Автор Тема: про "пуховый свитер"  (Прочитано 30244 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #75 : 18 Ноябрь 2019, 14:08:54 »
Круче а на Али вроде нет
С доставкой 60 американцев...
И сам задумался. Рейтинг магазина низковат. Даже после 11.11 всего две продажи значится.
Цена на такое изделие, пока не верится.
Одна страна завалила товаром весь мир, когда на ее территории построили заводов и фабрик, всего на 1/10 ВВП США )))
Кому нужны после такой массовки свои заводы и фабрики.
Пришить кармашек где надо, будет дороже все куртки на  1000FP.

А при чём тут рейтинг магаза, когда это Nature Hike? Она только появилась - вот и нет пока ещё массовых отзывов. Контора отличается тем, что берет все самые продвинутые разработки у амеров и европейцев и шьёт внаглую с хорошим ценником.
Как бы то ни было, ничего даже близкого за такую цену не найти, кроме как у них.

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #76 : 18 Ноябрь 2019, 20:44:51 »
Это копия моей монтбелловской плазмы, только в нейлоне 10D, а не 7 D.
3 772,71 руб. | Naturehike 1000FP гусиный пух
https://s.click.aliexpress.com/e/cpu79d6E
Действительно, вылитая Плазма!
Что-то даже захотелось купить вот только не найду какой у неё полный вес. Сколько она может весить?
Кто-нибудь знает как у китайцев размер подбирать? Свой размер выбирать или больше?

brds

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #77 : 18 Ноябрь 2019, 21:25:28 »
Вот тут уже заказали https://vk.com/lightpacker_ru?w=wall-13610401_30395%2Fall
Хватит сидеть, пошли отдыхать

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #78 : 19 Ноябрь 2019, 11:41:44 »
Это копия моей монтбелловской плазмы, только в нейлоне 10D, а не 7 D.
а эта плазма, она дорогая? я не очень шарю в вопросе...
а 10D это лучше, чем 7D ?
Контора отличается тем, что берет все самые продвинутые разработки у амеров и европейцев
всем известно, что если взять лучше части лучших автомобилей и соединить, то выйдет совсем не лучшая машина)))
рефунд с утра пришёл. зима приближается, и это куртец потихоньку дорожает...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #79 : 19 Ноябрь 2019, 13:40:58 »
Это копия моей монтбелловской плазмы, только в нейлоне 10D, а не 7 D.
а эта плазма, она дорогая? я не очень шарю в вопросе...
а 10D это лучше, чем 7D ?
Контора отличается тем, что берет все самые продвинутые разработки у амеров и европейцев
всем известно, что если взять лучше части лучших автомобилей и соединить, то выйдет совсем не лучшая машина)))
рефунд с утра пришёл. зима приближается, и это куртец потихоньку дорожает...

1. 7D nylon тоньше, легче, плотнее, почти текстильная мембрана. Стоит сильно дороже.
Фотки здесь размещать геморно, а так бы выложил вид под микроскопом (иногда развлекаюсь тестируя ткани)

2. Ну здесь же не пришивают к жилету 50 размера рукав от детской куртки... Дизайн взять апробированный, все размеры указаны, ткань известна, наполнитель и его качественная характеристика представлена с сертификатом соответствия, молнии YKK.

И после всего вышесказанного вы ещё что-то там "4066,26 р вообще-то) там нет free shiping'a а теперь привередничаю:)))" ?!  Возмутительно.
XXL для вас мал? Если так, то посыпайте голову пеплом... данное предложение действительно суперское для цены в 4 ср...х тысячи.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #80 : 19 Ноябрь 2019, 13:59:52 »
1. 7D nylon тоньше, легче, плотнее
чем что?
XXL для вас мал?
почти впритык, если верить их данным и результатам моих измерений.
а привередничал я по поводу " у них нет моего размера, нет нагрудного кармана, горло супротив аегисмакса - низкое." и у аегисмакса горло обшито флисом, а у этой нет....
 вы как-то читаете через строчку что ли....
в чём различия между 7D и 10D ?
упомянутая плазма - она сильно хорошая и дорогая?
я тут спросил знакомых - сказали что такое в наших реал-тайм магазинах , если повезёт, то будет от 8000р.
плюнул и заказал. но мне сравнивать будет не с чем.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #81 : 19 Ноябрь 2019, 14:39:03 »
Вы спрашивали про отличие 2 (двух) тканей, 10D (десять денье) и 7D (семь денье)... Я вам указал чем 7D отличается от 10D.
Если развёрнуто, то диаметр и масса нити участвующей в плетении ткани меньше, поэтому количество применяемых нитей больше, ткань плотная с высочайшими пуходержащими свойствами. Воздухопроницаемость невысокая, водонепроницаемость достаточно выраженная за счёт высокоплотного плетения + наличие эффективной водооталкивающей пропитки DWR.

При этом 10D нейлон всё равно отличная тряпка.

Если вам сложно найти что такое Montbell US Plasma 1000, то так и быть, наберу в google и кину ссылку на информативный сайт, к примеру вот: https://www.montbell.us/products/disp.php?p_id=2301460   или    https://tramontana.ru/product/montbell_kurtka_us_plasma_1000_down_muzh/

Нагрудный карман, флисовый воротник.... ЭТО АТРИБУТЫ КУРТКИ. Мы говорим о свитере - на моём нет вообще карманов; квинтэссенция пухового свитера такого уровня это минимальный вес при максимальной теплоизоляции. Применить 7D ткань и лучший пух и тут же убить полученный результат карманами и флисовым воротником?! Ну это как кубэновую пирамиду продавать в комплекте со стальными колышками.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2019, 14:40:44 от Thymallus »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #82 : 19 Ноябрь 2019, 15:08:05 »
ну более-менее понятно.
а ещё вот например:  как GB-T стандарт качества соотносится с IDFL сертификатом?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #83 : 19 Ноябрь 2019, 15:16:21 »
Кто-нибудь знает как у китайцев размер подбирать? Свой размер выбирать или больше?
это как получится.
часть рекомендаций, относящихся к аегисмаксу типа таких "взял свой размер - оказался мал, берите на размер больше", а часть нормальных - "взял свой размер, село как будто тут росло". у меня выбора не было, я взял XXL на себя 50-го. по измерениям - впритык. придёт - буду мерять и отчитываться. жаль что попадает в предновогодние завалы, но продаван обещает доставить до 11.12.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #84 : 19 Ноябрь 2019, 16:02:16 »
ну более-менее понятно.
а ещё вот например:  как GB-T стандарт качества соотносится с IDFL сертификатом?

GB-T стандарты, это так сказать вершина качества для Поднебесной - национальные стандарты. Методики проведения тестов могут полностью совпадать с EN и прочими, но минимальные проходные значения могут быть ощутимо выше.
IDFL считает филпауэр по классике в кубических дюймах, GB-T указывают сантиметры на измерительном цилиндре и пух в IDFL измеряют обработанный паром (максимально пушит), а китайцы необработанный. То есть 800 китайский по идее пушит чуть лучше IDFL-вского. Последние делают так, чтобы "выжать" из пуха всё на что способен и чтобы было легче сравнивать на одной базе.
Перевод ФП в китайские см имеет коэффициент примерно 40.

