Автор Тема: ПВД с детьми. По Ярославской ветке  (Прочитано 14862 раз)

Jelsay

• Ветеран
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: ПВД с детьми. По Ярославской ветке
« Ответ #30 : 14 Сентября 2019, 12:45:17 »
Эй, социофилы - Маугли подлец - просто потому что НЕ служил в холуях и НЕ бил по приказу женщин в живот..?
или он  не человек по другим причинам.. ?
мож эта мерзкая тварь  тупо хотел жить в лесу, а не брать кредиты на иппотеку дабы платить потом всю жизнь..?

ну тогда - Да ! Маугли однозначно гад 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14 Сентября 2019, 20:04:00 »
Эй, социофилы - Маугли подлец - просто потому что НЕ служил в холуях и НЕ бил по приказу женщин в живот..?
или он  не человек по другим причинам.. ?
мож эта мерзкая тварь  тупо хотел жить в лесу, а не брать кредиты на иппотеку дабы платить потом всю жизнь..?

ну тогда - Да ! Маугли однозначно гад 8)
У вас проблема с кредитами, или с ипотекой, или и с тем и с другим?

Jelsay

• Ветеран
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14 Сентября 2019, 21:25:26 »
У меня проблемы с определением человека... Но думаю что не знаете ответа..

Harding

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Сентября 2019, 17:27:13 »
очередной ПВД удался. Младшую не брал, у нее были чуть сопли на неделе, решил не морозить.  Ходил со старшей. утром было менее 10 градусов, в лесу видимо ниже, по ощущениям очень  холодно, я в свитере и военной форме чуть подмерз. дочку в лесу на месте переодел в теплую куртку и штаны. 4 часа на ногах, ни разу ни присели.Волшебные грибы поискать не удалось, дядя -поставщик  обещал свежие грибы, но не привез. до места дошли за час, потом часа 2 строили два крохотных шалаша. но выходе из леса встретили здоровенную компанию младших школьников со взрослыми. зашли на 100 метров в лес и стоп. почему-то снова дочка полна сил по приходе домой, а папа вырубился спать, может недельное недосыпание.
 может по идее поданной Александром Борода, не грибы мы поищем волшебные, а ананас вырастет на елке)))

в следующее воскресенье планирую пойти опять
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2019, 17:31:59 от Harding »

Harding

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Сентября 2019, 18:05:47 »
очередной ПВД удался.  повезло с погодой, солнце , золотая осень.Ходили до воды, широкая синяя гладь . в лесу масса интересного ребенку, дятел, улитки, цветы, белка, в воде рыба, шишки, деревья. обычные вещи типа зажигания спичек увлекательное занятие для ребенка. зажигали сухую еловую смолу, костер, пецку-щепочницу.
шишки-ананасы на елке приберегу до следующих раз.
дочка даже  чуть заплакала когда хотели уходить из леса, походили еще 2 часа.

Boroda63

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Сентября 2019, 18:22:15 »
очередной ПВД удался.  повезло с погодой, солнце , золотая осень.
Молодцы. Правильный отдых для отца с дочерью.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Harding

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Сентября 2019, 20:00:53 »
очередной ПВД удался.  повезло с погодой, солнце , золотая осень.
Молодцы. Правильный отдых для отца с дочерью.
младшую пока не беру, осень , прохладно.  со старшей прошли  не менее 10 км. на ногах часов 6,  почти не присаживались, ходьба, костер.
не понимаю почему я опять устал больше дочери.

Harding

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Октября 2019, 10:01:06 »
очередной ПВД удался. просто ходили по лесу. Папа предался съемкам очередного видео про топоры, дочка жгла костер.
Хотели маленько посажать дубы, да чуть опоздали с желудями, подгнили они, но пяток нашли все же , посадили. Дочка не хотела уходить из леса, даже заплакала.
в лесу масса интересного для ребенка. Листики, цветочки, костре пожечь, то, на что взрослый не обратит внимания, для ребенка целое приключение и радость.
Удивляет выносливость ребенка. Дочка устает меньше чем я. Хотя может быть сказывается усталость после рабочей недели, но тем не менее. По утрам по дороге в садик с дочкой бегаю. Пока всего метров 150-200, не  сильно спеша. Девочка запросто бежит с такой же скоростью как и я. Раз бежали метров 150, кто быстрее. Я ,правда, был с некоторым рюкзаком, но дочка меня обогнала.

