Автор Тема: Скучный форум  (Прочитано 11768 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Скучный форум
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2019, 13:39:52 »
разборки удалены. если будут продолжаться - пойдут дальнейшие предупреждения.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2019, 16:38:29 от фыва цукен »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Скучный форум
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2019, 13:43:06 »
короче, если не понятно: умирать надо с достоинством, без этой плебейской лабуды.
гаси свет нах, министрация, эта баланда нах никому не нужна
аминь
хао
вам тут неинтересно? дык пожалуйста, покиньте форум без этой плебейской лабуды. зачем какие-то советы давать? по-моему, никто их не просил.

а так - ну да, форум потихоньку загибается. но опять же - кто хочет, пишет, кто не хочет - не пишет. что тут обсуждать-то?

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Скучный форум
« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2019, 20:41:20 »
позвольте и я свою скромную свечечку поставлю и зажгу, заупокой нах
форум стал не просто скучен, он стал никому не нужен

Не , он , конечно , нужен тем , кто здесь присутствует , это ж очевидно .  Другой вопрос , что присутствуют тут люди бывалые,   вопросы какую палатку/фонарик  выбрать  их уже давно не интересуют .

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Скучный форум
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2019, 22:28:04 »
Не , он , конечно , нужен тем , кто здесь присутствует , это ж очевидно .  Другой вопрос , что присутствуют тут люди бывалые,   вопросы какую палатку/фонарик  выбрать  их уже давно не интересуют .
Присоеденюсь))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Скучный форум
« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2019, 22:47:32 »
Как я расцениваю данную площадку. В первую очередь как некий чат, где я могу при необходимости быстро связаться с определенным количеством приятных мне старых знакомых. Место где я могу задать вопрос и получить на него вменяемый ответ, тк люди вменяемые)))) Но для меня немаловажно сейчас, чтобы этот ресурс отъедал минимум моих ресурсов (как финансовых, так и ресурсов хостинга) Поэтому красоты особой нет. Функционал работает.  Но если есть необходимость - то вопрос с аватарками я решу в ближайшее свободное время. Бурлеска новых идей наверно нет и не будет. Да и нужны ли они? Можно рекламировать форум. Как и на какие шиши - это совершенно отдельный спич.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Скучный форум
« Ответ #20 : 02 Ноябрь 2019, 22:56:20 »
да вообще - имхо сам по себе форумный формат потихоньку отмирает. все по соцсетям разбрелись...

serge_mark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Скучный форум
« Ответ #21 : 04 Ноябрь 2019, 21:58:38 »
все стали старые и скоро умрут. я такой-же.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Скучный форум
« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2019, 22:44:15 »
да вообще - имхо сам по себе форумный формат потихоньку отмирает. все по соцсетям разбрелись...
пока движки в соц.сетях не очень функциональны. цитату не сделать, гиперссылку вставить не везде возможно, с изображениями, как и с вложениями, тоже не айс, обсуждения вразброд, поиск почти нулевой - и крупные форумы вполне себе живут.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Скучный форум
« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2019, 22:58:31 »
обсуждения вразброд, поиск почти нулевой
Так, на мой взгляд, и не будет там этого никогда. Не для того соцсети делаются, чтобы там пользователю найти что-то можно было.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Скучный форум
« Ответ #24 : 04 Ноябрь 2019, 23:53:03 »
обсуждения вразброд, поиск почти нулевой
Так, на мой взгляд, и не будет там этого никогда. Не для того соцсети делаются, чтобы там пользователю найти что-то можно было.
ну так а если этого никогда не будет, то и форумы не сдохнут.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Скучный форум
« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2019, 00:55:10 »
обсуждения вразброд, поиск почти нулевой
Так, на мой взгляд, и не будет там этого никогда. Не для того соцсети делаются, чтобы там пользователю найти что-то можно было.
ну так а если этого никогда не будет, то и форумы не сдохнут.

Форумы - окончательно пока не сдохнут, да. Поскольку у них есть свои плюсы. Просто если, условно говоря, 10 лет назад они (форумы) были основным способом "массовой коммуникации", то сейчас им приходится серьезно потесниться, поскольку наступают на пятки :)

ЗЫ: А в общем-то, уверен, будущее за некоторой "синергией" форумов, блогов и соцсетей (т.е. интегрирующей всех платформе) - но как это будет выглядеть, не знаю :) Но явно это будет произрастать не снаружи, а изнутри - из роста "неудовлетворенных потребностей". А если делать это "снаружи" - то налицо контр-пример "Весла", где вроде бы платформа позволяет органично скрестить форумы с блогами, но поскольку не было ни малейшего понимания, нахрена это вообще нужно, то и ничего и не произошло :)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля

Go

  • Гость
Re: Скучный форум
« Ответ #28 : 05 Ноябрь 2019, 12:53:26 »

Alex77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Скучный форум
« Ответ #29 : 05 Ноябрь 2019, 14:28:50 »
но это действительно так. форумы были хороши не менее 10 лет назад. тогда люди интенсивно общались и это был реальный обмен мнениями. но Интернет не редактируется как книги, то есть нет "редакции", профессионалов рубящих в определенных темах и не пропускающих в публикацию всякой херни. поэтому херня накапливалась и накапливалась. в принципе, интернет дал нам возможность увидеть сколько дремучих ватников, тупорылых, злых, завистливых и просто вредителей (уничтожаются инсектицидами, если кто забыл) в нашем задротном отечественном мирке с его тараканьими проблемами типа купить точило и шубу жене-каракатице ("жене купил дерьма и рад" как у В.С. Высоцкого), шоб не стыдно было.  В результате само собой все это вычистилось, это естественный процесс когда говно выметается нах. и результат: в форумах сидят самые стойкие. кто они? а они пенсионеры, без жён, без подруг, без работы, без занятий, им скучно и даже дрочка не помогает. но они очень хотят быть кому-то нужными. и поэтому пишут они и днем и ночью всякую ху-ню, в надежде показаться умными. но их никто не слушает, они никому не нужны, поэтому они и общаются только друг с другом. а когда они сдохнут, от них вообще ничего не останется - у них же нет ни имен ни фамилий, только "кликухи поганые" типа uwqeruew4232 или feui7- и всё. и со временем даже эти клукухи будут уничтожены., даже дыма не останется. Сик транзит глоря мунди нах.