Автор Тема: О покупках в поднебесной  (Прочитано 23564 раз)

Go

  • Гость
Re: О покупках в поднебесной
« Ответ #60 : 25 Май 2020, 04:30:28 »
Аккум 2000ма/ч  ????
ну да. а что? в эти габариты трубы что-то большее втиснуть проблемматично. либо другая химия за другую цену. данная труба обсуждается на 4пда.
и к покупкам в поднебесной это уже отношения не имеет)))

Может быть... я просто удивился твоему выбору с такой маленькой емкостью аккума.

Ну а какое отношение к покупкам в поднебесной имеют твои посты?  :)

Цитата: -hairs-
разобрать данный девайс можно, скорее всего, только для ознакомления с его устройством. сейчас эпоха разных однокристаллок и я склоняюсь к мысли что дело в ПО, а выдергивать его из чипа, декомпилировать, искать в дампе кусок кода отвечающий за  тайм аут и потом его править не зная вообще какая переменная и за что отвечает - занятие отнюдь неблагодарное. и не для электронщика даже, а скорее для какого-нибудь реверс-инженера, знакомого с кодингом.
« Последнее редактирование: 25 Май 2020, 04:39:48 от Go »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О покупках в поднебесной
« Ответ #61 : 25 Май 2020, 14:58:27 »
а это не посты. это ответы.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Go

  • Гость
Re: О покупках в поднебесной
« Ответ #62 : 25 Май 2020, 15:13:46 »
а это не посты. это ответы.
Ну да.. ответы в виде постов (технически) :D
А по что создавалась тогда вааще тема? Откровенно не много ты можешь сказать полезного людям
тема выросла отсюда и будет посвящена особенностям покупок в китайских магазинах.
для тех, кто ещё ни разу не покупал

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О покупках в поднебесной
« Ответ #63 : 25 Май 2020, 16:33:11 »
а это не посты. это ответы.
Ну да.. ответы в виде постов (технически) :D
ни фига. это ответы на вопросы не по теме. ибо только дай повод что бы превратить тему в оффтопик. чем, кстати ты активно и занимаешься.
по идее могли бы быть общие вопросы по покупкам, спорам, возвратам, скидкам, распродажам...но каждому надо уцепится за свой личный товар, купленный в поднебесной, и начать обсуждать именно его особенности.
А по что создавалась тогда вааще тема? Откровенно не много ты можешь сказать полезного людям
а что знаю то и скажу. но ведь не об этом спрашивают.
тема была рассчитана на новичков. да и китайских магазинов до фига. не только площадка алиэкспресс
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О покупках в поднебесной
« Ответ #64 : 25 Май 2020, 17:50:36 »
по идее могли бы быть общие вопросы по покупкам, спорам, возвратам, скидкам, распродажам...но каждому надо уцепится за свой личный товар, купленный в поднебесной, и начать обсуждать именно его особенности.

Серег, ну и нафига это здесь, когда во множестве существуют мощные и развитые специализированные форумы, типа такого: https://www.taker.im/community/ ???

А здесь (на специализированном туристском ресурсе), сам бог велел обсуждать именно конкретные покупки, имеющие отношение к туризьму! :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О покупках в поднебесной
« Ответ #65 : 25 Май 2020, 18:22:23 »
Серег, ну и нафига это здесь,
ну мне кажется кто-то так и сказал  "ну  заведи")))
специализированных ресурсов по покупкам действительно полно, но мало ли кому-то не захочется регистрироватся на них что бы получить ответ именно на свой вопрос. я вот этот процесс недолюбливаю. на фонарёвке, кстати, есть  несколько разных тем, по разным китайским магазинам, невзирая на специализацию ресурса. и там задают вопросы придерживаясь общего направления, стараясь не вдаваться в подробности. тут-то что мешает это делать? неужели напрягает?
а туристические товары как раз и обсуждать в темах про конкретные товары.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О покупках в поднебесной
« Ответ #66 : 25 Май 2020, 18:53:41 »
тут-то что мешает это делать? неужели напрягает?

