Автор Тема: Корейская капуста ким чи. Блюдо на любителя?!  (Прочитано 18055 раз)

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
https://youtu.be/lepVEsKnKuE

Это же банальнейший рецепт. Три дня, только, маловато. Надо пять. И моркови побольше.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
... рецептом русской квашеной капусты.

https://youtu.be/lepVEsKnKuE

Вот убей меня, но чёт корежит меня отсылка к этому видео при вопросе о рецепте русской квашеной капусты... Может потому, что в роду никогда морковь не клали в капусту?

ЗЫ: Капуста на видео даже на картинке склизкая, она ж без рассола квасилась. И ещё, не надо в капусту при квашении сахар добавлять, для молочно-кислого брожения он никакой пользы, кроме вреда, не принесет
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Сейчас дома стоит капуста квашеная по данному рецепту, никакая она не склизская, рассол-сок есть собственный, который выделился при добавлении соли . А морковь и сахар добавлять или нет, так это кто как любит. Я не претендую, что это единственный правильный рецепт квашеной капусты. На счет по русски, так это потому что тема про корейскую капусту ким чи.  Сколько по времени она квасится, так это зависит от температуры помещения в котором она находится, чем теплее тем быстрее. жарко тоже плохо. Если добавить яблоко крупными кусками, то капуста заквасится быстрее и будет немного другой вкус. Напишите свой рецепт, пожалуйста, будем экспериментировать. У меня раньше была проблема сколько добавлять соли.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Напишите свой рецепт, пожалуйста, будем экспериментировать.
вы лучше отдельную тему про квашеную капусту откройте. а то эта тема про кимчи, это всё же другое блюдо.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
вы лучше отдельную тему про квашеную капусту откройте.

Вряд ли тема привлечет большое внимание, поэтому отвечу Полине здесь и закругляюсь  :-X

Сейчас дома стоит капуста квашеная по данному рецепту, никакая она не склизская, рассол-сок есть собственный

Я не говорю, что по этому рецепту капуста будет склизская, просто на видео я так и не увидел, что рассол из-под гнета вышел.

А у нас всегда солили и я солю проще простого - капуста, соль и укроп сухой (только не зеленый, а уже отцветший. Мать прямо зонтики клала, я просто семена насыпаю)
У нас семья большая была, в бочке солили. Кочан на четыре части разрезали, а в бочке уже сечкой рубили. Я в двухведерном эмалированном бачке солю, шинкую длинной соломкой один кочан, укладываю его в слой, соли беру полгорсти (ну не могу я привыкнуть к меркам, или щепотка, или горсть), немного кулаком этот слой прессую, щепотку семян укропа, следующий слой.
И всё.
Ну и под гнет конечно.
 
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2022, 18:37:09 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Ради эксперимента поставила белокочанную капусту как ким чи. Оказывается корейцы тоже так ее заготавливают. Сегодня пошли вторые сутки, уже гуд.

Полина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Сегодня ездила к подруге, привезла ей капусту ким чи из белокачанной, сказала, что классная. Кстати, возможно и мне нравится больше , чем китайская-пекинская капуста ким чи, более хрустящая
« Последнее редактирование: 21 Январь 2024, 00:00:57 от Полина »