Автор Тема: Москит 2019  (Прочитано 118015 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #135 : 25 Сентябрь 2019, 23:25:05 »
Дык, приглашённым гостям условия не ставят.
момент. если:
Хотели бы приехать на "Москит".
то какие ж это приглашённые, если уже напросившиеся?))))
Человеков 2-3  в 50-60 летах.
ну так РэдРик и будет там ровесником среди них)))
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2019, 23:27:05 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #136 : 25 Сентябрь 2019, 23:29:16 »
то какие ж это приглашённые, если уже напросившиеся?))))
Дык, без слова "приезжайте" никто не поедет...а сие слово и есть приглашение. По сути, что скажешь, пока организаторы молчат?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Москит 2019
« Ответ #137 : 25 Сентябрь 2019, 23:29:49 »
Эта...звонили с Питера друзья-геологи. Чёт видно за лето не до конца дымом провоняли. Хотели бы приехать на "Москит".
Ну типа там громко под гитару рассказать про "тайгу под крылом самолёта" и "лыжи где то стоят"...
Дык, не пьющих не туристов, берём,... али как?  ::)

Хороший вопрос! Тем более, что у Москита, в отличие от Скитульца, нет ни единого организатора (он же и "заинтересованное лицо"), ни целей и планов разрастаться и превращаться со временем в "фестиваль". По большому счету, это просто дружеские посиделки в "камерном" варианте. И оптимальное количество людей именно на поздне-осенних Москитах давно вычислено - это примерно 20-30 человек.

Так что х.з. :) С одной стороны, мероприятие открытое и никому не возбраняется туда присоединиться. А с другой стороны, это в каком-то смысле "семейное" мероприятие - т.е. уж совсем "левые" люди, никоим боком не имеющие отношения ни к Скитальцу, ни к "дружественным ресурсам" типа "Скитульца", "Ветра Перемен", "Весла" и т.д. - а чего им там делать и нафига они там нужны? О_о :)

Дык, приглашённым гостям условия не ставят.

Примерно так. Правда, до сих пор остаюсь в глубоких сомнениях: а нужно ли вообще активно кого-то приглашать? :) Кому интересно - он и сам приедет, а вот "тусовщиков", которым пох, где именно они оказались, лишь бы "драйв" был - я не уверен, что оно нам надо.


Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #138 : 25 Сентябрь 2019, 23:55:12 »
т.е. уж совсем "левые" люди, никоим боком не имеющие отношения ни к Скитальцу, ни к "дружественным ресурсам" типа "Скитульца", "Ветра Перемен", "Весла" и т.д. - а чего им там делать и нафига они там нужны? О_о :)

Ну не так всё "разделено" - сие не кабинетные черви, а таёжные бродяги, которые с весны до снега в якутской тайге.
Этим летом они гуляли в бассейне Моркоки, Мархи, Большого Пата. На будущий год в планах Олёкма и.т.д.
Ну и философия у них такая же  - челу с проблемами надо помогать.

А насчёт "нафига они нужны", сложно сказать -  дык кому то подскажут-помогут с заброской-выброской.
Дадут контакты по транспорту - водному и авиа.
Тебе вот есть вполне осязаемый интерес - лагерное электричество у них всегда в цене и востребовано.
В общем, как то так...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Москит 2019
« Ответ #139 : 26 Сентябрь 2019, 00:31:00 »
[А насчёт "нафига они нужны", сложно сказать -  дык кому то подскажут-помогут с заброской-выброской.
Дадут контакты по транспорту - водному и авиа.
Тебе вот есть вполне осязаемый интерес - лагерное электричество у них всегда в цене и востребовано.
В общем, как то так...

Не убедил! :) Меньше всего на Моските мне хочется заниматься коммерцией. Это место, где я хочу малость подрасслабиться... :) А для коммерческих изысков существует другое сборище - Скитулец (и Миша очень большой молодец, что именно так его организовал и устроил).

ЗЫ: Ну и в догонку... Электричество у "туристов" и у "геологов" - оно тоже сильно разное! :) Вот ты, знаю, принимал активное обсуждение на Весле по походу Кости Колкунова по Котую. А тут есть небольшой нюанс - на некоторых фото и видео там бывают видны такие черно-белые солнечные батареи... Собственно говоря, это там моя продукция плавала - и от нее же постоянно и регулярно заряжался мощный Костин дрон :)

Но это не самое смешное... Вся интрига начинается дальше:

С ними ехал (в качестве "пассажира") какой-то ну очень крутой фотограф (с чемоданом тяжеленной и дорогущей техники, естественно) - и он так распереживался на предмет того, что аккумуляторы его камер могут безопасно зарядиться только и исключительно от своих "родных" зарядок на 220В, что Костя, дабы не спорить, отдал в полное его распоряжение свою предыдущую солнечную зарядную систему. По принципу: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!

Тут правда надо понимать, что хотя зарядные системы довольно близки по реальным возможностям, но моя весит примерно 3 кг, а предыдущая, отданная этому фотографу в безраздельное пользование - около 10 кг (хотя и изрядно дороже при этом - за счет бренда).

Ну и, напоминаю, дроны-то все постоянно летали именно с моей подзарядки! :)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #140 : 26 Сентябрь 2019, 00:41:40 »
[

Не убедил! :) ...

... Вот ты, знаю, принимал активное обсуждение на Весле по походу Кости Колкунова по Котую. А тут есть небольшой нюанс - на некоторых фото и видео там бывают видны такие черно-белые солнечные батареи...

Дык, ты задал вполне "материальный" вопрос, на него и был сформулирован мой ответ.
Тем более у тебя на "Моските" планируется сообщение на тему "Электричество в походе".

