Автор Тема: вопросы, предложения  (Прочитано 2727 раз)

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
вопросы, предложения
« : 03 Ноябрь 2017, 23:24:41 »
А вот кто мне подскажет, как здесь вставить фото? Я очень хочу показать всем своего зверька. Красавец неписаный!!!!! Зовут его Найс. Ну пока это Найсик.)))
А ещё предлагаю вкладку "помощь" обогатить этим описанием (т.е. описанием, как вставить фото).

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: вопросы, предложения
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2017, 23:58:23 »
Таня, а ты уверена, что тебе его нужно именно "вставлять" сюда? О_о :) Может быть, тебе достаточно его просто "показать"? :)

Для возможности показать есть теги (они же есть и в меню отправления сообщения): "Вставить изображение" и "Гиперссылка".

Первый работает, когда у тебя где-то размещена фотка, и ты именно на нее даешь ссылку.

Второй - "универсальный", он просто обозначает некоторую ссылку (делает ее активной).

ЗЫ: Лично я - не сторонник "напрягать" сей сайт фото и видео файлами, непосредственно размещенными на самом сайте :( Поскольку, если в текущем "скромном" варианте траффика Мише удастся отделаться минимальными платежами за хостинг (т.е., это не напряжно вовсе), то при накапливании большого количества фото/видео это все станет уже намного хреновее для него... :(

А поскольку существуют дофига и больше БЕСПЛАТНЫХ фото и видео хостингов, то почему бы "тяжелые" материалы не размещать там, а здесь - только давать ссылочки на них???

Собственно говоря, на "старом Скитальце" все было устроено ровно таким же образом...

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: вопросы, предложения
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2017, 10:00:52 »
А с фотками зато красивее... как книга с иллюстрациями...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: вопросы, предложения
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2017, 10:05:08 »
А с фотками зато красивее... как книга с иллюстрациями...
угу... особенно если платит за это кто-то другой ;)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: вопросы, предложения
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2017, 16:28:43 »
А с фотками зато красивее... как книга с иллюстрациями...

Дык никто не запрещает иллюстрировать свой пост фотками - например:



На фото - топикстартер, Таня (Abigal) на прошлогоднем ноябрьском Моските :)

Просто не нужно их ХРАНИТЬ именно здесь! :) Вот за эту фотку Миша вообще ничего дополнительно не заплатит - ни за ее хранение, ни за траффик при вашем просмотре (в данном случае, это все переложилось на Яндекс-Фотки) :)
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 21:14:32 от LeonidS »

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: вопросы, предложения
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2017, 00:34:30 »
Таня, а ты уверена, что тебе его нужно именно "вставлять" сюда? О_о :) Может быть, тебе достаточно его просто "показать"? :)

Для возможности показать есть теги (они же есть и в меню отправления сообщения): "Вставить изображение" и "Гиперссылка".

Первый работает, когда у тебя где-то размещена фотка, и ты именно на нее даешь ссылку.

Второй - "универсальный", он просто обозначает некоторую ссылку (делает ее активной).

Хорошо. А вообще-то, у меня эти фото в телефоне. Я покажу их на Моските.
Ещё я просто плохо представляю всю эту кухню с сайтами, что там и как. Но тоже очень хочу, чтобы новый Скиталец жил и как можно дольше. Конечно же, не буду ничего лепить прямо сюда.
Кстати, я сейчас только увидела слова "Вложения и другие параметры".))))

Можешь для тех, кто в танке ещё уточнить?
Вот это фото ниже, на котором я, это на самом деле не фото, а ссылка на него?
То есть, я выкладываю , например, на я-диск фото, а здесь пишу ссылку.
Когда всё это будет работать, то вместо ссылки здесь будет визуализироваться сразу результат ссылки?


« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2017, 00:45:55 от Abigal »

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: вопросы, предложения
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2017, 03:07:17 »
Можешь для тех, кто в танке ещё уточнить?
Вот это фото ниже, на котором я, это на самом деле не фото, а ссылка на него?
То есть, я выкладываю , например, на я-диск фото, а здесь пишу ссылку.
Когда всё это будет работать, то вместо ссылки здесь будет визуализироваться сразу результат ссылки?

Все верно! С точки зрения данного сайта это просто ссылочка на фото, помеченная специальными тегами, говорящими, что это не обычная ссылка, а именно картинка, которую надо показать.

Делается это достаточно просто: укажи в тексте адрес ссылки на эту картинку, а потом мышкой выдели эту ссылку и кликни на пиктограмму "Вставить изображение" (она самая левая во втором ряду пиктограмм при создании поста). Тогда твоя ссылочка пометится нужным тегом.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2017, 07:35:24 от LeonidS »

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: вопросы, предложения
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2017, 08:33:21 »
Хорошо. А вообще-то, у меня эти фото в телефоне.
Танюшка, спасибо! Утро удалось. Повез мелкого в школу радостно хихикая 8о) Не обижайся 8о))
_______________________
Проще быть, чем казаться...