Автор Тема: Смартфон не завалялся?  (Прочитано 3066 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Смартфон не завалялся?
« : 19 Октябрь 2019, 19:51:13 »
Коллеги! Мой кнопочный Самсунг давно выработал свой ресурс и нещадно глючит. В наше время уже нужен смартфон, но он дорог зараза и мне не по карману. Покупать Б/У "в мешке" смысла тоже мало. Поэтому просьба к тем, кто едет на Москит. Вдруг есть такой девайс который вышел из моды а выкинуть жалко, но рабочий. То я бы с благодарностью принял в подарок или купил за разумные деньги из скитальческих рук у костра. :-\

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Смартфон не завалялся?
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2019, 20:17:14 »
ecть самая простая звонилка на андроиде.  новая! у меня их несколько. одну отдарил сестре - пользуется. но ей только звонить. неделю держит. как они ко мне попали - долгая история.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Go

  • Гость
Re: Смартфон не завалялся?
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2019, 23:46:51 »
ecть самая простая звонилка на андроиде.  новая! у меня их несколько. одну отдарил сестре - пользуется. но ей только звонить. неделю держит. как они ко мне попали - долгая история.
В отзывах пишут что о чень тихий звук при разговоре
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2019, 23:51:00 от Go »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Смартфон не завалялся?
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2019, 00:26:13 »
сестра не жаловалась на тихий звук.
тут , как бы это сказать подоступнее, надо определится: что нужно от этого смартфона?
могу разъяснить самый известный нюанс. вышедший из моды, но рабочий, скорее всего будет только с 3G-инетом, а может и ниже. современные тарифы от всех опсосов предполагают, что пользователь будет подключаться на 4G. не. работать-то будет - но медленно. а на фиксированном тарифе это просто банальная переплата.
и что вероятнее всего: на несколько староватом аппарате 100-пудово придётся озаботится заменой аккумулятора. он даже если и не использовался то просто от времени сдох.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2019, 00:28:54 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Смартфон не завалялся?
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2019, 10:10:45 »
Подожду пока. Может еще у кого что есть. Время терпит.

Go

  • Гость
Re: Смартфон не завалялся?
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2019, 10:28:29 »
Подожду пока. Может еще у кого что есть. Время терпит.
Николай, вам шашечки или ехать? Если только  звонИть, то
 кнопочный копейки стоит, ну а если всякие приложения  андроидные нужны, то смартфон должен быть более менее с нормальными ТТХ. Мне сын как то пытался пристроить свой устаревший смарт, так я исплевался на иво тормоза. Такие даром не нужны.
Теперь сам сижу на кнопочном, на нормальный смарт денег нет, а дешевые - деньги на ветер

ValeryLK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Смартфон не завалялся?
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2019, 10:54:46 »
Посмотрите на смарт от Филипса Ксениум. Как и кнопочный ксениум, именно для туристов вещь!

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Смартфон не завалялся?
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2019, 12:59:48 »
Посмотрите на смарт от Филипса Ксениум.
предупрежу сразу - если чё накроется - запчастей на филипсы хрен найти. лично я рассматриваю трубки ещё и по возможности ремонта.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Смартфон не завалялся?
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2019, 22:33:17 »
Николай, вам шашечки или ехать? Если только  звонИть, то
 кнопочный копейки стоит, ну а если всякие приложения  андроидные нужны, то смартфон должен быть более менее с нормальными ТТХ. Мне сын как то пытался пристроить свой устаревший смарт, так я исплевался на иво тормоза. Такие даром не нужны.
Теперь сам сижу на кнопочном, на нормальный смарт денег нет, а дешевые - деньги на ветер

Полностью соглашусь! Если нужен именно "смарт", то нормальный, а не ублюдочный. А если "звонилка" - то там никакой "смартовости" и нафиг не требуется. Более того, она, в смысле "смартовость", там категорически неуместна и очень вредна!

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Смартфон не завалялся?
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2019, 07:24:52 »
- Дык Лёнь! Просто звонилка у меня уже 13 лет, а нужен, как я понимаю, на платформе Андроид чтобы пользоваться вайбером и с ним. Интернет тоже нужен. Ничего такого в кнопочниках нет. Потому и тема так называется. Если нет таких у кого, то и фиг с ним. Это же не остро нужная вещь. Как то обходился и без него.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Смартфон не завалялся?
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2019, 08:01:43 »
- Дык Лёнь! Просто звонилка у меня уже 13 лет, а нужен, как я понимаю, на платформе Андроид чтобы пользоваться вайбером и с ним. Интернет тоже нужен. Ничего такого в кнопочниках нет. Потому и тема так называется. Если нет таких у кого, то и фиг с ним. Это же не остро нужная вещь. Как то обходился и без него.

Понятно... Такие вещи лучше у молодежи поспрашивать - у них, да, смартфоны меняются как перчатки, часто еще вполне рабочий меняется на почти такой же, но "с перламутровыми пуговицами" :) Правда, в своей тусовке, они как-то очень быстро от ненужных умеют избавляться, так что фиг его знает...