Автор Тема: дача-кляча(((  (Прочитано 4850 раз)

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
дача-кляча(((
« : 22 Сентябрь 2019, 21:22:23 »
Речь о хоз.блоке на даче.
Надо переложить шифер на крыше (крыша вся течёт), поменять дверь в хоз.блок (старая дверь прогнила) и сделать навес для этой двери ( иначе она не прослужит долго и тоже развалится) .
Внутри на бетонный пол положить линолиум и что-то сделать со стенами. Сейчас стены - это просто кирпич с греческой кладкой)
Ну и забетонировать землю около входа в этот хоз.блок.
И собственно вопросы.
Сколько стоит весь этот объём работы? Можно ли уложиться в 200 т.р?
Есть ли у кого-то на примете нормальная бригада рабочих, которые это сделают? Или может кто-то сам готов всё это сделать?
Дача находится под Дмитровом (деревня Тимошкино снт Жаворонок).
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2019, 22:37:30 от Abi »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: дача-кляча(((
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2019, 07:43:06 »
Бригады нет :) Но по опыту вынужден заметить, что пока не посмотришь, на ваши вопросы не ответишь. Не зная даже размеров.
На форуме оценить объём работы невозможно.
совершенно точное замечание..

Abi
и как недавний "строитель" - добавлю.. сейчас куча торговых строительных точек  с совершенно различным отношением цена\качество стройматериалом..  в котором черт ногу сломит..
аналогично и "бригады" - в стране безработица и за такие работы зачастую  берутся случайные люди - поэтому конечно же наиболее верным вариантом будет найти проверенного  в деле знакомыми и сослуживцами  бригадира и уже  с ним  порешать все вопросы.. "под ключ"
этот человек  и ответит на все Ваши вопросы..  :D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: дача-кляча(((
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2019, 08:01:53 »
Таня, приглядись к своим соседям по дачному участку. Если дачка ухоженная и со строениями-дорожками всё в порядке - дык, туда и стучись.
Или дадут координаты мастера или возможно сам хозяин возьмется тебе помочь. В тех работах, что ты тут описала, шибко серьёзного профи не особо надо.
А с соседом на деньгах точно сэкономишь, хотя бы на транспортных расходах.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: дача-кляча(((
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2019, 08:03:34 »
- Таня, я тебе, как шабашник отвечу. Не зная размеров сложно определиться, но стоимость одного дня для работника примерно 3,5 - 4 тыс. рублей. Надо прикинуть сколько дней он будет это делать работая по 8- 9 часов. Тут никаких бригад не нужно. Объем работы на одного (ну максимум двух человек с учетом подачи тяжелого шифера на кровлю) работягу. Количество строителей решать проблему со сроками, но ни как не с качеством.

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: дача-кляча(((
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2019, 10:40:22 »
Да, размеры не указала. Надо было бы сделать фото. Но вот сейчас нет фотки.
Общий метраж примерно 25-30 кв.м. Но внутри есть закуток для всяких лопат около 3 кв.м. Его не надо трогать. Я там сама просто подмету и всё.
Крыша чуть скошена.
Чебуреки каждый день предлагают свои услуги. На словах всё замечательно. Однажды имели с ними дело. Больше - ни за что!
Переделывали за ними буквально всё.
Спросить соседей по даче - классная идея. Единственно, надолго просто может всё затянуться. Надо бы этой осенью сделать...
Да, ещё забыла сказать, что материалы - это отдельная цена. На время строительства  в доме естественно можно жить.

+++найти проверенного  в деле знакомыми и сослуживцами  бригадира и уже  с ним  порешать все вопросы.. "под ключ" ++++
Логично. У кого есть на примете такой человек?

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: дача-кляча(((
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2019, 10:51:50 »
Таня, так спрашивать на форуме где люди отовсюду кроме как  из Тимошкино  - не смешно..
Ну есть у меня проверенный человек который мне дачу строил.. Построил хорошо..все этапы и материалы  обговорил.. Отчитался чеками из магазинов... Короче адекватный честный мужик - хорошо делает - хорошо и зарабатывает.
КЕМЕРОВО :o
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: дача-кляча(((
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2019, 11:03:47 »
+++люди отовсюду кроме как  из Тимошкино  +++
Ну понятное дело, ищу кто поближе к Тимошкино.
Хотя из Кемерово тоже не возражаю.)))