Абсолютно не напрягает (и ничуть не противоречит правилам форума). Просто, с моей точки зрения, совершенно бесполезное и бессмысленное "начинание" - но чем бы дитя не тешилось :) Так что если хочется, то и развивай это направление и дальше - нет вопросов. Но просто не удивляйся тому, что некоторые "мимо проходящие товарищи" будут недоуменно пальчиком у виска крутить, а иногда этот процесс еще и комментировать :) Не-не, это не про меня - я как раз вполне снисходителен к разным проявлениям "эксцентризма" :)

FISH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: О покупках в поднебесной
« Ответ #67 : 01 Июнь 2020, 17:30:28 »
Выбор браузера для общения с Алибобой.

Столкнулся, уже не в первый раз, с такой проблемкой.

Захожу в Алиэкспресс/зову Алибобой почему то/. Ввожу стандартно логин, пароль - зашел с 1 или 2 попытки. Далее начинаются фокусы: хочу войти в магазин , где приобрел товар- выбрасывает снова в форму (логин, пароль), преодолеваю очередное препятствие, дольше больше-хочу посмотреть трек движения товара- снова стена -требуется снова ввести (логин, пароль).И новый круг, бывает по 20мин и более.
Лечится (у меня)- сменой браузера с Хрома на Оперу.
И пациент снова здоров. :D

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: О покупках в поднебесной
« Ответ #68 : 01 Июнь 2020, 17:45:05 »
Захожу в Алиэкспресс/зову Алибобой почему то/. Ввожу стандартно логин, пароль - зашел с 1 или 2 попытки. Далее начинаются фокусы: хочу войти в магазин , где приобрел товар- выбрасывает снова в форму (логин, пароль), преодолеваю очередное препятствие, дольше больше-хочу посмотреть трек движения товара- снова стена -требуется снова ввести (логин, пароль).И новый круг, бывает по 20мин и более.
Лечится (у меня)- сменой браузера с Хрома на Оперу.
И пациент снова здоров. :D

Не знаю, у меня Хром - и никаких подобных проблем не наблюдается.

ЗЫ: А вот что реально просто задолбало (блин!!!) - это то, что постоянно при первой же возможности, Али перебрасывает меня на русский язык - как бы я ни старался установить и зафиксировать английский. Ненавижу этих криворуких уродов! :)

Но боюсь, смена браузера здесь не поможет :(

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: О покупках в поднебесной
« Ответ #69 : 01 Июнь 2020, 17:57:33 »
Та же проблема - выставляешь все настройки на английском, так сразу скидывает на русский... :(  А Али на русском изучать - кровь из глаз сочится и стигматы проявляются ))). В общем проблема явная, но не ясно как решаемая.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О покупках в поднебесной
« Ответ #70 : 01 Июнь 2020, 23:26:13 »
Выбор браузера для общения с Алибобой.

Столкнулся, уже не в первый раз, с такой проблемкой.

Захожу в Алиэкспресс/зову Алибобой почему то/

я все покупки через яндекс-браузер осуществляю. ибо есть причины.  раньше через айрон.
------
алиэкспресс - розница, алибаба - опт. в принципе две составные части одного и того же.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О покупках в поднебесной
« Ответ #71 : 02 Ноябрь 2020, 13:17:55 »
11.11 будет "чёрная пятница" . типа можно взять товары с большой скидкой. я в "избранное" товары сложил и.... там есть кроме основной цены на товар ещё и та, которая будет 11.11... на мои товары, а в большинстве своём это электроника для самодельщины, цена будет выше (!) чем сейчас. поэтому просто будьте внимательнее. и мониторьте цену.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О покупках в поднебесной
« Ответ #72 : 09 Ноябрь 2020, 23:59:01 »
кстати, статья на тему "липовых скидок"
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: О покупках в поднебесной
« Ответ #73 : 15 Январь 2021, 11:17:58 »
а нет тут никого с опытом покупок на таобао? надо бы закупить кое-чего...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: О покупках в поднебесной
« Ответ #74 : 15 Январь 2021, 11:41:48 »
а нет тут никого с опытом покупок на таобао? надо бы закупить кое-чего...
Вы помните что покупка превышающая 220$ начинает облагаться налогом 30%? Имеется ввиду ставка налога на остаточную стоимость сверх 220$.
А вообще вы заинтриговали! Что хотите приобрести?)