Автор Тема: ПВД с детьми. По Ярославской ветке  (Прочитано 14863 раз)

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: ПВД с детьми. По Ярославской ветке
« Ответ #45 : 25 Октября 2019, 10:20:06 »
А я вот, хотя и появился на этом форуме, чтобы именно  троллить тролля
а вот это вам чести не делает.
Вы молча намекаете что я тролль? обратите внимание, я никому не хамлю, никогда ни кого не задеваю первым. да, даю сдачи, такая привычка с детства. я слишком хорошо воспитан и вежлив.
 и будьте добры, не говорите, что я обсуждаю действия администрации и прочее в том же духе.
реакция абсолютно неадекватная. о чём я уже и писал. вы не тролль, вы психически нездоровы. и это не попытка оскорбить, это констатация очевидного для меня факта (да и для многих других). вы можете этого не замечать (обычно оно так и бывает в таких случаях), но это ничего не меняет.

вам предупреждение.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2019, 10:22:24 от фыва цукен »

ValeryLK

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Октября 2019, 11:33:04 »
Кстати о детских походах и найти попутчиков.
Есть замечательный форум turistenok.ru  , может Вам туда?

Gayer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Октября 2019, 19:45:47 »
Сундучок приготовлен, закладываю в него деньги на куклу, закапываю его в пятницу или  рано в субботу, а утром в субботу  в районе 8-9 утра идем в отважное путешествие, за сокровищами.
Иду со старшей дочерью, ей 6 лет. Ищу детишек в компанию.

Приглашаю!

А как вы себе представляете, в путешествие за сокровищем идут все, а сокровище  только для вашей дочки ?
Как мне своему ребёнку объяснить, что ей сокровище не полагается. Может за сокровищем как нить сами сходите ?

Gayer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Октября 2019, 19:47:43 »
Базовое отношение к детям - честность ибо детские обиды самые больные

Thymallus

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Октября 2019, 20:30:18 »
Базовое отношение к детям - честность ибо детские обиды самые больные
Хорошее замечание.

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 28 Октября 2019, 20:42:17 »
ну, наверное, можно сделать общий клад, заранее заложив туда сокровищ на обоих. правда, возможны проблемы детям потом договориться между собой - но, имхо, это проблема решаемая (да и с точки зрения воспитания пригодится).

Gayer

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Октября 2019, 21:22:04 »
Ну, наверно можно, только это все заранее оговаривается, обсуждается. Подарок дочери очень хорошо, но на второй- третий подарок для чужих детей, может монет не хватить или размер сундука будет маловат...
Нюансов здесь хватает, чтобы подобные вещи делать с близкими друзьями, а не приглашенными в тырнетах

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Октября 2019, 21:34:26 »
Ну, наверно можно, только это все заранее оговаривается, обсуждается. Подарок дочери очень хорошо, но на второй- третий подарок для чужих детей, может монет не хватить или размер сундука будет маловат...
размер сундука можно, как понимаю, варьировать. а насчёт монет - так, естественно, в складчину покупать.

с тем, что искать на подобные мероприятия соучастников в интернете довольно странно - согласен, но мало ли. кому что...

Harding

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 31 Октября 2019, 11:10:12 »
очередной клад найден. все получилось отлично. сундук имел вид старинного, потемневшего от времени, с ржавыми петлям. После выкапывания сокровищ потренировались в арифметике, посчитав деньги, считали почти до 500, дальше что-то не пошло. так что у кого есть дети, рекомендую эту игру попробовать, полезно во всех отношениях, физическая нагрузка, упражнения  в счете.
дал дочери впервые в жизни порубить топором. дочка попробовала делать шалаш у комля дерева. все в походе ну очень интересно. она очень просится пойти с папой в настоящую тайгу.

в воскресенье планирую следующий поход. еще есть задумка в виде ночевок в палатке с печкой, но мама явно будет против.

а в целом эта тема показала, кто есть кто. кто  лживая лицемерная свинья-святоша, а кто нормальный человек. если мне не нравился какой-то человек я бил ему морду лично, не задевая его близких, кем бы они не были. а тут смельчаки ринулись хамить, можно сказать детям. полагаю в будь такое в походе, через пару минут я бы резко объяснил правила хорошего тона быдлу.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2019, 12:36:41 от Harding »

Harding

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 02 Ноября 2019, 12:33:31 »
Сундучок приготовлен, закладываю в него деньги на куклу, закапываю его в пятницу или  рано в субботу, а утром в субботу  в районе 8-9 утра идем в отважное путешествие, за сокровищами.
Иду со старшей дочерью, ей 6 лет. Ищу детишек в компанию.

Приглашаю!

А как вы себе представляете, в путешествие за сокровищем идут все, а сокровище  только для вашей дочки ?
Как мне своему ребёнку объяснить, что ей сокровище не полагается. Может за сокровищем как нить сами сходите ?
а что сложного поделить сокровище? сложно скинуться по 200р мелочью взрослым людям ради своих детей? работу по закапыванию сундучка я беру на себя.

фыва цукен

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 02 Ноября 2019, 15:58:32 »
в целом эта тема показала, кто есть кто. кто  лживая лицемерная свинья-святоша, а кто нормальный человек. если мне не нравился какой-то человек я бил ему морду лично, не задевая его близких, кем бы они не были. а тут смельчаки ринулись хамить, можно сказать детям. полагаю в будь такое в походе, через пару минут я бы резко объяснил правила хорошего тона быдлу.
вам второе предупреждение.

Jelsay

• Ветеран
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

old shushmor

• Постоялец
  • на лодке по воде
    • Просмотр профиля
    • zen.yandex.ru/rekaozeromore
« Ответ #57 : 04 Ноября 2019, 13:39:41 »
https://www.youtube.com/watch?v=1-mWSpX4lLY
отлично!
вот ещё хороший пример -https://youtu.be/5wjtvDzDgBg
О Любви к ближнему.
Как зачастую это трудно

Harding

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 12 Ноября 2019, 16:37:37 »
Меня удивляет лицемерие в этой теме.

всё, что можно было вам по теме сказать - было сказано. потому потёрто, флуд тут не приветствуется. если вы не в состоянии понять правила общения на этом форуме - не ходите сюда.

попытка обсудить данное сообщение приведёт к очередному бану.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2019, 17:22:35 от фыва цукен »

ЛёхаПитерский

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 30 Ноября 2019, 23:12:01 »
очередной клад найден. все получилось отлично. сундук имел вид старинного, потемневшего от времени, с ржавыми петлям. После выкапывания сокровищ потренировались в арифметике, посчитав деньги, считали почти до 500, дальше что-то не пошло. так что у кого есть дети, рекомендую эту игру попробовать, полезно во всех отношениях, физическая нагрузка, упражнения  в счете.
дал дочери впервые в жизни порубить топором. дочка попробовала делать шалаш у комля дерева. все в походе ну очень интересно. она очень просится пойти с папой в настоящую тайгу.

в воскресенье планирую следующий поход. еще есть задумка в виде ночевок в палатке с печкой, но мама явно будет против.

а в целом эта тема показала, кто есть кто. кто  лживая лицемерная свинья-святоша, а кто нормальный человек. если мне не нравился какой-то человек я бил ему морду лично, не задевая его близких, кем бы они не были. а тут смельчаки ринулись хамить, можно сказать детям. полагаю в будь такое в походе, через пару минут я бы резко объяснил правила хорошего тона быдлу.
Вы  фото,хоть с одного ПВД и клада,выложили бы. Думаю многим будет интересно.