Автор Тема: Москит 2019  (Прочитано 117598 раз)

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2019, 13:17:47 »
кстати, из владимира на москит не надо ездить через москву - совершенно излишний крюк.
Паш, это Игорь мне услугу оказывал, что бы мну успеть на электричку запрыгнуть. Они тогда с Максимом "abanamat" специально рано на Казанский вокзал приезжали.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4805
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2019, 13:49:36 »
дык он потом и обратно через москву поехал.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2019, 13:51:44 »
Господа, не осудите за раннею суету по "москитным" вопросам - стараюсь заранее взять билеты и закончить с логистикой.
Дык вопрос...
Думаю стартовать из Подосинок в воскресенье в 14:55 на электричке №6833 - так мне шибко удобно.
Дык вот и интересуюсь -  кто планирует ехать с "Москита" весёлой толпой в это время?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2019, 13:53:24 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #33 : 03 Сентябрь 2019, 14:20:55 »
серёг, чота ты и правда вызываешь недоумение. ты на скитульцах-то каким образом не замерзаешь?
не всегда. вот в этом и предыдущем году тепло было.
да и если прикинуть - в апреле теплее. ибо второй весенний месяц, а в ноябре холоднее потому что последний месяц осени перед  зимой. если бы МоСкит в октябре был, я бы и не паниковал по поводу  подмерзания ног.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2019, 14:29:13 »
в ноябре холоднее потому что последний месяц осени перед  зимой.
О...я конечно имею более своеобразную фигуру, чем ты, но обычно еще в декабре на лодке пару недель болтаюсь, осеннею щуку ловлю.
Дык палатка однослойка. Спальник летний-самодел, ложусь в него одетым. Перед сном греюсь-сушусь у костра...и.т.д.
И эта...ноги в хлам убиты по суставам-сосудам, но чет не мерзнут.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4805
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #35 : 03 Сентябрь 2019, 14:50:46 »
если бы МоСкит в октябре был, я бы и не паниковал по поводу  подмерзания ног.
в общем - не знаю, я в недоумении.

а зимой ты вообще на природе не ночуешь?

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1632
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Москит 2019
« Ответ #36 : 03 Сентябрь 2019, 15:18:20 »
я бы и не паниковал по поводу  подмерзания ног.

Серег, а может ты банально ночью просто с коврика сполз? :) У меня раз такое было (ха-ха, на Скитульце) - черезчур увлекся дегустацией разных напитков и малость не рассчитал силы... До палатки друзья помогли добраться, а палатка стояла на крутом косогоре, я во сне с коврика и скатился - утром обнаружил себя спящим на земле и изрядно задубевшим :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #37 : 03 Сентябрь 2019, 15:25:28 »
а зимой ты вообще на природе не ночуешь?
не-а. наслушался рассказов о зимних ночёвках. всё бы ничего , но сработавший гидробудильник заставляет выбраться из тепла)))) вот это самое страшное!)
Серег, а может ты банально ночью просто с коврика сполз? :)
не. я сплю спокойно. и у меня был случай с косогором уже. поэтому палатку всегда на ровное стараюсь ставить.
в любом случае у меня есть часть новой снаряги. и ближе к делу посмотрим.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #38 : 03 Сентябрь 2019, 19:20:10 »
Эта..., а где наш кронидовский печной мастер Юрка Олегович Корсаков, "RedRick" который?
Чёт я давно пейсы в кронидовскую буженину не макал...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #39 : 03 Сентябрь 2019, 19:29:17 »
Эта..., а где наш кронидовский печной мастер Юрка Олегович Корсаков, "RedRick" который?
в Питере)
у него там грабли с машиной. умельцы ему алексинские подшурупили. с остальным не знаю - не выведывал. но из сообщения   от 14.08 знаю что без машины он у кронидовых не был с мая и него нет запасу...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Go

  • Гость
Re: Москит 2019
« Ответ #40 : 03 Сентябрь 2019, 19:42:08 »
дык он потом и обратно через москву поехал.
за компанию поехал.... ибо  надо было бы к автобусам  в Куровская - Орехово и в самом электрички Орехово-Владимир привязать... А у мну льготы не на все поезда.  Ленивый стал нарно))

Лад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #41 : 04 Сентябрь 2019, 13:02:13 »
автобусам  в Куровская - Орехово и в самом электрички Орехово-Владимир привязать
Ни разу в Куровском не ждал автобуса на Орехово-Зуево или маршрутки туда же более получаса, чаще минут через 15-20 уже уезжал. Автобусы идут раз или более в час, а между ними маршрутки. Вот с электричками конечно посложнее будет.

Go

  • Гость
Re: Москит 2019
« Ответ #42 : 04 Сентябрь 2019, 13:19:04 »
автобусам  в Куровская - Орехово и в самом электрички Орехово-Владимир привязать
Ни разу в Куровском не ждал автобуса на Орехово-Зуево или маршрутки туда же более получаса, чаще минут через 15-20 уже уезжал. Автобусы идут раз или более в час, а между ними маршрутки. Вот с электричками конечно посложнее будет.
Вот спасибо добрые люди за инфу.... я чет по автобусам/маршруткам Орехово-Куровская  не нашел расписания ))

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #43 : 04 Сентябрь 2019, 13:49:40 »
или маршрутки туда же
Если инфе более года, то всё могло изменится. частников очень сильно прижали.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Лад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Москит 2019
« Ответ #44 : 04 Сентябрь 2019, 14:51:14 »
по автобусам/маршруткам Орехово-Куровская  не нашел расписания ))
Держите свежее расписание на автобус. :)
http://mostransavto.ru/passengers/routes/raspisaniya/?page=rasp&code=385&ak=27&n=22&com=
В прошлые годы автобусов было пореже, но выручали маршрутки, возможно их поприжали, но добавили автобусов.