Автор Тема: про "пуховый свитер"  (Прочитано 30155 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #120 : 17 Декабрь 2019, 23:31:11 »
отправки нет, на мой запрос ответили что нет в наличии из-за непоставки от Xiaomi
xiaomi-то тут причём?
я свою куртку даже и не взвешивал.
--------
я терь хочу себе ещё пуховые штаны от аегисмакса. Thymallus, вроде бы вы говорили что у вас есть. здесь будем обсуждать или новую тему про них заведём?
Если есть что обсуждать, то конечно можно и тему завести, но я просто не знаю что особо-предметно сказать...
Кстати, касаемо цены на пуховый свитер - вчера зарулил в местный Ашан (я сейчас в Ханчжоу), и чисто для прикола купил саморазогревающийся "обед" в виде большой упаковки а ля "БигБон" в комплекте со вставкой-генератором (одноразовая грелка для кипячения залитой воды) - стоимость этого "доширака" - 32 RMB... Пачка макарон Barilla - 15.5. Ночь в гостинице, со скидкой в 38%, около 530. Свитер в ЧП1111, стоил типа 186RMB c доставкой в РФ... Даже ценник в 400RMB, по которому вы купили выглядит очень невысоким. Как они это делают?! :)
В общем, пока заградпошлины не ввели, покупайте себе снарягу на Али и старайтесь брать местный "топ" в стиле того же aegismaxa - скоро нам эту лавочку видимо прикроят, ибо этот B2C бизнес нехило ушатывает весь российский ритейл.
У меня 300+ заказов с Али и 98% не разочаровали - такого соотношения цены к качеству более найти негде (таобао правда вроде еще дешевле, но он по идее для местных, а Али спецом заточен для завоевания внешнего рынка).

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #121 : 17 Декабрь 2019, 23:49:08 »
Если есть что обсуждать, то конечно можно и тему завести, но я просто не знаю что особо-предметно сказать...
а тут главное соблюдать порядок форума и немного перфекционизма) тему по другому девайсу завели, а дальше наводящие вопросы сами появяться.
про покупки и особенности остальные с перспективами тема тоже есть уже.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #122 : 17 Декабрь 2019, 23:53:35 »
Взвесь, если не в лом... интересно сравнить
абсолютно не в лом. только точных средств измерения нет. китайский электронный безмен показал 210г с чехлом
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Go

  • Гость
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #123 : 19 Декабрь 2019, 11:13:27 »
Взвесь, если не в лом... интересно сравнить
абсолютно не в лом. только точных средств измерения нет. китайский электронный безмен показал 210г с чехлом
Спасибо.Это что же получается, мой китайский нонейм весом 430 гр (правда размерчик боле 50) имеет больше пуха?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #124 : 21 Декабрь 2019, 11:29:56 »
да. возвращаясь к куртке. швы т.н. "холодные"... случайно вчера куртка оказалась между мной и лампой и я увидел её  что называется "на просвет". тут-то и присвистнул - очень много "звёзд" - пробитых насквозь по швам маленьких дырочек. что её раз подтверждает вывод, о её принадлежности к среднему слою. .т.е. - свитер.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: про "пуховый свитер"
« Ответ #125 : 28 Декабрь 2019, 20:19:30 »
ceгодня немного потестил. надел на потоотводящее термобельё и сверху простую куртку. у неё тонкая флисовая подкладка. пошёл гулять с ребёнкой... ну не замёрз минут за 40) думал преть начну - ни фига...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых