Автор Тема: Скиталец и форум жив!  (Прочитано 64260 раз)

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #255 : 18 Февраль 2020, 21:00:41 »
Не понравилась на новом форуме система новых сообщений.
На данном форуме есть значок "new", при нажатии на который меня перекидывает к непрочитанным сообщениям, а не в конец или начало темы.
У вас же просто желтый конверт. И что? Где искать эти новые сообщения?

Опять же на этом форуме - если я прочитал лишь часть новых сообщений, а затем покинул просмотр, то непрочитанные так и будут числиться непрочитанными и в дальнейшем я спокойно перехожу к непрочитанному!

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #256 : 18 Февраль 2020, 21:06:41 »
Не понравилась на новом форуме система новых сообщений.
На данном форуме есть значок "new", при нажатии на который меня перекидывает к непрочитанным сообщениям, а не в конец или начало темы.
У вас же просто желтый конверт. И что? Где искать эти новые сообщения?
я там об этом писал, это действительно неудобно. но пока ничего не изменилось.

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #257 : 19 Февраль 2020, 10:08:32 »
Немного не понимаю.
Функционал работает так же как и тут - если есть непрочитанное сообщение, то при клике перебрасывает на последнее непрочитанное сообщение в ветке.
Вместо значка new желтый конвертик
Плюс страница где показываются только темы с новыми для конкретного пользователя ответами.
Смотрите скриншот по ссылке http://joxi.ru/l2Z5W7GFELjgVm

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4807
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #258 : 19 Февраль 2020, 10:58:20 »
при клике перебрасывает на последнее непрочитанное сообщение в ветке.
Вместо значка new желтый конвертик
у меня - не перебрасывает. то есть клик в этом случае неактивен, не происходит ничего.

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #259 : 19 Февраль 2020, 16:35:32 »
Я проверил - всё работает.
То есть при нажатии на ссылку с последним постом вас на него не перебрасывает?
Смотрите скриншот http://joxi.ru/Y2L3NdOfQqjq6m

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #260 : 19 Февраль 2020, 17:56:06 »
Я проверил - всё работает.
То есть при нажатии на ссылку с последним постом вас на него не перебрасывает?
Смотрите скриншот http://joxi.ru/Y2L3NdOfQqjq6m

Ваш скриншот - это переход на ПОСЛЕДНЕЕ сообщение в теме.
А мы говорим про непрочитанные.
Представим ситуацию - тема состоит из трех страниц. Я их прочитал. Прошло два дня. Тема выросла до шести страниц. И как мне искать то, что я не читал.
Вашим способом я перехожу к последнему. И чего мне это дает?

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #261 : 19 Февраль 2020, 17:57:38 »
Чтобы понять, чего мы хотим, вы на данном форуме посмотрите как это реализовано.

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #262 : 21 Февраль 2020, 17:35:55 »
Понятно.
Поставим в очередь на разработку. Как и писал выше - у всех разные предпочтения и мы сделаем, чтобы пользователь мог кастомизировать под себя форум.
Сейчас работаем над другими задачами. Заканчиваем с редиректами, чтобы все старые ссылки, начиная с изначального сайта, работали и вели на соответствующие публикации на новом. 301 настраиваем. Также работаем над улучшением Галереи и загрузкой отчётов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #263 : 02 Март 2020, 21:45:15 »
кажись всё закончилось, не успев очухаться)
никто на замечания не реагирует...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1632
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #264 : 02 Март 2020, 22:03:18 »
кажись всё закончилось, не успев очухаться)
никто на замечания не реагирует...

Ну, думаю, у народу "запарка" выши крыши, им не до "мелочей" - суметь бы разобраться с "фундаментальными" проблемами (а их, подозреваю, там много)...

Это я к тому, что пока это ни о чем не говорит, вероятность остается по прежнему "классической", ровно одна вторая: либо проект "нью-олд-скиталец" таки выживет, либо же сдохнет! :) Типа как либо повстречаю динозавра на улице, либо же нет :)

mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #265 : 04 Март 2020, 19:16:18 »
кажись всё закончилось, не успев очухаться)
никто на замечания не реагирует...
Чего закончилось и где не отвечают? То, что вы писали про создание новой темы в одной из веток форума - всё сделано, я вам ответил и поблагодарил за выявленный баг, просто не сразу получилось.

Цитировать
Ну, думаю, у народу "запарка" выши крыши, им не до "мелочей" - суметь бы разобраться с "фундаментальными" проблемами (а их, подозреваю, там много)...
К сожалению, у меня лично, запар дохера за последние дни образовалось, в т.ч. на работе - разгребаюсь. Домашний комп в ремонте с непонятной перспективой:((( и я то ли с простудой, то ли с коронавирусом :))

Краткую сводку о проделанной работе над "олд-нью-скитальцем" читайте на "олд-нью-скитальце" тут
https://skitalets.ru/forum/messages/forum2/message495268/32037-skitalets-v30-zamechaniya-i-pozhelaniya?result=reply#message495268 


   


mokuss

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец и форум жив!
« Ответ #266 : 04 Март 2020, 19:51:58 »
Мне в личку (давно уже, увидел только сегодня) написали вот такое сообщение:
"А ещё на стр. 206, Вестей с маршрутов есть тема: "Андома , май 2007", (зачинщик Карст) там от моего имени ссылка на фотоальбом, которая не открывается. Жаль, фотоотчет был очень удачным. У меня увы не сохранился..."

Отвечаю на вопрос:
Все альбомы с изначального Скитальца были перенесены на новый в раздел Галерея.
Ссылки у всех страниц сайта изменились, т.к. изменилась структура сайта. Технически мы смогли сделать редиректы на новые адреса только у нескольких тысяч ссылок, в основном отчёты о походах). Если добавить больше редиректов на сервере - начинаются проблемы с откликом, что не правильно.
Пользуйтесь поиском и фильтрами в разделах. Сейчас новый сайт активно индексируют поисковики и скоро через поиск яндекса и гугла можно будет искать. Мы сохранили практически все материалы. Сделали всё, что смогли. Если что то не нашлось - пишите и посмотрим. БД изначального сайта сохранилась - найдём и восстановим.

P/S Личная просьба - по возможности пишите такие вопросы на олд-нью-скитальце - там программисты это видят (с персональными данными в личку конечно), плюс я чаще гораздо там бываю. На двух форумах у меня сейчас вообще нет возможности отписываться - сезон начался, работы выши крыши - отвечаю за день уже в среднем на 70 писем - это ад! дальше буде круче...
А программисты сюда не ходят и не читают. Как они вам помогут?