Автор Тема: Заброска из Воркуты  (Прочитано 5285 раз)

Штурман Тобже

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Заброска из Воркуты
« : 24 Октябрь 2019, 16:22:59 »
Доброго здоровья , Скитальцы! Давненько я сюда не залезал! Назрел вопрос. А нет ли информации по надежным забросчикам из Воркуты по газпромовской трассе или в иные места? Был у меня один контакт, да пропал, к сожалению... Народу нас будет немного-4-5 человек. Буду ждать ответ, заранее всем благодарен.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Заброска из Воркуты
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2019, 16:50:02 »
Доброго здоровья , Скитальцы! Давненько я сюда не залезал! Назрел вопрос. А нет ли информации по надежным забросчикам из Воркуты по газпромовской трассе или в иные места? Был у меня один контакт, да пропал, к сожалению... Народу нас будет немного-4-5 человек. Буду ждать ответ, заранее всем благодарен.

Есть давний знакомый - в этом году забрасывал на Трэколе до слияния М. и Б. Кары. Но контакт наиппнулся со старым смартом, а в новом его нету... Спрошу у дружбана - напишу.
Кстати, трассу нормально так прикрыли... Если раньше 1 кпп был на въезде, то теперь его нету, а вот на трассе они насыпаны - треколы идут в обход по тундре нарезая дуги.

Штурман Тобже

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Заброска из Воркуты
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2019, 21:35:48 »
Однако.... Что им жалко что ли? К чему эта секретность?!Мы в 2014-м там ехали и тоже на трэколе)) и да, кпп был только на вьезде. Контакт забросчика сохранился, да вот что-то не отвечает...

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Заброска из Воркуты
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2019, 09:38:39 »
Я с 2010 там постоянно ошивался в походах, и всегда просто автостопом - 1км от кпп уходили и стопили любой транспорт со словами "В сторону Севера". Ездили бесплатно, и в основном на грузовой технике и вахтовках. Раздавали сигареты и нахлыстовые мушки.
В 2014 до Константинова Камня так доехали, с промежуточной ночёвкой под мостом Гагаратывиса (спали прям под мостом, забравшись по откосу на площадку горизонтальную :) ).
А сейчас всё... Трубу построили, трафик почти исчез, и осталась только обслуга да фискальные службы. Насколько я понял, никто в Воркуте не имеет желания делать пропуск на дорогу, поэтому накрутили новых объездных трасс вокруг кпп.
И застопить машину, насколько я понял из разговоров, теперь стало почти нереально - видимо действуют некие указания основывающиеся на каких-то драконовских последствиях. А кроме газпромовской техники, там только частники коммерсов развозят :)

Штурман Тобже

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Заброска из Воркуты
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2019, 18:34:50 »
Бредятина получается. Дорога есть, а ездить по ней нельзя. А если запрос официальный сделать газпромовской конторе? Или коммерсам этим самым? Есть контакты у кого-нибудь?

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Заброска из Воркуты
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2019, 01:53:10 »
Ну вы же понимаете, что официальный запрос сделать можно, но местные этого не делают... Видимо есть объективные причины.
Вот вам пример: Восточная сторона ПУ, "Бованы". Уёппишный грейдер для обслуживания жд путей до газоконденсатного месторождения. Что сделали?
Около трёхсотого километра от Обской, раздолбали грейдер и закрыли проезд. Насовсем... ЖД ветка - Газпром, это государство в государстве. Везти грузы на Бованенковское можно и Уралами, но теперь везут ТОЛЬКО по Ж.Д. Так что вся оплата идёт опять же Газпрому. А ценник там, по аналогии с плацем, просто иппанись...
Для справки, билет на плацкарт до Паюты (185км примерно), стоил в 2016-17 годах 7500 рублей. Сраный, прости Господи, плацкарт в вагоне медленного поезда на тепловозной тяге...
В общем по грейдеру воркутинскому народ ездит, но часто в объезд. Про телефон водителя я дружбана спросил, но покп его нет на связи, скорее всего на Эльбрус народ повёл или что-нибудь типа того. Вернётся - отпишусь.
А как далеко забрасываться планируете?


Штурман Тобже

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Заброска из Воркуты
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2019, 13:11:01 »
Спасибо за ответ. В 2014-м забрасывались до озера Осовей-то трэколом, да вот забросчик молчит третий день,"не абонент"... Думаю, в будущем году в те же края, но по другой реке. Или попробовать таки найти заброску по Бованенковской трассе автомобильную, сколько там говорите можно проехать? До 300 верст? нам хватит пока)) Если есть контакты, то буду признателен.

Kryloff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Заброска из Воркуты
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2019, 14:31:45 »
Эдуард - 904-101-94-77, забрасывался в 2014г. Иван - 904-206-56-30, забрасывался в 2016 и 2017г. Встречали в аэропорту, обещали организовать выброску, но мне не нужно было. Возвращался автостопом. Правда, в последние два года больше суток на трассе сидел, не было ни кого.

Штурман Тобже

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Заброска из Воркуты
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2019, 18:13:50 »
Спасибо, ребяты! попробую...