в субботу планирую утром отыскать настоящий клад с деньгами по карте, в  настоящем сундуке , с настоящими монетами, откопать его лопатой, взломать сундук с сокровищами, все как положено в пиратских фильмах.  дочка купит себе куклу.

socman

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Октября 2019, 10:34:43 »
Есть такой сайт geocaching.su, там "кладоискателей" - как собак нерезаных, и "кладов" - хоть обыщись: как в Москве, так и в Подмосковье и по всей России, включая Алтай. Как раз для детишек развлечение. Заодно места интересные посетить можно, а не толочься в одном и том же месте.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2019, 20:12:16 от фыва цукен »

Harding

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Октября 2019, 11:11:15 »
Вот любит ТС велосипед изобретать... Открою ему страшную тайну: есть такой сайт geocaching.su, там "кладоискателей" - как собак нерезаных, и "кладов" - хоть обыщись: как в Москве, так и в Подмосковье и по всей России, включая его любимый Алтай. Как раз для детишек развлечение. Заодно места интересные посетить можно, а не толочься в одном и том же месте.
Я очень сомневаюсь, что на геокешинге кто-то закопает в клад именно ту куклу, которую ребенок очень хочет. Очень сомневаюсь, что кто-то будет там рисовать  настоящую пиратскую карту, а в лесу делать специальные пиратские указатели(на сухих деревьях, природу мы бережем)  . Сомневаюсь, что кто-то для чужого ребенка будет глубоко настоящей лопатой закапывать клад в настоящем сундучке с настоящими монетами, с которым можно пойти в магазин и купить любимую игрушку. Так что почувствуйте разницу, что делает отец для любимых детей, а что чужие дяди и тети невесть для кого. У нас спецзаказ!
« Последнее редактирование: 22 Октября 2019, 18:54:52 от фыва цукен »

BGSTula

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • ПромАльпКонс
« Ответ #40 : 22 Октября 2019, 15:30:38 »
То что ТС сам в своих походах дурью мается, это его личный бзик.
А как, пишет, с детьми ходит, то очень даже правильно.

« Последнее редактирование: 22 Октября 2019, 18:56:54 от фыва цукен »
Дело важней самолюбия

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 22 Октября 2019, 16:01:48 »
А я вот, хотя и появился на этом форуме, чтобы именно  троллить тролля
а вот это вам чести не делает. предупреждаю (как модератор) - будете усердствовать, поимеете проблемы.

з.ы. постарался привести окончание темы к пристойному виду.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 19:30:08 от фыва цукен »

Harding

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Октября 2019, 10:10:55 »
Приглашение в силе. В субботу иду в Мытищинский лесопарк искать пиратский клад. Сундучок приготовлен, закладываю в него деньги на куклу, закапываю его в пятницу или  рано в субботу, а утром в субботу  в районе 8-9 утра идем в отважное путешествие, за сокровищами.
Иду со старшей дочерью, ей 6 лет. Ищу детишек в компанию.
Планируется небольшой костер, поджаривание сосисок на огне, чай из термоса, на огне разогрею кашу. Мероприятие до обеда или полдника. На случай дождя возьму тент 3х3, так что непогода нам нестрашна. Километраж небольшой, по лесу не более 5-6 км.
Приглашаю!

Jelsay

• Ветеран
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Октября 2019, 10:59:23 »
если дети найдут клад - не забудьте отдать половину найденного государству..  ;D

Harding

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Октября 2019, 10:00:52 »
А я вот, хотя и появился на этом форуме, чтобы именно  троллить тролля
а вот это вам чести не делает.
Вы молча намекаете что я тролль? обратите внимание, я никому не хамлю, никогда ни кого не задеваю первым. да, даю сдачи, такая привычка с детства. я слишком хорошо воспитан и вежлив.
 и будьте добры, не говорите, что я обсуждаю действия администрации и прочее в том же духе.