куда вы потом денете урну с прахом лично ваше дело, это абсолютно ни кого не касается. Может будете хранить дома на полочке - это лично ваши предрассудки. Т.е. "государство" контролирует все ваши действия с усопшим именнно до этапа выдачи праха. Всё!

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: На тот свет...
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2019, 06:54:36 »
В полицейском государстве необходимо знать законы дабы не "влипнуть", а не полагаться на слухи
http://www.prof-ritual.ru/vopros-otvet/lgoti/kakoe-nakazanie-za-zakhoronenie-bez-registratsii/
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."