Обилие зарядных устройств и аппаратуры, которые пользует в своих походах Костя и его команда, видны во всех его фотоотчетах - например по прохождению Сутама-Гонама-Учура в 2017 году.
Кстати это то же дало мне повод усомнится в его экономии на раскладке...в 300гр. при вертолётной заброске.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2019, 00:46:44 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Москит 2019
« Ответ #141 : 26 Сентябрь 2019, 01:06:58 »
Обилие зарядных устройств и аппаратуры, которые пользует в своих походах Костя и его команда, видны во всех его фотоотчетах - например по прохождению Сутама-Гонама-Учура в 2017 году.
Кстати это то же дало мне повод усомнится в его экономии на раскладке...в 300гр. при вертолётной заброске.

Я над Костей свечку не держу :) Мы с ним не "друзья детства", а просто слегка симпатизирующие друг другу "приятели", знакомые благодаря нашему общему другу Андрею Смеянову :)

Но точно могу сказать, что у Кости очень высокие требования к "электро-обеспечению"! Более "требовательного" и "капризного" заказчика лично я пока еще не встречал... Но, похоже, я его "почти" смог удовлетворить! :)

А почему "почти" - да просто потому, что он мне выкатил офигенный список необходимых доработок моей системы (с его точки зрения) на будущий год. Но я точно знаю, чем именно это закончится: какую-то часть предложений я приму и реализую, а какую-то отвергну с лозунгом: "Не фифа! Как-нибудь перетопчешься!" :))

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #142 : 26 Сентябрь 2019, 01:24:59 »
знакомые благодаря нашему общему другу Андрею Смеянову :)
Кстати, а по что Андрей насчет "Москита" молчит? Как он там, среди печек не заскучал?

Ты эта...номер своего телефона скин мне в личку, а то я через почту не могу свои хотелки-вопросы по "лагерному электричеству" сформулировать - технический кретинизм, обуял на старости лет...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Москит 2019
« Ответ #143 : 26 Сентябрь 2019, 01:45:39 »
знакомые благодаря нашему общему другу Андрею Смеянову :)
Кстати, а по что Андрей насчет "Москита" молчит? Как он там, среди печек не заскучал?

Ты эта...номер своего телефона скин мне в личку, а то я через почту не могу свои хотелки-вопросы по "лагерному электричеству" сформулировать - технический кретинизм, обуял на старости лет...

Надеюсь, Андрей не заскучал и на Моските традиционно будет - именно потому, что там не точка продаж его изделий (как оно обычно на Скитульце), а просто место, где можно выдохнуть спокойно и "повыпендриваться" без всякой отягощающей мысли :)

ЗЫ: А вот номер своего телефона без крайней необходимости никогда никому не дам! :) Просто терпеть ненавижу, когда меня люди пытаются "грузить" по телефону: через минуту разговора я устаю, через две вхожу в ступор, а через три - в ярость! :)))

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #144 : 26 Сентябрь 2019, 10:54:33 »
Эта...звонили с Питера друзья-геологи. Чёт видно за лето не до конца дымом провоняли. Хотели бы приехать на "Москит".

А они бородатые?
Имхо в последнее время на Моските засилье бородачей, прям секта какая-то.
Мне на внешний облик совершенно всё равно, но если "борода" крепко сидит внутри, и постоянно лезет наружу в виде нравоучений, то я против.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #145 : 26 Сентябрь 2019, 11:09:11 »
Меньше всего на Моските мне хочется заниматься коммерцией. Это место, где я хочу малость подрасслабиться... :)
прям с языка уведено)))  я только хотел выдать прошлогодний тезис из разряда "а то занятся на МоСките больше нечем")))
я с собой може и возьму пару осветительных самоделок - на суд публики. и это ещё при условии что протестировать дадут и не забуду) и если РэдРик вдруг заинтересуется...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #146 : 26 Сентябрь 2019, 12:07:19 »
но если "борода" крепко сидит внутри, и постоянно лезет наружу в виде нравоучений, то я против.
Странно, что Вы сей "бородаты" опус не связали с режимом Путина. Приболели наверное, после справедливого бана на " Вольном ветре".
Всем удачи. Целых ног и бортов.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Москит 2019
« Ответ #147 : 26 Сентябрь 2019, 12:46:03 »
А они бородатые?
Имхо в последнее время на Моските засилье бородачей, прям секта какая-то.

Хм... Это что у нас такое: "подбородочная сегрегация" началась что-ль? О_о :) Ну-ну... хорошо еще, что хоть не харрасмент :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #148 : 26 Сентябрь 2019, 12:57:55 »
но если "борода" крепко сидит внутри, и постоянно лезет наружу в виде нравоучений, то я против.
лично я ничего подобного в прошлом году не наблюдал...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #149 : 26 Сентябрь 2019, 18:02:01 »
я вот сижу и чешу репу. если ехать в тяпницу 8-го, и согласовать время подбирания меня в Серпухове, то я могу уже сейчас спокойно брать билеты на "ласточку". равно как и обратно на 10-е. и сайты расписаний мне говорят что это будет даже дешевле, чем на электричке! по 240р. на электричке - 247р ))))
билеты на эти поезда  из-за дешевизны пользуются большим спросом. 722Г туда и 723М обратно.
а пустят меня с рюкзаком в шикарную красивую и чистенькую "ласточку"?
хотелось бы увидеть комментарий от специалиста по транспорту.)
не пустить имеют право в двух случаях - рюкзак не укладывается в лимит массы (36 кг) или в лимит габаритов (сумма по трём измерениям 180 см). если вдруг из того или другого вылез - во избежание споров надо купить багажный билет, сказав, что это байдарка. стоит это совсем недорого (на маршрут тула-серпухов, думаю, в пределах 50, максимум 100 рублей).