Автор Тема: Внешний рассекатель пламени для газовой горелки?  (Прочитано 6254 раз)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
LeonidS
Цитировать
Ну и, собственно, с чем же я экспериментировал... А вот с такой фигней
А кислород как смешивается с газом ? Вполне допускают что газ сгорает не полностью..
Но равномерно по поверхности горелки..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля

ЗЫ: Правда, есть забавный момент: в силу пресловутого "кетайского качества" почти все дырочки в этом изделии изначально были не столько проделаны, сколько "обозначены" каким-нибудь "гвоздиком" :) В общем, прежде чем запускать девайс в работу, я потратил еще предварительно минут 20 на то, чтобы каждую дырочку досверлить и рассверлить :) Благо, у меня есть разные проф-инструменты, благодаря которым я за 20 минут справился... А вот человек "без инструментов" может с этим и полгода провозиться - запросто! Ну да фигня, мы же о "концепции" рассуждаем, а не о реализации.
На фото - вариант уже после моего рассверливания :)

Мне кажется что это не баг а фича, имхо дырочки в центральном кругу можно было не рассверливать, или рассверливать по нескольку повторяя эксперименты с сосисками.
Вместо сосисок можно попробовать добыть тепловизор и ювелирно точно  настроить сковородку :)

Дай ссылку на рассекатель, а то мне попадаются только чугунные по килограмму.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Дай ссылку на рассекатель, а то мне попадаются только чугунные по килограмму.

Лови: https://www.wildberries.ru/catalog/9203448/detail.aspx

ЗЫ: Деревянная ручка там довольно декоративная, можешь насчет ее не переживать и выбросить нах сразу :)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
LeonidS
Цитировать
Ну и, собственно, с чем же я экспериментировал... А вот с такой фигней
А кислород как смешивается с газом ? Вполне допускают что газ сгорает не полностью..
Но равномерно по поверхности горелки..

Маэстро, вы о чем? О_о :) Честно говоря, каждое отдельное слово мне знакомо, но смысла фразы не понял вааще... Это же дополнительный рассекатель, устанавливаемый на уже готовую работающую горелку. А уж как там в ней реализован доступ кислорода - а в общем-то, не мое собачье дело, а головная боль производителя горелки :)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
вы о чем? О_о :) Честно говоря, каждое отдельное слово мне знакомо, но смысла фразы не понял вааще... Это же дополнительный рассекатель, устанавливаемый на уже готовую работающую горелку. А уж как там в ней реализован доступ кислорода - а в общем-то, не мое собачье дело, а головная боль производителя горелки :)
сорри, невнимательно посмотрел на фото -  и почему то  решил что вы делаете  большую плоскую газовую горелку - типа сбоку штуцер для подвода газа..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Ну в общем, финальный эксперимент, чтобы закрыть эту тему: http://www.shpilev.net/archives/1041

Резюме: дополнительный рассекатель пламени отлично работает по прямому назначению (выравнивание температур по центру и краям). Расход газа при его использовании увеличивается примерно на 20-25%. Если подобная готовка (жарка, хотя для всяких густых каш, наверное, тоже иногда полезно) делается сравнительно редко, то этим повышенным расходом смело можно пренебречь.