Автор Тема: О-гурцы и прочая живность..  (Прочитано 22067 раз)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: О-гурцы и прочая живность..
« Ответ #15 : 19 Август 2019, 01:17:56 »
Цитировать
Огурец обязан быть русским
Ну если так жёстко - то да! Правоверный огурец таки обязан и должен им быть ! ;D

Я же - проживая отнюдь не в "пиндосии" и помятуя эту восточную мудрость : "Мир слишком велик чтобы говорить -"НЕТ" 
 таки  все же могу себе позволить роскошь солить (мариновать ) огурцы "по всякому".. особенно на зиму.. Да и не на зиму тоже (замечу что эта тема началась с  быстрого приготовлении огурцов летом)
Знать и уметь приготовить по разному - для меня - очевидный плюс..который позволяет выбирать мне из вариантов когда у другого человека - выбор заужен одним "огурцом по-русски"..
При этом Уксус  так же как и Соль требует к себе должного уважения в плане их точного количества. Чутка ошибся и пересолил/недосолил..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: О-гурцы и прочая живность..
« Ответ #16 : 19 Август 2019, 21:37:14 »
А соленый огурец наш родимый! И только холодного бочкового засола. Как его делать я не вникал.

Старинный русский рецепт бочкового засола предполагает обязательное добавление водки в рассол. Сколько именно- не помню , но немного . Возможно , именно поэтому огуречный рассол и пили с бодуна.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: О-гурцы и прочая живность..
« Ответ #17 : 19 Август 2019, 22:41:51 »
Цитировать
рецепт бочкового засола предполагает обязательное добавление водки в рассол. Сколько именно- не помню
там добавляется совсем мизер порядка грамм 50 на 3 литра.. Что на фоне кисломолочного брожения совсем немного.. здесь спирт нужен лишь для первоначального "толчка" закисания в нужную сторону..
Основная же польза рассолов при похмелье - это восстановление в организме водно-солевого баланса.. нарушение которого вызывается прежде всего водочными альдегидами..
К слову - уже несколько лет как перестал болеть с похмелья.. Перестал не только я  -  перестало болеть с похмелья близкое мне употребляющее человечество.. Поскольку я начал делать крепкие напитки сам для себя..
Нет, конечно же чудес не бывает --  Нельзя в возрасте за 50.. совсем без последствий  выпить  за один вечер литр 40 градусного напитка.. и встать утром как огурчик.. все равно ощущается слабость.. некая разбитость..
Но того  старого, "доброго", водочного похмелья.. с приступами тошноты,  ужасной головной болью и зароком больше не пить... того жуткого похмелья нет.. Хотя рассол будет полезен в любом случае..

Совершенно согласен с тем что молочная кислота куда как нежнее обходится с продуктами нежели уксус.. поэтому квашенные (бочковые) огурцы - с биологической точки зрения - во многом выигрывают у огурцов маринованных с уксусом..
Но и у маринованных огурчиков тоже есть свои плюсы.. 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Brodiaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: О-гурцы и прочая живность..
« Ответ #18 : 22 Август 2019, 11:29:41 »
Было дело в 2014 году. Взяли с собой в 5-ти литровой таре огурцы в рассоле - типа малосол. Так мы на этом рассоле три партии огурцов сделали, пока огурцы не закончились...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: О-гурцы и прочая живность..
« Ответ #19 : 23 Январь 2022, 11:46:14 »
соседка по даче поделилась с отцом очередным рецептом засолки огурцов. рецепт стандартный, только добавляется горчичный порошок (из расчёта 1.5-2 столовые ложки на литр). отец несколько банок так сделал. я попробовал - мне очень понравилось. хотя, конечно, на вкус, на цвет - огурцы получаются очень ядрёные, слезу вышибают. я такое люблю, ну, а кому послабее надо - можно дозу горчицы уменьшить.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: О-гурцы и прочая живность..
« Ответ #20 : 26 Январь 2022, 21:08:58 »
- О, как! Человека давно нет с нами, а тема его живет....

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: О-гурцы и прочая живность..
« Ответ #21 : 27 Январь 2022, 10:39:03 »
почему нет?

з.ы. две столовые ложки горчицы - это на литровую банку огурцов, а не на литр рассола.

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: О-гурцы и прочая живность..
« Ответ #22 : 27 Январь 2022, 13:53:12 »
Паша, так умер он от Ковида.
На этом форуме тоже писали.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: О-гурцы и прочая живность..
« Ответ #23 : 27 Январь 2022, 13:57:32 »
я это прекрасно помню. так и что?

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: О-гурцы и прочая живность..
« Ответ #24 : 27 Январь 2022, 13:59:45 »
А, ты "в контексте" имел ввиду.
Ну так то Да, в памяти он остался.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: О-гурцы и прочая живность..
« Ответ #25 : 27 Январь 2022, 14:16:07 »
А, ты "в контексте" имел ввиду.
я просто выложил очередной способ консервирования огурцов :)
в памяти он остался.
это да. но не очень понимаю, при чём тут это.

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: О-гурцы и прочая живность..
« Ответ #26 : 15 Январь 2024, 22:06:28 »
Иду я значит иду, по Ашану дня 4 назад, смотрю, ищу скидки! только они нас спасут, вижу... Огурцы-молодцы, вместо 279 по 49.99 (за день до этого по 99). Надо брать.Что делать то? солить-квасить! Есть рецепт от знакомого друга, точнее от его тещи. На литр холодной сырой воды 2 ст.л. соли крупного помола, залить огурцы, добавить специи, я добавляю чеснок, укроп, лавровый лист и перец черный горошком, еще добавила душистый. Ставим в теплое место ден на 5, если крупные, то неделю. Потом вода помутнеет, пена пойдет, снять пену, перекладываем в банку, накрываем крышкой  и убираем в  холодильник. Можно есть.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2024, 17:07:55 от Полина »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: О-гурцы и прочая живность..
« Ответ #27 : 17 Январь 2024, 18:52:08 »
....а лучше выкинуть сразу. Поскольку парниковые огурцы для засолки (в январе ::)) вообще не пригодны. Даже по такой аппетитной цене в 50р за центнер.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: О-гурцы и прочая живность..
« Ответ #28 : 17 Январь 2024, 22:30:34 »
А почему? Вы имеете в виду огурцы выращенные "гидропоникой"?
А как же все остальные прекрасные солёные огурцы что сейчас продаются на всяких базарах?

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: О-гурцы и прочая живность..
« Ответ #29 : 17 Январь 2024, 23:14:24 »
....а лучше выкинуть сразу. Поскольку парниковые огурцы для засолки (в январе ::)) вообще не пригодны. Даже по такой аппетитной цене в 50р за центнер.
О вкусах не спорят.