Автор Тема: ПВД с детьми. По Ярославской ветке  (Прочитано 14442 раз)

Harding

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: ПВД с детьми. По Ярославской ветке
« Ответ #60 : 06 Декабря 2019, 10:32:56 »
А я вот, хотя и появился на этом форуме, чтобы именно  троллить тролля
а вот это вам чести не делает.
Вы молча намекаете что я тролль? обратите внимание, я никому не хамлю, никогда ни кого не задеваю первым. да, даю сдачи, такая привычка с детства. я слишком хорошо воспитан и вежлив.
 и будьте добры, не говорите, что я обсуждаю действия администрации и прочее в том же духе.
реакция абсолютно неадекватная. о чём я уже и писал. вы не тролль, вы психически нездоровы. и это не попытка оскорбить, это констатация очевидного для меня факта (да и для многих других). вы можете этого не замечать (обычно оно так и бывает в таких случаях), но это ничего не меняет.

вам предупреждение.

расшифрую человеку его смысл постов. он сам не понимает что сказал.
Один тролль сознается, что пришел сюда меня троллить. При этом обзывает меня троллем. Некто другой, молча соглашается, с тем что я тролль, оставляя гадкий пост БГС, и говорит, что мол, троллить можно, но не усердно, так , хамить по мелочи. После этого некто говорит что у меня реакция неадекватная.
Это даже не смешно

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 06 Декабря 2019, 11:34:36 »
А я вот, хотя и появился на этом форуме, чтобы именно  троллить тролля
а вот это вам чести не делает.
Вы молча намекаете что я тролль? обратите внимание, я никому не хамлю, никогда ни кого не задеваю первым. да, даю сдачи, такая привычка с детства. я слишком хорошо воспитан и вежлив.
 и будьте добры, не говорите, что я обсуждаю действия администрации и прочее в том же духе.
реакция абсолютно неадекватная. о чём я уже и писал. вы не тролль, вы психически нездоровы. и это не попытка оскорбить, это констатация очевидного для меня факта (да и для многих других). вы можете этого не замечать (обычно оно так и бывает в таких случаях), но это ничего не меняет.

вам предупреждение.

расшифрую человеку его смысл постов. он сам не понимает что сказал.
Один тролль сознается, что пришел сюда меня троллить. При этом обзывает меня троллем. Некто другой, молча соглашается, с тем что я тролль, оставляя гадкий пост БГС, и говорит, что мол, троллить можно, но не усердно, так , хамить по мелочи. После этого некто говорит что у меня реакция неадекватная.
Это даже не смешно
старые ваши предупреждения сгорели по сроку давности (месяц). что же, получите новое.

Аркадий1959

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 25 Января 2020, 13:00:34 »
Собрался с детьми (М, Ж 30 и дети 5.5 +1.5) летом дней на 10 на байдарке. Живем в Москве тоже по Ярославской ветке.
Сроки примерно с 10.07 по 20.07, 2020, возможно чуть раньше. Хочется пройтись либо по тихой живописной не загаженной речке либо по озерам. Как вариант - озеро Кереть. Но возможны и другие варианты,если есть идеи. Хочется порадовать детей и их родителей и научить мелких ловить рыбу.

Jelsay

• Ветеран
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 25 Января 2020, 13:35:22 »
детей ловить надо учить обязательно.. ибо когда прибежит, радостно потирая руки, рыпнадзор и попытается оштрафовать вас за вылов рыбы больше 5 кг  - то вы смело скажите что ловили не только вы один.. но так же жена.. ваши малолетние дети.. и ваша престарелая теща..  и что существенную часть  от этих 100 кг пойманной рыбы вы имеете полное право обменять (не продать, а обменять!) по бартеру на мясо  и хлеб..в ближайшей деревне..  все в рамках так называемых "законов"..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

изподвала

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 25 Января 2020, 15:17:48 »
Собрался с детьми (М, Ж 30 и дети 5.5 +1.5) летом дней на 10 на байдарке. Живем в Москве тоже по Ярославской ветке.
Сроки примерно с 10.07 по 20.07, 2020, возможно чуть раньше. Хочется пройтись либо по тихой живописной не загаженной речке либо по озерам. Как вариант - озеро Кереть. Но возможны и другие варианты,если есть идеи. Хочется порадовать детей и их родителей и научить мелких ловить рыбу.

для похода с мелкими детьми озеро Кереть правильный выбор.
доступно, безопасно.
рыба в июле не очень активна, но окуней наловите, как раз для обучения ловле самая рыба, хотя во всех остальных смыслах, дрянь, конечно.

Аркадий1959

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 26 Января 2020, 18:31:31 »
Вот именно с этими мыслями и выбирал вариант. Место думаю загаженное, но ничего больше в голову не идет. Хочется, чтобы и относительно красиво и просто добираться и ветер комаров сдувал и какая ни какая рыба плавала и вроде бы клещей нет.  Просто в Карелию ходил уже очень давно и думаю все стало проходным двором. Да и правильно, время середина июля не лучший вариант. Еще ничего не созрело, не грибы, ни ягоды.
Но уж так получилось по срокам.

изподвала

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 Января 2020, 00:37:42 »
Просто в Карелию ходил уже очень давно и думаю все стало проходным двором.

да все постепенно превращается в проходной двор в той или иной степени, сейчас заброска практически в любую точку страны осуществляется, и по причине поисков и желания быстро или очень быстро, достигнуть "дикой нетронутой природы", дальние точки становятся даже куда зашкваренней, лишаются и дикости и девственности, и потроганы еще как: вездеходы, веротолеты, водометы.
Карелия отчасти выигрывает тем, что люди туда двигаются без претензий на покорение природы и показа там себя во всей красе со всеми техническими прибамбасами.
есть еще Энгозеро чуть южнее, по доступности сопоставимо, не знаю даже, там обычно проскакивают те кто на Воньгу нацелился, вроде там в озере судак водится по слухам.
но с детьми если мелкими, то Кереть нормальный вариант.
лесочек, песочек, камни, вода.
окунь будет скорее мелкий, грамм триста предел, но отдохнуть с малыми в самый раз, не волокаться же по болотам в медвежий угол с детьми.

изподвала

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 27 Января 2020, 02:03:31 »
Место думаю загаженное, но ничего больше в голову не идет.

да, ну и, конечно, относительно рыбалки, есть еще Ругозерская губа.
рыбалка там в июле в самом разгаре, дети визжать будут от восторга.
треска клюет отлично, июль самый месяц, рыбой там кормиться можно.
доставиться чуть сложнее, впрочем, не сильно.
а так там в июле красота, там и с детьми отдыхают на шхерах, чуть не с грудниками.
с водой несколько сложнее, но решаемо.
на шхерах чисто, очень аккуратно, единственное, кажется, место где Керетский заказник всерьез следит за всем.

Harding

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 04 Февраля 2020, 12:43:10 »
Кереть. Был на реке Кереть, редкая дрянь. Не знаю ка козеро

Harding

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 04 Февраля 2020, 12:48:01 »
Вы где по Ярославской ветке  живете? Я в Мытищах.

Аркадий1959

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 04 Февраля 2020, 22:18:25 »
ст. Маленковская

Harding

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 02 Марта 2020, 11:22:58 »