Автор Тема: Москит 2019  (Прочитано 117896 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #300 : 25 Октябрь 2019, 22:52:37 »
не. так рассуждать и я могу.
если эта территория действительно закреплена за каким-то лесничеством и её огораживают, значит оно же обязано доводить до сведения посещающих причины на запрет посещения леса, либо табличками (как в водоохранных зонах) либо, с учётом нынешних цифровых реалий,  на своём официальном административном ресурсе. но это по закону. и сравнивать это с "заборной грамотой" по меньшей мере некорректно. 
и как раз вот выходные для всякого рода инспекторов как раз самые промысловые дни.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #302 : 27 Октябрь 2019, 12:02:45 »
ну тогда есть нормальный отмаз.
----------
кстати, такой вопрос: никого из питерских на МоСките не будет? мне RedRick'y надо кое-что передать...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #303 : 27 Октябрь 2019, 16:26:14 »
никого из питерских на МоСките не будет? мне RedRick'y надо кое-что передать...
как я понимаю - если кто и будет, то только он сам. светку давно не видать, а больше никто и не ездил в последние годы...

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #304 : 28 Октябрь 2019, 00:14:23 »
так он же деревянный, и если проворачивается вместе со столбом, то надо его выдернуть, ямку закопать, сам попилить на поленья и в костёр. и не было ничего)))) не следов - нет претензий.
мы так с какой-то фигнёй уже поступали "откуда мы знаем - так было до нас".
но это шутка. ясен пень, что никто портить ничего специально не будет. если он открывается и закрывается.
тут другой вопрос: не будет ли каких-либо претензий со стороны каких-нибудь проверяющих - типа "а как это вы заехали в лес на машине, если мы для вашего блага всё перегородили?". кстати да, присоединюсь к вопросу Валентина:
а какие-нибудь, таблички объясняющие запрет на въезд в лес, там есть?

Не надо шлагбаум ломать.

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #305 : 28 Октябрь 2019, 03:55:36 »
мы так с какой-то фигнёй уже поступали "откуда мы знаем - так было до нас".
И мы тоже.)))
Гуляя по Карпатам с группой туристов, не могли никак найти сухие деревья. Все деревья вокруг зелёные, живые! Даже ветки у елок внизу были все зелёные. И тут попались на глаза пограничные столбы. Мы так обрадовались, повытаскивали несколько и костёр готов. Трудно даже представить сейчас, что было бы, если бы нас застукали.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #306 : 28 Октябрь 2019, 08:26:27 »
Не надо шлагбаум ломать.
так никто и не собирается.
как я понимаю - если кто и будет, то только он сам. светку давно не видать, а больше никто и не ездил в последние годы...
сам он мне фконтахте написал, что не выходит у него. а Светку, я наверно и не знаю. она на СкиТульце бывает?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #307 : 28 Октябрь 2019, 08:51:54 »
сам он мне фконтахте написал, что не выходит у него.
тогда, имхо, из питерских никого не будет.
Светку, я наверно и не знаю. она на СкиТульце бывает?
не помню. по-моему, нет.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #308 : 28 Октябрь 2019, 19:30:57 »
Ржаные буханки точно не потащу а вот лепешек могу напечь в русской. Надо?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #309 : 28 Октябрь 2019, 19:45:02 »
надо.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #310 : 29 Октябрь 2019, 17:38:34 »
надо.
кстати, я предвкушаю вкус этих лепёшек с приготовленным серёгой салом...  :P

коля, я надеюсь, ты не обидишься на такое? а то в прошлом году какая-то хрень (до сих пор мной не осознаваемая) получилась :(

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #311 : 29 Октябрь 2019, 17:44:40 »
надо.
кстати, я предвкушаю вкус этих лепёшек с приготовленным серёгой салом...  :P

коля, я надеюсь, ты не обидишься на такое? а то в прошлом году какая-то хрень (до сих пор мной не осознаваемая) получилась :(
 
Понос?   :o

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #312 : 29 Октябрь 2019, 17:49:34 »
нет. коля почему-то обиделся на озвученные мной ощущения от принесённого им самогона (весьма вкусного). почему - я до сих пор так и не понял :(

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Москит 2019
« Ответ #313 : 29 Октябрь 2019, 18:47:59 »
нет. коля почему-то обиделся на озвученные мной ощущения от принесённого им самогона (весьма вкусного). почему - я до сих пор так и не понял :(

Паша, не думаю, что он именно "обиделся" - скорее, просто "разочаровался" в тебе (да и во мне тоже :) как в "эксперте", ну или хотя бы хоть вообще "что-то понимающем" :)))

Со мной, кстати, подобное бывало даже в чуть более "крутом" варианте :) Как-то очень большой гурман (большой во всех смыслах!) итальянского происхождения в одном из дорогущих Лондонских ресторанов заказал нам с ним по стопарику 25-летней граппы... Стоит, кстати, подороже хорошего коньяка такой же выдержки! :)

Он эту рюмочку вкушал просто с разлитым по лицу блаженством, весь буквально искрился! :) А я попробовал - обнаружил, что на мой вкус так обычная самогонка, причем отнюдь не из самых приятных - поэтому я выпил, а потом еще и слегка непроизвольно поморщился... Ой, блин, я случайно оскорбил человека в самых лучших чувствах/намерениях - отнюдь не специально.

ЗЫ: Коля, ты на нас, глупых "непонимаек", не обижайся, да и вообще, не обращай внимания :) Мы ж не по злобе, а просто из-за плохого, недоразвитого вкуса :)


-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #314 : 29 Октябрь 2019, 19:09:13 »
кстати, я предвкушаю вкус этих лепёшек с приготовленным серёгой салом...  :P
Паш, у меня чего-то уж и  уверенности нет что сало доживёт до субботы. поэтому приезжай в тяпницу)
 не. зажимать и экономить буду) но, есть нюансы)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых