Автор Тема: Кольский пакрафтинг-4. Кицкие тундры, реки Кица и Кола, 4 - 16 августа 2019 г  (Прочитано 10273 раз)

brds

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
А я наоборот, всё больше утверждаюсь, что общественная часть групповой раскладки должна расти.
Коллективное действо по готовки и поеданию приготовленной пищи, имеет большое психофизиологическое значение для группы, особливо на сложном и продолжительном маршруте.

Тогда учитывая, что "раскладка шибко индивидуальное действо", становится очень сложным договориться с другими участниками группы по раскладке и все скатывается к общ-инд раскладке.
Коллективно мы делаем кипяток, рассыпаем хлопья, молоко/мясо по мискам, разводим и разливаем ЕГО родного:)). А вот от коллективного поедания увольте, лучше индивидуально из личной миски :)) Психофизиология у нас никак не страдает, даже у тех, кто ЕГО не употребляет.
Хватит сидеть, пошли отдыхать

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля

 становится очень сложным договориться с другими участниками группы по раскладке и все скатывается к общ-инд раскладке.

Ну у нас не на столько большой "арсенал" походных блюд (тем более которые не варятся), что бы было сложно всё обсудить и договорится. Ну сие конечно если в группе нет продвинутых веганов и шибко религиозных походников.

Думаю тут особенность хождения не только в раскладке, но и вообще в восприятии внутриколлективных отношений.
Я сторонник облегчения не только за счет уменьшения веса индивидуальной снаряги, а и за счет перевода предметов индивидуального пользования в групповые - палатки на 2-4 тушки, состёгивающиеся спальники, минимум фотоаппаратуры-электроники на группу и.т.д.
Всем удачи. Целых ног и бортов.

brds

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Не прошло и 2-х лет после похода, а уже готова первая часть фильма, про пешеходную часть маршрута.
Хватит сидеть, пошли отдыхать