Strannic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Это я
    • Просмотр профиля
    • Канал на ЮТУБе
Re: дача-кляча(((
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2019, 15:43:45 »
Да, тут бы конечно фото с разных сторон и внутри, ну и размеры линейные конечно.
Будете у нас на Колыме.....

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: дача-кляча(((
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2019, 15:46:29 »
Мужыка Вам надо хорошего! ;)
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

old shushmor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • на лодке по воде
    • Просмотр профиля
    • zen.yandex.ru/rekaozeromore
Re: дача-кляча(((
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2019, 20:24:36 »
+++люди отовсюду кроме как  из Тимошкино  +++
Ну понятное дело, ищу кто поближе к Тимошкино.
Хотя из Кемерово тоже не возражаю.)))
Татьяна,я написал вам в личку
__________________
на лодке по воде

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: дача-кляча(((
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2019, 16:52:57 »
Я в личке не вижу ничего почему-то. Последнее входящее сообщение 27 июня.
А напишите мне пож. вот сюда
t-20@mail.ru

Посмотрела документы. По документам строение 16 кв.м 
Странно... Мне оно казалось намного больше.
В субботу отправимся на дачу и сделаю фото.

+++Мужыка Вам надо хорошего! ;)+++
Один хороший есть, но он совсем из другой оперы, т.е. может сделать тонкие художественные работы. А топором - увы...
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2019, 16:57:00 от Abi »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: дача-кляча(((
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2019, 17:34:45 »
Искать непонятно где.. Да и зачем кто поедет  в Вашу Тмутаракань? У хорошего спеца  и дома работа есть..
Самый адекватный пока совет дал Boroda63 : оглядеться вокруг - у кого дом справный - у тех спросить кто строил..
За спрос пока денег не берут..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: дача-кляча(((
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2019, 18:16:12 »
+++Boroda63 : оглядеться вокруг - у кого дом справный - у тех спросить кто строил.. +++
Обязательно сделаю в эту субботу. Может и правда повезёт и найдутся нормальные руки.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: дача-кляча(((
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2019, 11:05:53 »
+++Boroda63 : оглядеться вокруг - у кого дом справный - у тех спросить кто строил.. +++
Обязательно сделаю в эту субботу. Может и правда повезёт и найдутся нормальные руки.
Тань, в этом году беда какая то со строителями. Ребята соседи три раза крышу переделывали и пришли мы с ними к такому варианту - старый добрый технадзор. Прям вот наняли знакомого моего мужика. Мы с ним стройкой несколько лет занимались. И он полностью взял на себя функции технадзора за объектом. Понятно что он не рпрораб и не относится к строителям. Пока эффективно. Но не бюджетно)
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: дача-кляча(((
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2019, 11:46:23 »
Чебуреки каждый день предлагают свои услуги. На словах всё замечательно. Однажды имели с ними дело. Больше - ни за что!
Переделывали за ними буквально всё.

Лет 15 назад на даче они делали комплекс работ, и по итогу можно сказать так: отлично умеют копать тяжеленную глину и развозить на тачках. Прямо таки призвание. Всё остальное - почти полный "ноль".
То что сейчас опишу, это быль, видел собственными глазами:
чинят калитку - вкопали швеллер, приладили внутрь брус для крепления калитки, а далее надо было сделать несколько отверстий в металле с помощью дрели. Сделали несколько, и сверло "подсело". Приходят:
 - Хозяин, сверло плохо сверлить
 - Попробуй подправить, подточи, я пока поищу замену.

Звук точильного станка, потом дрели, потом являются:
 - Всё равно не сверлит!

И показывает сверло вставленное в дрель... Он сточил сверло на станке с камнем НА КОНУС, КАК КАРАНДАШ!
После этого эмоций столько, что они просто горло сдавливают как при удушении. Это уже не смешно, ты ловишь себя на мысли что готов сейчас сделать такое о чём ныне в интете даже писать боязно...
Наверное сейчас чуть лучше стало, но в чудеса не верю.