Автор Тема: есть предложение  (Прочитано 1832 раз)

Abi

• Постоялец
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: есть предложение
« Ответ #75 : 09 Сентября 2019, 19:35:16 »
Дык теперь уже большинство, пожалуй, телефонами фотографируют.

Как посидели?

Привет! Посидели - погуляли просто отлично!
Сначала сходили за грибами. Грибов не было, но за то нашли шашлычницу. Она пригодилась потом.
Места там очень душевные. Стоянки все обустроенные и чистые. Речушка так мило журчала, что мы с Любой чуть было не залезли купаться, так манила водичка.))) У Алекса чудесная пёса Риса. Послушная и ласковая.
Серёжа white сварил своё коронное блюдо, быстро и вкусно.)))
У Любы был яблочный пирог по рецепту Марины Цветаевой. Пирог получился - полный улёт! Улетел со свистом. Даже Риса просила добавку пирога.
Я тоже, после первого кусочка, для полной коррекции фигуры, съела ещё кусок. Этот рецепт должны знать все! Люба, рецепт в студию!
А я в кои-то веки сделала кучу шашлыка, но шампуров не было...Нет, вру. Алекс принёс. Один шампур!!!!))))
Ветки с деревьев жалко было срезать.
В итоге мы варили шашлык в котелке . Мне сказали, что так тоже вкусно. Обманули наверное, но я поверила.) А как ещё пережить такое????
Чуть позже приехали девочки, которые , привезли, наконец, нормальные шампуры. Оставшаяся пара кг шашлыка получилась красиво и аппетитно . Но к тому моменту мы уже были обожратые.
Эти девочки (Маша и Ира) и молодой человек почему-то не приходят на Москит. Но это ОЧЕНЬ интересные люди, оказывается. Маша изучает ненецкий язык, культуру, обычаи и всё, что связано с этим народом. Другая девушка (Ира) изучает народы с говором на "О". В общем, был бы классный сюрприз на Моските - ненецкая народная песня в исполнении Маши.

Я сделала немного зарисовок.
Вот.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 20:25:28 от Abi »

Раш

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 09 Сентября 2019, 22:58:59 »
Я сделала немного зарисовок.
Вот.

Что за болото на  фотографиях?

Abi

• Постоялец
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 09 Сентября 2019, 23:11:20 »
Это я одна пешком шла на пл. Подосинки и немного заблудилась. Вышла вот к такому озеру у посёлка Анциферово.
Одна шла - потому что мне надо было с утра пораньше встречать курьера с холодильником.

Boroda63

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 09 Сентября 2019, 23:47:58 »
Спасибо Таня, с удовольствием посмотрел-позавидовал. Хорошо отдыхаете, без диванного плоскожопства.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Abi

• Постоялец
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 10 Сентября 2019, 00:03:13 »
Ой, не говори)))
Такая получилась в итоге классная обстановка, что решила остаться на ночь. Погода тоже великолепная была.

Валентин

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 10 Сентября 2019, 08:31:28 »
Собралось нас человек 12 без детей. Дети были, самому младшему 4 года.
Поляну выбрали тут 55.523980, 38.842361
Видимо, там какой-то лагерь летом, делают - обустроенные места для разных отрядов, туалеты и т.п. - сейчас там никого уже не было.
Далеко от трассы, тишина.
Прошло несколько экипажей на щуках, пару тайменей 2, пару пакрафтов.... м.б. было и больше, но всех не отслеживал. А, да, на сап доске молодой человек с девушкой прошли (причем вдвоем на одной.

Грибов насобирали ведро. Рыбу коптил, в баню ходили. Дети закрыли сезон - счастливы.
немного фото и видео в 7.30 утра с детьми
https://yadi.sk/d/je44ES8GLcS6WA

white

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 10 Сентября 2019, 09:13:20 »
Поляну выбрали тут 55.523980, 38.842361

Это "Чудесариум"
мы были в километре выше по течению.

Валентин

• Пользователь