В общем IDFL этот как бы круче уже некуда - самая авторитетная организация по пуху.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #85 : 19 Ноябрь 2019, 16:36:58 »
м-м-м... я так понял что: GB-T это китайский стандарт качества, а IDFL - международный?
--------------
предложение о правильном пиве - в силе)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #86 : 20 Ноябрь 2019, 10:02:44 »
Стандарт создаёт некий регулирующий орган, и он может быть каким угодно: полагаю что в Зимбабве, хорошим пухом будут являться любые перья с максимальной примесью камыша и навоза не более 50%. В стране с более продвинутой экономикой, уровнем жизни и т.п., будут уже иные минимальные требования к натуральному утеплителю для курток и спальников, просто хотя бы потому, что вместо дырогубого знахаря там есть условный Санэпидемнадзор и вообще люди уже умеют писать карандашом, в отличие от Сентинельских дружбанов.
В КНР национальные стандарты высоки и требования зачастую выше европейских. Методология тестирования почти всегда одна и таже. Другое дело минимальный проходной порог по требованиям. Так что IDFL это условно авторитетный институт профильно занимающийся пухом, тряпками, прочей набивкой и создающий методологию и общий тон для индустрии, а приемлемый стандарт качества каждая страна принимает для себя сама. Ну или ей диктуют правила Евросоюза, если она туда входит.
Так что из 4-х градаций качества имеющихся в Поднебесной, самый высокий - национальный. За границу можно отправлять любое дерьмо по просьбе заказчика. Собственно то дерьмо что мы здесь покупаем, это именно российская прихоть - это мы говорим: " Пацаны, а сшейте нам вот такую палатку, но не дороже 78 юаней." И они говорят что мол ОК, но только там будет сраный полиэстр 63D PU 1000+, дно из тонкого полиэтилена ну и дуга-стекло 6.9мм. То есть самое что ни наесть материковое дно - ниже уже некуда... То есть изделие 100% не туристское, а чисто для уёп...в поспать на Нашествии в собственной бле....те.
В общем экспортировать они могут что угодно, а внутри страны действовать уже по уставу и весьма строгому. То что продаётся в РФ, это просто дань нашей жадности, нищебродству и объективному уровню экономики. Мы чуть круче зимбабвийцев, при том что возобновляемых ресурсов немало, газа-нефти немало... Просто никто не хочет учиться и тем паче работать. Спиз..ть - запросто и с превеликим удовольствием, покричать про соцгарантию, бесплатную медицину и что все пидо...сы - через одного, но палец о палец - да ну нах, я чо бич какой что-ли...
Ну и для понимания объёма РФ на примере крупнейшей аутдорфабрики из КНР - наш заказ около 1%. Есть РФ или его нет - почти всем насрать, ибо мы никто... Остров Питкерн, Боливия и РФ примерно одного поля ягоды. Со всеми вытекающе-подтекающими...

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #87 : 21 Ноябрь 2019, 11:18:00 »
Вот тут уже заказали https://vk.com/lightpacker_ru?w=wall-13610401_30395%2Fall
мы тут тоже уже заказали) этот продаван  тоже, по ходу, тормоз. 2 дня прошло, а он всё никак не отправит. этот куртец и у другого есть. но там и цена повыше. о. теперь и третий продаёт
я почему-то считал что "7D, 10D"  и другие D это дэны - плотность ткани. очень распространённая единица при выборе женских колготок и чулок))))
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 11:24:43 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #88 : 21 Ноябрь 2019, 11:58:00 »
Вот тут уже заказали https://vk.com/lightpacker_ru?w=wall-13610401_30395%2Fall
мы тут тоже уже заказали) этот продаван  тоже, по ходу, тормоз. 2 дня прошло, а он всё никак не отправит. этот куртец и у другого есть. но там и цена повыше. о. теперь и третий продаёт
я почему-то считал что "7D, 10D"  и другие D это дэны - плотность ткани. очень распространённая единица при выборе женских колготок и чулок))))
Дэн и денье это одно и то же. Плотность ткани, кмк, чуть подразмытое понятие. Под ней очень часто подразумевают вес ткани. Денье это масса нити - чем ниже показатель, тем тоньше нить участвующая в плетении. Чем тоньше нить, тем больше её нужно чтобы соткать ткань. А ткань бывает условно: рыхлая (а ля марля), "стандартная", высокоплотная. Вследствие крайне малаго диаметра филамента участвующего в плетении (7D), его надо очень много (по длине) чтобы соткать высокоплотную пуходержащую тряпку. Процесс не быстрый, тонкий и недешёвый. В таких тряпках стоимость производства хрен-знает-восколько-раз превышает стоимость сырья. Отсюда итоговый ценник и ТХ.

КВН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #89 : 22 Ноябрь 2019, 16:08:44 »
На легкоходеком заказали.
Как приедет и напишут, закажу себе и жене.
Цена - шара.
Конструктор туристического снаряжения