Автор Тема: ПВД с детьми. По Ярославской ветке  (Прочитано 880 раз)

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: ПВД с детьми. По Ярославской ветке
« Ответ #15 : 09 Сентября 2019, 17:15:35 »
вода как вода..
ну вот именно... вода как вода... при чём тут лужа? ???

Thymallus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Сентября 2019, 17:16:09 »
Ну совсем белую воду я много раз видел - ручей Гидрологов на Хадате окрашивает реку по полной.
Просто на фото речка спокойная, текухи нет особой, при этом осень - вода охлаждается и просветляется, а здесь не так... Мне показалось странным.

Thymallus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Сентября 2019, 17:17:01 »
вода как вода..
ну вот именно... вода как вода... при чём тут лужа? ???

Мутность воды навела на аналогию с лужей.

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Сентября 2019, 17:38:19 »
Мутность воды навела на аналогию с лужей.
просто я мутности особой и не вижу...

Jelsay

• Ветеран
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Сентября 2019, 18:12:04 »
ещё одна особенность территории Барзассского государственного заказника - это одно из самых дождливых мест в тех краях..
может еще и поэтому - в речку впадает куча ручьёв.. и  вода там действительно мутновата.. поскольку спустивших с гор в районе  Суеты.. она начинает течь по довольно заболоченной местности где берега часто из глины.. до Суеты речка течет по камням и вода в ней сравнительно прозрачная..
там на перекатах все лето жирует хариус..а по ямам прячется  таймень..

кстати на Верхней Суете золото уже не моют лет 20.. но остались озера золотодобытчиков.. вода в этих озерах странная.. разного цвета.. где синяя.. где зелёная.. это отлично видно из космоса..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Harding

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 13 Сентября 2019, 11:45:00 »
завтра, если сегодня привезут мне грибы хорошие, пойду насажаю их по рецепту Александра-Бороды, да пойду за грибами с дочками в Мытищинский лесопарк.
приглашаю

StranNik-XM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Сентября 2019, 18:58:19 »
завтра, если сегодня привезут мне грибы хорошие, пойду насажаю их по рецепту Александра-Бороды, да пойду за грибами с дочками в Мытищинский лесопарк.
приглашаю
Harding или Дмитрий, ежели не ошибаюсь. Зачем вам попутчики? Если дети не больные и не разбалованные можно их брать в очень раннем возрасте. С 3-4 лет в ПВД и даже в серьёзные походы. Только у Вас нагрузка на себя любимого увеличится в разы и аскетизм Ваш не прокатит. Имею опыт личный с сыном - в 3 года взял его с ночёвкой в Барзасскую тайгу, в 4 года сплавились после ледохода Томи 1 день, в 7 лет ушли в автономку в томские @беня на 3 недели. В этом году взяли с собой внука, в ПВД, так сказать , на 2 месяца. Жили только в палатках, прошли более 2000 км на моторе. Нас было только трое: я, жена и наш внук . Если не в лом то вот первая часть альбома нашего путешествия https://photos.app.goo.gl/42NGMXdEUAgKGyUT9

Go

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Сентября 2019, 19:08:00 »
приглашаю

Harding или Дмитрий, ежели не ошибаюсь. Зачем вам попутчики? Если дети не больные и не разбалованные можно их брать в очень раннем возрасте. С 3-4 лет в ПВД и даже в серьёзные походы. Только у Вас нагрузка на себя любимого увеличится в разы и аскетизм Ваш не прокатит. Имею опыт личный с сыном - в 3 года взял его с ночёвкой в Барзасскую тайгу, в 4 года сплавились после ледохода Томи 1 день, в 7 лет ушли в автономку в томские @беня на 3 недели. В этом году взяли с собой внука, в ПВД, так сказать , на 2 месяца. Жили только в палатках, прошли более 2000 км на моторе. Нас было только трое: я, жена и наш внук . Если не в лом то вот первая часть альбома нашего путешествия https://photos.app.goo.gl/42NGMXdEUAgKGyUT9
Ну а как же социализация , как развитие личности? Это основополагающие  моменты. Вы не замените общение детей между собой с взрослыми "дядями" дадже типо себя.
Тут ТС на 100% прав, хоть он и мягко говоря и своеобразен))
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2019, 19:10:10 от Go »

Harding

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Сентября 2019, 19:27:55 »

Все просто. Детям веселее в компании детей. Со мной им весело, но еще будет лучше если будет еще кто-то.
Аскетизм... Снаряжение и с детьми можно очень сильно облегчить. Я не буду конечно с ними бегать по 40 км в день сейчас, но нагрузка в разы на меня не возрастет.
Дочери мои сделаны из того же материала, что сделан и я , так же хорошо отобранного, так что им  по силам много  больше чем прочим людям. ))))) Извините, не удержался похвалить детей.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2019, 19:32:11 от Harding »

StranNik-XM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Сентября 2019, 19:40:39 »
Ну а как же социализация , как развитие личности? Это основополагающие  моменты. Вы не замените общение детей между собой с взрослыми "дядями" дадже типо себя.
Причём здесь "Социализация"? Внук живёт в Краснодаре, а мы в Сибири. Взяли его на лето Сибирь нашу показать. Жизнь настоящую. Общение детей незаменимо это аксиома. Но и отдавать воспитание детей только детскому саду и телевизору с "обучающими" мультиками тоже, мягко говоря, не хорошо.

Boroda63

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Сентября 2019, 19:51:35 »
В этом году взяли с собой внука, в ПВД, так сказать , на 2 месяца. Жили только в палатках, прошли более 2000 км на моторе. Нас было только трое: я, жена и наш внук .
Михаил, ну вы с Тамарой красавцы, такой отдых малому устроили...
Ты буквально целую турбазу со столовой и пищеблоком в лодку всунул.
Посмотрел с удовольствием, давай вторую часть кидай... ;)
Всем удачи. Целых ног и бортов.

StranNik-XM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Сентября 2019, 19:59:50 »
Все просто. Детям веселее в компании детей. Со мной им весело, но еще будет лучше если будет еще кто-то.
Аскетизм... Снаряжение и с детьми можно очень сильно облегчить. Я не буду конечно с ними бегать по 40 км в день сейчас, но нагрузка в разы на меня не возрастет.
Дочери мои сделаны из того же материала, что сделан и я , так же хорошо отобранного, так что им  по силам много  больше чем прочим людям. ))))) Извините, не удержался похвалить детей.
Конечно детям веселее в компании детей, кто бы спорил :). А вот с нагрузочкой ошибка. Не надо упираться только в снаряжение, в его вес. Не в этом дело. Ответственность за своего дитя, я об этом. Как спит твой ребёнок, как ест, не холодно ли ему ... .
 Что же касается материала из которого Ваши дочери. Извините, но ИМХО, Вы похвалили сами себя.
Удачи вам в Ваших делах и начинаниях. С праздником Новолетия - завтра начинается церковный Новый год!

StranNik-XM

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Сентября 2019, 20:14:09 »
Ты буквально целую турбазу со столовой и пищеблоком в лодку всунул.
Посмотрел с удовольствием, давай вторую часть кидай... ;)
Ну дык для детей и внуков мы и живём. Они наша радость , надежда и продолжение.
В этой турбазе ещё и бензина 180 литров умещалось кстати  :D :D :D.

Boroda63

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Сентября 2019, 20:22:42 »
Ну дык для детей и внуков мы и живём.
Подписываюсь...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Go

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Сентября 2019, 07:29:07 »
Причём здесь "Социализация"? Внук живёт в Краснодаре, а мы в Сибири. Взяли его на лето Сибирь нашу показать. Жизнь настоящую. Общение детей незаменимо это аксиома. Но и отдавать воспитание детей только детскому саду и телевизору с "обучающими" мультиками тоже, мягко говоря, не хорошо.
Ей богу как дите... Для справки - ни один Маугли не стал человеком))